1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть мильён рублей и ноль идей - что купить.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем DJFC, 08.04.13.

  1. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Тоже последнее время по этому пункту смотрю. :)
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    за 1.5 в хорошей не нашел что-то.
    http://www.arkont-mitsubishi.ru/for...4bd9d3482ca414000000:4fb24c29d3482c9614000000

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 14:05 ----------

    Вы общаетесь стереотипами. Хотя это не только Ваша проблема, наше общество вообще довольно инертно. Давайте попробуем подругому. Какая по-вашему "хорошая европейская" за 1.5 млн.? Очень интересно узнать.
     
  3. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Я здесь, товарисчи и товарисчихи :d
    Вчера рулили на ЭрИксе270 и Хайлэндере... опять там же.
    Лидером в наших испытаниях оказался Лексус.
    Хайлендер огромный и неповоротливый :(

    Собственно, такие тачилы как Митцуха Паджеро и Вольво ИксЦе не рассматриваем как варианты ибо первую просто не любим как марку, а вторую жалко будет за городом тревожить.

    Итого, выбирать будем только из этого ряда: Subaru Forester vs. Opel Antara vs. Lexus RX270.
    К страховкам, бензину и ко всякого рода нежданчикам готовы :d
    Пару деньков поразмыслим, и купим что-то :kos:
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    от 1.900?
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    А зеркала не складываются ;) требуют доплатить за следующую комплектацию :d за 2 лимона.
    Про Вензу я так понял не спрашивали, она бывает полноприводной в отличии от понравившегося Лехуса и стоит дешевле, а база у обоих от Камри ;).
    Кто-то тут писал, что 2 тонны Вензы с 185 лошадями не едут, за то 2 тонны Лехуса на 188 лошадях летят за 11с до сотни :d правда минус 10000 баксов за шильдик.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    2,4 не едет, а 3,2 жрет бензин как падла.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    умом россию не понять, у нас тут этим хвастают, особенно глупый молодняк :d
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кстати антара по происхождению - корейский Daewoo.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    DJFC, А Кайен не хотите глянуть:d???, он хоть и б\у, но аппарат практически без пробега(любые проверки можно замутить), состояние у машины идеал, реально как новый, самый полный фарш "Эска"(бежевая кожа салон и панель такой-же обтянута):).

    остальное что здесь рассматривалось -просто неедующие тупые овощи, в сравнении с этим самолётом:d. И в бюджет ваш, почти вписывается:), леди за рулём Кайена Эски -это будет просто звиздец как круто.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    мы тут их обсуждаем. Вольво, БмВ. Мне лично вот Мерседес очень нравится и хочется, 1,5 лямка хватит
     
  11. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Mordor, спасибо, без Кайена проживём как нибудь :d
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это не автомобили. это марки. назовите конкретную модель за 1.5 миллиона.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Груша с бидонами, мерседес не кроссовер, так что его можно было не указывать. Если есть модель кроссовера за 1.5 от Мерседес - то напишите, я такой не знаю. V40 это гольф-класс с двигателями от форда фокуса, его туда же, и даже кросс кантри.

    ХС60... ну это конечно интересно может быть, но расчитывать на базовую комплектацию - пусть и небедную да еще на чужую скидку. Ну представим, даже если так. На опции вроде кожаного салона, вентиляции сидений, подогрева заднего "дивана", автоматической парковки можно не рассчитывать. Ради того, что это Вольво - простим. Но такие деньги маловато автомобиля. Двигатель 136 л.с. и только передний привод... +40 000 за металлик доплатите.... Шведы жгут.

    Х1 - отдельная история. Мне этот вариант в принципе импонирует. Все минусы такого выбора будут происходить от бмв 3 серии, послужившей для Х1 основой. Это не слишком просторный салон/багажник, жесткая подвеска+жесткий ранфлэт. Отличный вариант для города и коротких поездок. А вот в дальней дороге он вас измучает, это 100%.

    При этом есть автомобили, которые за те же 1.5 миллиона не будут являться компромиссом, они будут полноценными. Что значит полноценными? Это внушающие уважение размеры и дорожный просвет. Это просторный и комфортный салон со всевозможными облегчающими жизнь устройствами как то электрорегулируемые сидения с памятью, многозональный климат с ионизацией, камеры заднего вида, парктроники, системы автоматической парковки, адаптивные ксеноновые фары... При этом автомобиль будет с кожаным салоном, причем кожей будет и панель отделана, будет вместительный багажник с полноразмерной запаской, полный привод. А главное, комфорт перемещения - вы забудете о качестве дорог в городе и за городом, ухабы и выбоины уже не будут Вас беспокоить, т.к. резина у вас не от легковушки, а высокого профиля и соответствующих размеров, плюс специально настроенная подвеска. В таком варианте вы сбережете массу нервов и здоровья.

    К чему это все? К тому, что выбирать автомобиль с оглядкой на марку и мнение окружающих - недальновидно. Нужно выбирать максимум потребительских качеств, нужных Вам за определенную сумму. Это называют цена/качество.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Dazer,
    Opel Insignia Sports Tourer Business Edition.
    еще и на страховку денег останется. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 14:16 ----------

    это на любителя.
    "выбирать автомобиль с оглядкой на марку и мнение окружающих - недальновидно" (С) Dazer
     
  16. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Dazer, а Subaru Forester хорош?(я тут в сторонке стою ,слушаю нужную мне инфу)))вынашиваю идею смены машины к след.зиме.у нее просвет большой?
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ни фига себе немцы жгут!
    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 14:22 ----------

    Лягушка,
    а зачем Вам просвет, можете объяснить?
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    канешн могу.живу в заснеженном подмосковье.у нас тут все на ниссанах экстрейлах,колеи огромные.сейчас вот до сих пор огромные сугробы лежат и рыхлый жесткий снег.я,конечно,научилась виртуозно зависать на склонах сугробах,но еще одну такую нервотрепку я не переживу.хочу другую машину.опель астра не предназначен для загородного жилья

    меня тут уже все соседи знают только по машине,я у них тут местная достопримечательность.каждый интересуется КАК я умудряюсь ездить)))
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вопрос снимается
     

    Вложения:

  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Лягушка, по-своему хорош.


    На любителя большой дверной проем и то что не приходится скрючиваться при посадке? Мне кажется тогда все любители :)
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня сосед по подъезду на RS8 ездит. это уже не все. да и я не понимаю, как можно ехать в сарае ;)
     
  22. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну я на нем по снегу нормально проеду?или лучше клянчить ниссан экстрейл?(мне внешне не нравится он совсем).думаю,мне нужен автомат,полный привод и бааальшой просвет.все.и стоимость 1-1,2млн.не больше.ааа...ну и принципиально новый
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    какие Ваши годы.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    уже старенькие
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    что касается проходимости - Субару Вас не разочарует. Однако салон у субару весьма своеобразный, там практически нет ни одной современной детали. Если это вас не пугает, то все в порядке. По части техники этот автомобиль хорош. Хорошая проходимость также у Гранд-Витары, добротный авто, но там многие технические решения уже давно не обновлялись. Дизайн на любителя.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 15:00 ----------

    ну на таком авто я бы тоже из подъезда не выезжал, с нашими то дорогами.
     
  26. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    спасибо.салон мне не важен,я уже поигралась с опелем.теперь мне надо просто ехать)))
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Dazer,
    мухлюете, товарищ!
    Мы о кроссоверах речи не вели!
    окей. Форд Куга!:p

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 15:04 ----------

    Лягушка, и что после орел скоро салона ты просто так перепрыгнешь на субару?! Не верю!
    Ниссан обещают в этом вроде году новый и гранд витара тоже

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 15:05 ----------

    Чуть я соврала: у Форда нет электронной настройки сиденек
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    для девочек вполне сойдет :)
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Dazer, рада была Вам угодить :rev:
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Груша с бидонами, да Вы вообще милашка, это я просто очень хотел продолжать общение:iq: