1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бессмертный полк! - 9 мая Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем тот самый кекс, 19.04.13.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    А с пляжа на Бобрах далековато будет? 2.9 км
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а если от алых парусов?
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Только если на лодке. ;)
    Пляж под водой.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Народу больше чем в том году.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Всем критикам и нытикам позор! Шел сегодня в строю (от площади Ленина до Пантеона Славы), масса положительных впечатлений! Пьяных, агрессивных и т.п. не видел, в основном все дружелюбные, веселые, пели военные песни, славили советских военачальников, народ и армию, в чем лично поучаствовал! С праздником!!! Единственный неприятный момент произошел на пути назад, примерно в 14 часов: на Мамаев курган поднимался какой-то крестный ход, т.е. священнослужители с паствой, и они там хором уверяли друг друга, что едины, славили Бога за Победу и всё такое (хорошо хоть с иконой Царя-тряпки как гражданка Поклонская не шли, хотя не исключено, что и такое было), ну я и не удержался, крикнул, что слава советскому народу, а не Богу.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну откуда может взяться негатив то ? Помоему в Волгограде по сравнению с соседними регионами вполне научились достойно праздновать на трезвую голову , ну или чуть-чуть и это очень многие приезжие кстати замечают .
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    так ты хоть напиши из какой больнички пишешь, зайду, проведую, зарядку для телефона принесу что-ли ... :)
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Поддержу)

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2017 22:36 ----------

    Шли трезво-не одна падла даже не закурила)

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2017 22:41 ----------

    А сегодня ты был в бессметном полку-все такой же гадюшник?

    ты либо болеешь либо одержимый:) узбагойся уже и заудь это страшно для тебя слово ПАТРИОТ
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Вы этим гордитесь? Герой!
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    В День Победы славить нужно тех кто этой Победы добился - Советский народ и Советского солдата. А Бога за что славить?
    С именем бога на пряжке пришли к нам захватчики. (Gott mit uns) Церковь на оккупированныхтерриториях пела осанну фюреру и новой власти. Вот и наш патриарх как-то проговорился, что ВОВ была божьей карой!
    Получается бог был совсем на противоположной стороне?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2017 08:00 ----------

    Сыны тех кто выстоил про***** страну. Внуки и правнкуи понимая это могут и должны отдать дань уважения дедам и прадедам. Выйт в День Победы на общенородную акцию по этому поводу это один из способов выразить свои чувства. Заслуги никто этим не присваивает. (Ну кроме властьпридержащих, которые пиарятся даже за счет этого)
    Как же вы здесь успеваете писать, раз такой занятой?
     
  11. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    AlexeyNik, я спрашиваю не об этом. Мне казалось, что вопрос звучит четко: Гордится ли автор поста сделанным поступком? Стало ли ему легче от его выкрика из толпы? Если здесь написал, значит гордость в какой то степени присутствует.
    Уверена, в ответ ему ничего не выкрикнули...
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    у меня один сослуживец, дважды оставался в авариях живым, где были трупы, с ним всегда была икона.. кто знает? кто знает кому и кто каждый раз помог выжить?

    Предлагаю , Бога не гневить.:shuffle:
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    А как же облет с иконой вокруг Москвы?....
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    это православная икона было, а у тех католическая :d
     
  15. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Летчик был из автолюбителей поди, на приборную панель наклеил. А там уже пропаганда раздула - такое совпадение посчитали полезным.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    не, там по легенде батюшка на крыло вышел, ПО-2, и так и летали кругами над Москвою. А икона большая была, 42 дюйма примерно. И он её в руках держал
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Так так так... Да тут ст.148 народ распробовать решил. :)
     
  18. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Я верю в Победу Красной Армии и Советского Народа. Унижать их заслуги посылом на сверхъестественное - для меня неприемлемо.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне понравилось что у Панорамы все вылизали, а у Дома Павлова полный срачь. Даже в администрацию звонил. Обещали убрать. Но видимо не судьба.
    Как то несколько лет назад отец в администрацию звонил и говорит уберите мол забор сломанный и мусор на панораме. 9 мая же скоро. Прислали через месяц что убрали 20 мая все. Еще раз убеждаюсь что в стране 90% идиотов.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    SATAN, Возможно, там и так все бегали с наскипидаренным задом и решали более масштабный срач.
    Это версия.
     
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да, этот случай однозначно доказывает вмешательство высших сил!

    Боевые потери на ****е составили 8,7 млн. Наверное никто из них при себе ни иконок ни крестов просто не имел. А вот если заранее отоварились бы в церковной лавке все бы сложилось для них иначе.

    21 век на дворе, а приходится такие вещи обсуждать
    Бога прогневить не страшно. Страшно его адептов обидеть.
    Все идет к тому, что если вместо прославления Бога, за победу, будешь прославлять советский народ и советского солдата залетишь либо за зкстремизм, либо за разжигание, либо за оскорбления чувств... И лишать будут не права на вечную жизнь, а свободы на несколько лет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2017 12:47 ----------

    Скоро может вполне стать поводом для гордости. Все равно, что до революции выкрикнуть "долой самодержавие".
    В ответ ничего не выкрикнут, просто отправят варежки шить на пару лет
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    все идет к тому, что каша в головах сограждан, густеет и прокисает.
    шествие "Бессмертного полка" , не место для возгласов.
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну вот. Как и говорил! Уже запрещают...
    Уже нельзя, оказывается, крикнуть "Урааа", Да здравствует Победа", " Слава советскому солдату освободителю!", "Слава защитникам Сталинграда".
    Я шёл вместе со всеми и вместе со всеми это кричал! А ещё пел Катюшу и День победы и темную ночь! Это вас сильно оскорбляет?
    Напишете заяву на меня?

    ПС
    Про кашу в голове смешно читать от человека верящего, что от аварии может уберечь некое изображение. Ни ремни безопасности, ни подушка, ни место где сидишь и в каком положении находиться и ни куча других причин...
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    меня оскорбляет, когда взрослые люди берегов не видят, где перекрикивать друг друга, и развивать из мухи слона. Тем более, на скорбном мероприятии.
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это скорбное мероприятие для фашистов и власовцев, а для остальных это праздник. День Победы мы празднуем. Да это праздник со слезами на глазах. Но это праздник, а не день скорби!
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    Вы чуток путаете, праздник - это 9 мая. А проход полка с портретами из погибших или не доживших ветеранов, ну уж не праздник точно ...
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    ровно как и тот, который выкрикнул Слава Богу!, возможно выкрикнул "на автомате", но не стоит в ответ его перебивать.

    ДОжили..
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    На днях вон на братской могиле световое шоу провели. Скоро будем в пасху дискотеки на кладбище устраивать?
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    не, ну интересно, значит водку там жрать и есть яйца можно, а потанцевать значит религия не позволяет ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2017 13:56 ----------

    ну кто слава Богу кричит, кто слава русскому солдату, кто слава Сталину. Чего к словам придираться
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Не знаю что там религия говорит, я не верующий. Если молча есть яйца и водку жрать, убирать за собой, то ничего против не имею. Хоть я и не пьющий.