1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о курении 2013

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость форума, 20.04.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я еще помню время, когда можно было курить в самолетах аэрофлота при перелетах внутренними рейсами... сейчас даже вспоминать странно, а тогда казалось в порядке вещей.. взлетели, табло погасло и закуривай на здоровье!
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я выше уже писал, что строгость россиянских законов компенсируется распи...дяством при их выполнении.
     
  3. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    да правильно что сделали закон, но еще бы следили за исполнением. Но как уже выше говорили, никто соблюдать закон не будет, оштрафуют кого поймают по началу, для показухи, и успокоются. Просто правда убивает, когда в общественном практически замкнутом пространстве начинают курить, это я про водителя маршрутки, на остановке, в тамбуре электрички др. Или когда рядом с детской площадкой на лавочке мамы да папы мало того себя травят, так и детей еще.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а меня вот визжащие и бегающие дети в кабаках разражают. Чо им вообще в цитадели порока делать?
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Litron, ты там справа или слева? :)
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    клали они на закон - курят всем пофиг.
     
  8. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Да, лень читать всю ветку. Но вот прочитал в другом форуме вопрос и захотелось задать его здесь. Желательно, если есть возможность, прикрутить голосовалку по данному вопросу. Просто хочется узнать мнение общества.

    Дума приняла закон о запрете курения в общественных местах в первом чтении. Но закон о педофилах, предусматривающих пожизненное заключение, отклонила трижды.
    Вопрос: Наша дума состоит из педофилов, озабоченных своим здоровьем?
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Статья 19. Ограничения производства, оптовой и розничной торговли табачными изделиями
    9) запрещается розничная продажа табачных изделий в следующих местах:
    б) на расстоянии не менее 100 метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания услуг в системе образования;
    Магазин "магнит" арендовал здание, которое непосредственно граничит забором с территорией школы. Думаю стоит им прикрыть кислород по торговле сигаретами + плюс там же они торгуют алкоголем, наверняка это тоже недопустимо.