1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так кто же таки снес башни ВТЦ 11 сентября?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 18.04.13.

Так кто?

  1. Стопудов Бен-Ладен

    9,8%
  2. Наверное Бен-Ладен

    17,2%
  3. Наверное сами

    23,0%
  4. Стопудов сами

    50,0%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    множество мелких частей и осталось, внутри первого кольца
    а теперь покажите мне людей, которых в случае чего пустят внутрь здания ФСБ на Лубянке чисто так, пофотографировать. Меня ФСОшники пытались заставить фотографии стирать, когда я одной ногой через цепь у елочек на Красной площади перешагнул :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 01:42 ----------

    если я правильно помню, как только самолет начал менять курс, были подняты перехватчики, которые благополучно проследили лайнер до столкновения (тупо не ожидали такого развития ситуации)
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Вы путаете, это в России самолет бы сьединоросили а взрыв бы организовали при помощи петард. А в пиндостане нашли бы и сотню самолетов если надо было бы.
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Разрушение опор в верхней части дома вызвало его складывание в себя? Не смешите. Построите домик из домино и поразрушайте его - получите представление.

    Зачем, их пипл схавает, а если и не схавает, то будет молчать в тряпочку, чтобы демократически не загреметь в тюрьму как пособник террористов или не склеить ласты вместе с семьей, как тот полковник, который правду искал про 9-11. О какой тщательности может идти речь, если даже сегодня, в России, есть куча альтернативно одаренных которая вопреки очевидности доказывает, что 2*2 = шесть, как минимум.

    Я вчера общался со своим двоюродным братом, который 25 лет отслужил пилотом на стратегических бомбардировщиках, так вот в сухом остатке, если он теоретически готов допустить, что если в башню влететь на боинге еще можно (но достаточно сложно и необходимо быть классным пилотом имеющим опыт полетов на данном классе машин) то пролететь над лужайкой на высоте 1 метр на крейсерской скорости и воткнуться во 2 этаж здания без приводов невозможно с вероятностью 99.(9)% И это не считая того, что на высоте 1 метр наклон носа всего на 30' вниз приведет к удару о землю через 114 метров, которые на крейсеркой скорости в 600км/ч закончатся через 0.68 секунды. И не считая того, что полеты на огромной машине на такой скорости так низко невозможны из-за непредсказуемых отражений воздуха из турбин и от плоскостей от поверхности земли. И что если ты уже таки зашел на посадку на посадочной скорости в 300км/ч, то 20-30 высоты метров это уже точка невозврата и уйти на второй круг не удастся и маневры, кроме легкого подруливания -невозможны. И нос при посадке у тебя будет задран, что при высоте боинга в 13.7 метра исключает удар во второй этаж. Вот вам немного фактов. А что у вас есть кроме веры в честность правителей страны добра?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 09:03 ----------

    Вы что несете? Вышлют за недостаточную лояльность, а нахера вы России?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 09:04 ----------

    В море в цементном макинтоше, как вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 09:10 ----------

    От ускорения свободного падения с 11 то километров, не поверите.
    Слава США!

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 09:19 ----------

    Кстати, пчелы тоже что-то подозревают....

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19.04.13
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    дык вроде писали и говорили что в пентагон влетел не боинг, а малолитражка типа цесны?

    и если уж фантазировать на тему, то вот такой вариант еще:
    арабы воткнули самолеты в небоскребы, американцы в шоке и под паникой решают что здания могут упасть на бок и нанести огромный урон как людям, так и городу. из двух зол выбрали наименьшее, а именно решили контролируемо снести здания, тем самым пожертвовав людьми в них, но избежав бОльших жертв и разрушений. объявить это общественности смерти подобно. поэтому прикрылись самолетами.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сколько времени, людей и оборудования требуется требуется для подготовки подобного сноса вы представляете?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Это точно. Вон наш суперджет 100 на полных парах воткнулся в гору и осталось куча обломков, в том числе черный ящик, который спроектирован так, что бы оставаться в целости и сохранности в любых условиях.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 10:20 ----------

    Конструкции может и не устоят, но они не исчезнут. Расплавятся, сломаются, разрушаться.... Но не превратятся в пыль ни при каких условиях....
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    он не совсем воткнулся... почитайте отчет о катастрофе, он как бы "плюхнулся на склон днищем", так как пайлоты все же в конечном итоге резко перевели его в набор... конечно, это не очень принципиально, но "втыка", как такового не было...
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Nickey, это же фантазия на тему))) для подготовки с нуля это сложно и долго, но тут писалось что в америке не дадут строить, пока не покажешь как сносить будешь. если это так, то исполнить готовое решение наверно не сложно.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Если верить тому, что там уже были заложены ядерный заряды... То, думаю, не много.
     
  10. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Несмотря на то, что думаю иначе - спорить тоже не буду. Если в случае с ВТЦ всё вроде бы понятно, то с Пентагоном как-то всё мутно.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Может быть... там на фотке видно сидит дама, с ее слов у нее в этом самолете погибли дочь и муж...
    Я как то далек от мысли, что это специально обученная тетка, и сидит там для того, что бы рассказывать сказки всяким интересующимся туристам...
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Божественное вмешательство там было, не иначе.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Уже сто раз разжевывали конструкционные особенности зданий вроде ВТЦ или Останкинской телебашни. А вы все равно считаете, что они сооружены так же как панельная девятиэтажка.
    Возьмите сотню колец,поставьте друг на друга и стяните продетым через них тросом. Получится устойчивая конструкция. Но стоит перерезать трос, конструкция развалится, причем место разрыва роли не играет.


    Будь там ядерный заряд, весь Манхеттен накрыло бы радиоактивной пылью. Не говоря уже о том, что ядерный взрыв был бы зафиксирован различными организациями по всему миру. Т.е. круг участников заговора нужно расширять до армий, спецслужб и научных институтов множества государств, часть из которых являются политическими оппонентами США.

    В приведенном ТС "расследовании" говориться от заряде 150 килотонн, расположенном на глубине 50 метров. (для сравнения на Хиросиму скинули 15 килотонн).
    При взрыве такого заряда в атмосфере образуется плазменный шар диаметром свыше километра и вырастает пятикилометровый гриб.

    Что бывает при взрыве такого заряда под землей, можно уведеть, посмотрев фотографии с мест испытаний.
    Например взрыв заряда 100 килотонн на глубине 200 метров: образовался кратер диаметром 400 метров и глубиной 100 метров.

    [​IMG]

    А вот так выглядит подземный взрыв заряда всего в 1.5 КТ.

    [​IMG]

    Представьте, что было бы при взрыве 150 килотонн в центре Манхеттена. В руинах лежала бы треть Нью-Йорка, а сейсмический удар разрушил бы все подземные коммуникации. И радиация. Фонило бы так, что весь мир был бы в курсе.
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    красиво....
     
  15. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да у нас нет никакой веры вроде. просто хочеццо реально смотреть на вещи и опусы о том что в центре NYC амеры использовали ядерную бомбу, которая почему то очень избирательно обрушила по очереди 2 небоскреба, не разнесла пол города и не фонила потом - не представляются адекватными. опусы о том что самолеты были нарисованы - это ваще фееричнейший пизд@с. а вот у тебя судя по всему есть вера в то что амеры - это супер злодеи которые взорвали всех, в том числе и себя. ну и доводы соответствующие.

    я на первой странице приводил ссылку, где практически все мифы из всяких теорий заговоров вполне убедительно развеиваются. там все есть и про сталь и про обломки самолета в пентагоне с фото и документами.

    единственный вопрос, на который я не нашел ответа - это навыки арабов и возможность выполнения ими сложных маневров. но опять же даже если они были не в состоянии выполнить все маневры (учитывая что учились в какой то левой летной школе), то это вовсе не означает, что был организован заговор цру или еще кем. это может например означать что они были не такие уж лохи и возможно учились не только в штатах, а еще где нить. в иране например и кстате инфа о причастности ирана к 9/11 имеется.
     
  16. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Вы путаете россиянский пипл с пиндосским. Там если преззиденты лажаются то возникают джонсонгейты и уотергейты всякие. Только Путин непогрешим и свят априори.
    Самолет падал около 6 минут с высоты в 10 км. Рассчитайте его скорость, грамотей. Это все таки самолет, у него крылья есть он падает медленнее чем кирпич. И еще чо это вы так изящно срулили с вопроса о прочностных характеристиках металла при высокой температуре ?
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Очень не всегда. Смотря кому выгодно. Могут президента "волшебной пулей укокошить, могут ЯО в Ираке "обнаружить". И нихуа.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Самолет может падать по разному, грамотей, в том числе и быстрее чем кирпич, если носом вниз. С вопроса о прочности металла я никуда не сруливал, более того, я его и задал, а графика от технарей так и не дождался

    Зашкаливающая эльфичность. Когда надо - да возникают, а когда не надо -нихера. Демократия, фули хотите.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    надо же ))))))

    кто-то явно фантазирует ))))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 12:43 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Qeg5SfkY4iY[/ame]

    Обратите внимание, скорость всего 190 км/ч. Найдите в обломках решетку радиатора ;)
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Вы посты только от соратников читаете? На этой диаграмме речь идет про закаливание и отпуск стали, а я спрашивал про прочностные характеристики на сжатие в зависимости от температуры. Это ни разу не одно и то же.

    Но двигатель там я найду, это при том, что он из алюминия, а не из титана и жаропрочной керамики, и колеса найду и еще кучу всего, а у пентагона нет нихера.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если ты не учил сопромат в свое время, бесполезно доказывать.
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Среди моих высших образований нет строительного или политехнического, увы. Зато здравого смысла предостаточно и одни слова от других я отличаю прекрасно. Когда я прошу одно, а мне дают другое, пытаясь давить на меня недостатком образования, выдвигая это главным аргументом, тогда мой здравый смысл вопиет о том, что меня пытаются наипать. И в отношении тех же самолетов больше оснований доверять пилоту с четвертьвековым стажем нежели вам или правительству США.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а пилот с четвертьвековым стажем учел, что самолет сбил мачту освещения и правым крылом снес кучу техники/земли перед столкновением? ;)
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    Ну снова здорова, не было там самолета, нет от него запчастей, кроме того, самолет размером с боинг на высоте, на которой он цепляет машины тем более на крейсерской скорости неуправляем в принципе. я приведил вам решение прямоугольного треугольника.
    Что такое 30 угловых минут объяснять надо? В этом пределе на такой скорости достаточно тремора рук чтобы воткнуться в землю. И если ты зацепил столб и машину на сверхмалой высоте, то все, ты упал на землю и дальше скользишь по ней, роняя кал. От газона на подходе к зданию не осталось бы ничего, тем более, если двигатели все еще работали. Вы отрицаете ОЧЕВИДНОЕ.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    опять сказки )) какой метр, какой бреющий полет - там снижение было при максимальной горизонтальной скорости

    и еще такой вопрос
    если в ваш дом влетит железная болванка весом 2500-3000 килограмм на скорости пусть 600 км/ч, она отскочит от стены и останется валяться перед домом? :d или прошьет любую кирпичную стену насквозь?
    а это ведь только один авиационный двигатель
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это вам здравый смысл подсказывает допустимость того, что правительство США решило взорвать небоскреб в центре своей экономической столицы с помощью термоядерной бомбы мощностью 150 килитонн?

    А с чего вы взяли, что их там не было? НА фотографиях не видно? Так в сети только фотографии обгоревшей лужайки перед Пентагоном, на которой кстати кое-какие фрагменты имеются. Фотографий сделанных внутри здания в открытом доступе нет, и что находилось там неизвестно. То же самое и с ВТЦ. Есть масса фотографий самой катастрофы и спасательных мероприятий. Но детальных фотоснимков разбора и исследования обломков нет.

    Так что отсутствие фотографий крупных обломков самолетов не означает, что их не было. Вполне вероятно, что все пригодные для изучения фрагменты собрали вылезли туда, где экспертам удобнее их изучать.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Глупость какая. Реакция воздушных рулей не мгновенна и инерция десятков тонн массы лайнера не дадут сделать никаких резких движений.
     
  29. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну эт не совсем так. вернее эт совсем не так. вот отсюда

    [​IMG]

    да там не только термояд бомба. там еще и самолеты которые "нарисовали" жирнализды вместе с цру. ты почитай ссылку которую тс привел дальше, там еще стока бреда. причем в этой ссылке, чем дальше в лес, тем толще партизаны)))

    это к слову о "нарисованых" самолетах в WTC... вот отсюда

    [​IMG]
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    То есть вы хотите сказать, что он так без приводов, чисто визуально шел на глиссаде до точки встречи с зданием? Или если он по вашему сбивал столбы и машины это и был бреющий полет, вы уж сами определитесь как он летел. И то и другое возможно только в абсолютной теории, спросите любого, кто хоть раз пилотировал самолет.
    Полная энергия самолета массой 60т. при скорости 600км/ч составит ~1/4 килотонны (1115560000Дж). И это только пробило маленькую дырочку?
    [​IMG]
    Сцуко, вытянулся в трубочку и просочился, верно?
    Про тремор было сказано фигурально, чтобы подчеркнуть незначительность угла в 30 минут. Кроме того я понимаю, что вы читаете избирательно, прочитайте еще раз
    Без приводов на глиссаде выйти так точно не получится, на бреющем на такой высоте он не управляется, это просто технически не мог быть самолет

    2 Annton84, немного осталось от самолета, да или просто много тащить ломало?. А на лужайке это по вашему кусок Боинга? по кривизне и размеру больше похоже на кусок обшивки крылатой ракеты, раскрашенной из баллончика.

    Не уверен в способе, но факт что рухнули они не от самолетов - сомнения не вызывает, вообще.