1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка дросселя и РХХ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Destroyer, 01.04.13.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Zuka58 мой мозг умирает, воздухан я менял на 25т.км, маслянный разумеется каждый раз при смене масла, масло от 8000-12000т.км по обстановке, а она бывает разная. все так?:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 14:59 ----------

    так выходит ты неправ немейзис?))
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну как не прав. С одной стороны - наверное не прав. С другой - ни разу не приходилось ничего нигде чистить. А по нашей пылюке и тополям - два раза фильтр меняю, потому как забивается прилично. На салонный фильтр иногда смотреть страшно. Так что менять его раз в 30000 - всё равно что пытаться его продуть/помыть/пропылесосить...
    Ну и как правильно отметил ruslan-d: воздушник копейки стоит.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да! и главное, не мешать машине работать :d

    да, есть такое. салонный два раза в год - после тополей и перед зимой. в нём ужос что
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    так его по мануалу менять через 10тыкм;), а воздушник движка через 30тыкм.:bigeyes:
    вот так;)
     
  5. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    РЕБЯТА! почистил сегодня дроссель, проблем особо не составило, разве что потярял скрепку которая сверху тросика газа крепится, видимо нужна для того чтобы если тросик ослабнет, не вышла с канавки.(на фото показал.
    каналы и датчик были не сильно грязные, копоти почти нет, но на само датчике была как не копоть, а прям смола, еле растворителем отмыл, результат положительный, заводится легко, обороты держит четко и стабильно, около 850-870 на глаз по тахометру.
    почему сделал сегодня-беда приключилась, на светофоре стали плавать обороты на холостую, еле доехал на работу, с работы пару раз заглох пока в пробке стоял.
     

    Вложения:

  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    :d хотелось как лучше.... Экпериментируем дальше...

    Напр., свечи помыть. Растворитель остался?
     
  7. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    dk-34 так к чему ржач не пойму? типо этого не нужно было делать? даже если так, то именно это помогло, так как реально раньше так не заводилась без педальки, сегодня завтра пробками на светофорах проверю холостой ход, думаю все будет ок.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Вы зубы сами себе пломбируете?
     
  9. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    dk-34 я сам себе топографо-геодезическую изученность делал на участке, а что?
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Получилось? :)
    Да никто не говорит, что нельзя самому делать, просто есть в каждом деле некоторые тонкости, которые приходят только с опытом, а не от крутого образования....
     
  11. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    конечно, яж геодезист :d

    я понимаю что нужно ездить к людям которые специализируются на этом, ну у меня делать самому 3 причины; 1я то что реально интересно, и быть немножко в теме как устроен автомобиль; 2я это уже случилось посреди недели и деваться было некуда; 3я бональна, денег лишних нет, хтоть и тех грошей что это стоит, точнее сказать за это яб и сам деньги взял.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ага, и "горшки боги обжигают" поэтому:hah:
    тонкости есть в тонких вещах, а в чистке РХХ их нет. если у мужика руки не из ж*** растут, то он может это сделать сам вполне;)
    смеситель в своей ванне будете сами ремонтировать или обязательно сантехника позовёте?:p
     
  13. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    лично я сам :shuffle:
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не можешь, т.к. ты
    согласно dk-34:d:p
    свою прошлую ино ремонтировал ВСЁ сам - отлично получалось, что не понимал - профильный форум в помощь:look:
    теперь две другие в семье, причём, за обе не в каждом местном сервисе и возьмутся:p - особенностей много (даже свечи поменять:bigeyes:), тоже - форум читать и голову "включать" - всё получается!
    не могу только кузовщину - много специнструмента надо
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Позову сантехника. Я даже на своей машине, передние колодки сам не меняю, прошу слесаря.
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    хозяин - барин:shuffle:
    а ****а будет (не дай Бог, конечно:pok:), оружие тоже кому-то чистить дадите?;) пулю то самому получать придётся:p
    ИМХО и никому не навязываю: если что-то я могу сделать сам и для этого не требуется жутко-специфического оборудования и каких то особых знаний, которые нельзя получить (спросить у специалистов или тех, кто уже это делал), то делаю это я сам!:)
    и как правило, получается это уж не хуже, а зачатую и лучше, чем в сервисе:look:
    например, про колодки: при их замене в сервисе проверяют лёгкость хода направляющих суппорта и целостность манжет этих направляющих? в 90% сервисов - нет:p а это влияет на равномерность износа колодок;)
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это не ко мне, я очень слежу за машинами ;)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    NeonKIR, ага ага а не Вы фотки фильтров эскатэ с маслом кастрол выкладывали
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вот только одного не понял, на хрена мыть датчик стоимостью до 500 рублей, и ходкость у которого не менее 45ткм если не лить гуано в бак...:shuffle: в чем смысл Економии...
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    не 500. рхх стоит 350 рублей. но менять его потому, что у него пипка запачкалась - деньги на ветер, это раз.
    и неизвестно, что купишь взамен и не придется ли разбирать снова, это два. смысл примерно в этом
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читаем внимательно
    всё-таки мне некоторых ВАЗоВОДов не понять...
     
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да, мне тоже не понять некоторых. покупать новый регулятор взамен работающего или менять 4 катушки при сдохшей одной. мягко говоря, на любителя
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в случае с рхх не стоит ждать вечной работы от копеечного устройства, 50 тысяч для него в самый раз, и что вы там счистить хотите тоже бОльшой вопрос, когда основная причины его скажем так выхода из строя иная. про катушки, морально приготовившись взять 2, купить почти по такой цене 4, почему бы и нет. зато все 4 одного производителя, с едиными параметрами тока.
     
  24. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Как выполнить адаптацию?
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    понятно всё. тогда могу процитировать:
    мыть сдохший РХХ бессмысленно, он не ремонтопригоден и выбрасывается. а тема о чистке ДУ и РХХ.
    счистить каплю гудрона с иглы и седла для восстановления стабильности холостых - минутное дело.
    и ходит он куда больше, чем 50 тыщ. большинство его не меняет никогда и не лезет туда вообще.

    да всё у них и так одинаковое, не амортизаторы же. дак, что здесь типичного для вазоводов? достались катушки на халяву, хорошо. а так комплект стоит 4 штуки. оно надо при сдохшей одной?

    вот я и говорю, что тоже не понимаю некоторых. ездить на жигуле, но с повадками владельца спорткара. чинить не сломавшееся, менять работающее (просто так, не по регламенту) и потом удивлять холодков стоимостью владения.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    комплект нормальных катушек стоит 2600, места надо знать, а вот про неумеручесть рхх в электрикам с сто ваза расскажите, равно как про замут с чисткой...извините, вы воздушные фильтра полесосом и под краном водой не чистите?? а то знавал я таких вазоводов...

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 14:07 ----------

    и про одинаково о катушках вы тоже несколько в заблуждении...
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да не интересны эти места. они не показатель ни че го.
    тем более, потратить в "местах" 2600 при цене поломки 810 руб (катушка бош с парадного входа в автодоке) сомнительное удовольствие.

    не чищу. ставлю новое. ну вы-то сразу машину меняете, наверно, как пепельница заполнится.
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Все зависит от модели авто. На VAG, например, програмно, т.е. сканером, на ВАЗ- включением зажигания на 40 сек.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    так это в чирку шло, которая продалась почти через год :shuffle:
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вот по лету свою продавать буду, но как-то религия не позволяет в неё счас на ТО г...офильтры,масло лить...вот еще стойки надо-таки махнуть, у мну кстати интерес академический, сколько поставить цену, с учётом того, что лОха искать не хочу, пробег около 80 будет, 2009 декабрь, на тот момент самая полная комплектация: кондер, датчик света+дождя, 2 подушки 16v, поменян грм+помпа gates+luzar, 10 тысяч назад, даже меньше 4 новые катушки, на 40ткм новая кпп+50ткм новый эур оба узла по гарантии. проклеена, кроме пола и крыши, может еще сделаю. главные минусы: на крыше вмятины от бутылки, и не очень удачный ремонт после рандеву с автобусом, то есть по цвету нормально всё ремонт делался по направлению страховой в шерпе, но двери кончелыжные покупались, х.з., но дребезжат почему-то, надо заниматься, мне лень.