1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Димон радуйся! ИП закрыто.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 11.04.13.

В этом году (конец прошлого) я:

  1. Открыл ООО

    15 голосов
    20,0%
  2. Открыл ИП

    14 голосов
    18,7%
  3. Закрыл ИП и открыл ООО

    3 голосов
    4,0%
  4. Закрыл ИП (был как доп. доход)

    15 голосов
    20,0%
  5. Закрыл ИП (был основной доход)

    17 голосов
    22,7%
  6. Закрыл ИП другая причина

    9 голосов
    12,0%
  7. Закрыл ООО

    2 голосов
    2,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хм... Задрал на подъемник/заехал на эстакаду и под картером все видно: гонит масло или нет.
    Пробег у машины был не 10 тыкм, а почти 80. Не всегда можно полагаться на слова продавца. "Верить никому нельзя! Мне - можно!" (С)
    Вы ж когда у дилера берете машину он вам тоже не сообщает, что ее с автовоза уронили. Починили, подшаманили и продали.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Zazell, видимо имеется ввиду расход масла не из-за его (масла) подтекания, а ввиду его сгорания в камерах ДВС из-за неисправности двигла. Ну я так понял... В этом случае обычно тачка дымит как паровоз, сизым вонучим дымом. Но есть какие-то присадки, залив которые, определенное (непродолжительное) время выхлоп будет как у здорового авто. Я так свой первый авто (шарик) на рынке приобрел.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 12:00 ----------

    Вывод: компрессию нада мерить!

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 12:03 ----------

    Да ладно... Всего навсего не заметить разрыва одно из патрубков системы охлаждения и поездить так какое-то время, не обращая внимание на панель приборов. Это из жизни знакомых:d. Еще можно все 80тык не смотреть уровень масла и следовательно не менять его.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    в том и "фокус", что не дымил. спросите опытных мотористов о ресурсе фокус 2.
    еще один с 2л. мотором и пробегом 140 тыс после приобретения в московии (реальный пробег) съел до воло 5 литров полусинтетики с молибденом. не дымил.
    замечательные автомобили.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну это уже попадает в категорию "постараться" :)

    тоже значит масло не меняли :)
    все-таки duratec (а его предок zetec вообще) очень надежные двигатели

    сорри за оффтоп
     
  5. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Если не сообщили при продаже есть риск попасть на стоимость аналогичной модели в существующих ценах.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дилер никогда и никому не скажет что было с машиной до того момента как вы ее забрали из салона. Вы же акт подписываете, что машину приняли без косяков. А где вы потом эти косяки обнаружите это уже скорее у дилера будут вопросы.
    После загрузки с автовоза на машине появляются крестики и галочки.
    Поэтому когда дилер динамит с выдачей авто типа предпродажная подготовка, ПТС едут курьером и через 3-5 дней машина будет готова к выдаче, значит шаманят.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вывод авто нужно покупать новое и у проверенных дилеров.:)
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    поэтому при приемке берем толщинометр и проходим по периметру )
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    замер компрессии не дает информации о расходе масла двигателем.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во-первых, да, 500$ прибыли при отсутствии роста - это не бизнес, на работе по найму можно на порядок больше зарабатывать.
    во-вторых, 20тыр. в мес = 240тыр. в год = 14.4тыр налога, который полностью обнуляется за счет вычета взносов в фонды.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    А это кто так решил?
    colorprint,
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    У меня есть сайт, который при нулевых вложениях приносит 20000 в месяц. Это не бизнес, надо его закрыть.

    Грузчик в Воло получает в среднем 10000 руб. Что же он не может, как вы пишете, заработать на порядок больше. Значит не все могут так легко устроиться по найму за 30000 р. Да и не знаю я такой общедоступной работы.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а не расширялся почему, если все успешно работало то?

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 23:39 ----------

    если доход с адсенса и т.п. - все это под НДФЛ прекрасно проводится, ни ИП, ни ООО не нужны.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    увы, нужны. У меня договора на обслуживание
     
  15. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Помогите человеку , при ваших оборотах не большие суммы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=254262
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    обыватель, а вот форсить тему - уже плохой признак, можно добиться противоположного эффекта.
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    я тоже плачу налоги. так что мне настолько же грустно от этих мыслей:shuffle:
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Так не за себя же , может у народа совесть и проснется
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Даже в 2 часа ночи - с заботой о народе!
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не любит работать в команде,не любит давать указания,не любит следить за исполнением.Дальше надо?:d
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    на бензиновом можно лишь понять, почему троит - в каком цилиндре клапан прогорел. ну, еще, если 17-18 значит масляная компрессия и движку хана. но это редкие случаи. а так двиг может нормально работать и с неравномерной компрессией, и достаточно долго, при нормальной поршневой. но на 100% этого не определишь.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Не не надо. С такими качествами в бизнесе делать нечего имхо.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что такое бизнес?поделитесь имхой
    по-моему это просто зарабатывание бабок,а не комсомол
    примите меня в бизнес,у меня все качества есть))))
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Принимаем:)
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это не то,что я хотел услышать
    тут уже не раз проскальзывали мнения о том,кому можно бизнесом заниматься,кому нет.А также как и в чём.
    Раз народ наделён некими взглядами на стандарты- значит есть догма.Хотелось бы услышать определение бизнеса ,от лиц ,отвергающих одно и поющих заздравие другому.Отчего собственно отталкиваетесь?
    Википедия молчит о необходимом минимуме,расширении,углублении,и прочих ии
    Наверное участники форума знают больше,но википедию пополнить своими знаниями не хотят почему-то..
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да, не припомню, чтобы до революции промышленник говорил: у меня бизнес новый. Дело - да. А чё за бизнес? Нет в русском языке такого слова. Есть предприниматель (а не бизнесмен), и у него дело (а не бизнес).
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Plus, это второстепенно.Можете назвать предпринимательством,делом,как угодно

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 20:09 ----------

    :d:d
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да, согласен. Но когда, будучи предпринимателем, меня обзывали бизнесменом. Или обзывают меня господином (покажите мне моего раба!)... Не, коробит меня лично.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Петр с европой якшался
    А так то вам бы с Задорновым кваска бы попить))
    Вобще я заметил(относительно пары других) что в русском языке слишком много всяких оборотов,прямо через чур.На мозги постоянно ченить давит и отвлекает от основного.
    Люди уже думают не над мыслью,а 50% времени-как донести ее непосредственно кому-то и где-то,чтобы было правильно понято.Смотрят на обстановку,анализируют..Потом,в случае осечки,битый час доказывают что хотелм сказать так-то.Но главное те,кому доносили мысль-поняли о чем речь сразу,но их также интересовало почему выбрано то или иное слово в речи.
    Например обращение на ВЫ- кто-то воспринимает как намеренное отдаление,а на ТЫ- как грубость.Хотя по задумке -это всего лишь набор звуков,призванный привлечь внимание конкретного лица.И во всем этом мы живем всю жизнь
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    "...раз пошли на дело..." :d
     
Статус темы:
Закрыта.