1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа №81

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем hugo, 20.04.02.

  1. Гость

    Гость Гость

    Рома а ты сколько лет назад ушел?
     
  2. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    evgeny
    Я не из 81, но рассказ про семечку мне понравился, хоть я и не знаю, кто это :D
     
  3. Olik

    Olik Гость

    81 vashe RulLLITTT!!!!

    :coolz: 81 - samaia krutaia shkola na zemle!

    Sisya - t.e. - Valentina Vladimirovna - moi bivshii klassnii rukovoditel` - ona hot` kak vi i govorite - tank, no poorat` na nas lubila.... Ya uchilas` v "A" klasse vsu svou jisn`, no v proshlom godu kinula rebiat - kak raz na odinnadsatom klasse - vot shas oni bez menia douchivautsa etot godik, ya na drugom konce sveta - skucahu, i jdu vozvrasheniya svoego s neterpeniem...:coolz:

    Nadeus` - udastsa zamutit` vse taki u Georgicha attestat)))
     
  4. Grizelda

    Grizelda Читатель

    35
    0
    С интересом почитала отзывы о школе, в которой учится мой сын. Помнится, долго выбирала учебное заведение для отпрыска - решающим фактором отдать в 81-ю стал директор. Дядька улыбнул с первого взгляда:d У него в имидже тогда был закос под блатняк (перстенюга, цепь и все такое), а на затылке выбрита пятиконечная звезда:) Французский в школе очень сильный, контингент учащихся - в основном, из приличных семей. В общем, жалеть о выборе пока не прихожилось (ТЬФУ!.). Мужику моему там нравится.
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Следующим критерием выбора должно стать обилие нецензурных слов в лексиконе:smokez:

    Это Вам директор сказал?:)

    Однако это отнюдь не означает, что эти отпрыски не пьют (в т.ч. на уроках и переменах), не курят, не раскидывают по школе презервативы и (даже!) не являются фигурантами уголовных дел:smoke:
     
  6. Grizelda

    Grizelda Читатель

    35
    0
    delicious, у Вас наверняка существует множество уважительных личных причин не любить школу № 81. У меня же имеются веские основания придерживаться вышеизложенного мнения. Вживую я бы с Вами с удовольствием подискуссировала, а на форуме - лень, уж извините;) ...
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Grizelda, дело Ваше. Просто меня в прямом смысле слова шокируют заявления о "прекрасном уровне преподавания" в 81-й. Также шокирует то обстоятельство, что школу в центре города возглавляет человек, которому вообще не место в школе. Это, конечно же, ИМХО.
    П.С. И приведенные мною факты - лишь капля в море.
    П.С.С. Про Вашего сына спросила вот почему: вспомните Вашу школьную программу по литературе за тот класс, в котором сейчас учится Ваш сын, и потом спросите его - что из первоисточников он прочитал за год. Вы очень удивитесь:secret:
     
  8. Grizelda

    Grizelda Читатель

    35
    0
    [вспомните Вашу школьную программу по литературе за тот класс, в котором сейчас учится Ваш сын, и потом спросите его - что из первоисточников он прочитал за год. Вы очень удивитесь:secret:[/Q]


    Да я и так знаю, что мой сын читает..И его круг чтения выходит далеко за рамки школьной программы..Почему и чему я должна удивляться?.
     
  9. mexx

    mexx Участник

    163
    0

    Пора бы уже к ней привыкнуть! Бесполезно что-то говорить... Это ничему не поможет. Я сам в 8-м классе её доставал, учился на 3. В девятом - надоело и стал учится на 5. Сейчас обленился, стал учится на 4/3...

    А ты вообще кто?

    добавлено через 2 минуты

    Не с этого надо бы темы начинать
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Grizelda, ну тогда Ваш сын - гений, и не важно в какой школе ему учиться;)
     
  11. Стра}I{ник

    Стра}I{ник Новичок

    15
    0
    А вот как на самом деле.

    Ну это вы преувеличили! :smokin: - это да, бывает (и то после уроков за углом здания школы, причём курящих относительно немного), но остальных вами указанных деяний не наблюдал (хотя закончил школу в этом году, проучившись здесь с 1 по 11 класс).

    Директор возглавляет школу с 1989 года, и тем не менее претензий к нему со стороны учеников и преподавателей не было и нет - а это решающий фактор. И я не совсем понимаю поводов к недовольству.

    Вообще-то что школа гуманитарная, и преподавание гуманитарных предметов всегда велось там на высоком уровне - не зря 81-я школа является "кузницей" кадров системы образования. Абсолютное большинство учащихся поступает на филологические, исторические и родственные им специальности ВГПУ и ВолГУ и других вузов. А поступившие на нефилологические специальности никогда не испытывают там проблем с языками (проверено: например, для медицинского, в котором я учусь, английский я знаю очень хорошо).
    А вот по физике-математике знания дают неважные. И вообще если в политех собрались - вперёд в 5 лицей.

    В принципе, всё зависит от желания самого человека - либо он учится, либо не учится. Фактически учителя в школе лишь наставляют на правильный путь.

    mexx, ты, по-видимому, в 11-м классе - не с тобой случайно учатся Малой (Диман); или Коневская?

    "З.Ы.:" Кстати, у Семёновны есть такой обычай: ежегодно (во всяком случае, в прошлые годы) где-то в апреле всем 11 классам она даёт задание написать доклад на тему "Белки и нуклеиновые кислоты", а ещё вдобавок решить 16-20 задач (на всё срок приблизительно месяц). Если что, у меня это всё есть. Если понадобится, и если доживу до апреля-2008, пиши в private-message.
     
  12. motas

    motas Новичок

    9
    0
    81 школа это рул.я проучился там всю жизнь и получил не плохое образование.что косается директора очень хороший мужик,в школе все уважают и есть за что!Он всегда находит общий язык с молодыми,в отличии от других преподов.поездки по городам супер,в год раза 4 точно ездили.Учителя в принципе не плохие,Лариса Федоровна(география),Болотова имя отчество не помню(англ),нина павловна(алгебра) учителя супер. :d
    ***-=motas=-***
     
  13. микото

    микото Гость

    Ну, судя по всему, директор с 1992 года не менялся, тогда он потлатый был, или я ошибаюсь. Тогда то меня, и пнули отуда, когда школа лицеем стать решила, тогда енто модно было. Не смотря на енто, от школы остались приятные воспоминания. :coolz:
     
  14. Стра}I{ник

    Стра}I{ник Новичок

    15
    0
    motas,
    Сергей Мотасов, ты что ли?
     
  15. motas

    motas Новичок

    9
    0

    Да,а ты кто?
     
  16. Стра}I{ник

    Стра}I{ник Новичок

    15
    0
    Не узнал?
    Я Макс Никулин!