1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погода в доме

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3.14-2.71, 28.03.13.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Ну мож ты схуднул с последней встречи, а я наоборот разъелся? :)
    Эээ... Ммм... Сплит это подмножество устройств для охлаждения воздуха (т.н. кондиционер).
    О боже какой бред... Какой углекислый газ? Это же не подводная лодка с нулевым воздухообменом. Какие микробы? Они больше теплых влажный воздух любят, чем холодный и сухой.
    Увлажнитель или секция канального увлажнения решает проблему. Кстати то, что 4 месяца в году (в отопительный сезон) влажность воздуха чрезвычайно мала без всяких там кондиционеров Вас не беспокоит?
    Усвоение кислорода это что-то нехорошее?
    Ога. Вместе с пылью, уличным шумом и потерями энергии. Ну и со сквозняками в холодную погоду.
    Да ладно. В спальне без сплита будет комфортно спать?
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Satanas, :beer: максимум сутки. Котел фирмы висман, если чо.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 18:25 ----------

    sema, я в деревне живу , так что пыль и шум для меня не актуальны.

    Посплю в другой спальне ))
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Да и в квартирах неплохо :coolz:
    Мало. Плюс учитывай теплоизоляцию труб на раздаче холодного воздуха, иначе будет падать конденсат.
    Извращенец...
    Площадь сечения посчитаешь сам или тебе помочь?
    Это не показатель. По факту сколько? Мой ниже 23 не нахолаживал, даже когда на улице было 25.
    Ну-ну... Разве что китайское гуано можно приехать в магазин и взять с витрины. Хорошую технику не возят, заказывать надо. Ну и с деньгами можно и канальник новый взять и за один день поставить с Вашей логикой.
    Тополей и домашней живности в округе нет?
    Так можно и в гостевом домике поспать.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    причем тут Италия?
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В каком смысле ? Вроде фирма хорошая. Нет?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта, Виссманн -- немецкая фирма

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 18:42 ----------

    Вот и странно, это один из самых надежных но и дорогих котлов.

    А в части кондиционирования ориентируешься на говно, вентиляция тебе совсем не нужна. Кстати Виссман делает и рекуператоры
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Дом же в деревне. Проблем с шумом и пылью типа нет. Можно вообще вентиляторами обходиться.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Аааа, ну да перепутала маленько)) тиотке простительно :rev:, тем более не я занималась, сын, да и давно это было. Vitopend 100. Так это хорошая фирма ? В следующий дом можно такой покупать или есть лучше. Я в котлах тогда не копалась, а сейчас мне придется самой решать. Что посоветуете ?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Обратитесь к профессиональному проектировщику. Он Вам и проект грамотный составит, и оборудование подберет и смету составит. Не бесплатно, но в итоге выйдет дешевле. А то будет потом как в соседних темах...
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Понятно. Ну у нас с надежностью как-то не повезло. Где-то через год работы меняли в нем какую-то плату. Это бесплатно, но дорогу я оплачивала. Поэтому у меня сомнения возникли. Так что, даже с надежными марками не всегда везет.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дык защищать надо платы от деревенского елестричества. а всю систему с положенной периодичность прогонять вне сезона. умные котлы сами это делают
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    А так же от деревенского газа, воды и неквалифицированных мастеров :) И вообще нечего выпендриваться - буржуйку и вперед.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    дык у него вроде УПС стоял, без него мне замена платы 7 тыс.стоила бы. А умные это какие?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 20:58 ----------

    На воду фильтры стоят. Про газ - ха, смешно, он в деревне особенный? Насчет буржуйки подумаю, спасибо за совет :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 21:01 ----------

    Буржуйку не буржуйку, а вот камин не помешает.))
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта, у Виссмана цифра 100 -- бюджетная серия, 200 -- следняя,ю 300 -- самая продвинутая.

    Ну значит это твой котел и был, по сведениям виссмана за несколько лет был один отказ котла

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 20:10 ----------

    в деревне мошт и нет, а вот в разных местах разный бвает как не смешно. В том числе по сору который с ним летит

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 20:10 ----------

    газовый камин рулит!
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Камины и балконы - дорогое удовольствие. Хотя Вас не понять...
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    О как, "повезло"))

    Не, не фэншуйно))
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Как ни странно - да. Помимо механический примесей возможен разный химический состав, сера, влага и т.д.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Даже не старайтесь.)) А если серьезно, то у каждого свои приоритеты. Сплитка не особо волнут, нужна не так долго, холодит и ладно. Вот у меня DAEWOO висит и пять лет только радует, ттт. Функцией обогрева пользовалась только ,когда котел полетел, хорошо мороза еще не было. Еще и тем приятно удивил, что брала из расчета на 40 квадратов, а хватает на 80. Реально , купила практически первый попавшийся, и такой удачный.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так охлаждение и не есть гланое в качестве воздуха. Главное -- газовый состав. О чем в старотовом посте этой темы говорил.

    То есть, вентиляция. И нереально достичь правильнй вентиляции негодными средствами. Любо будет недостаточно либо неэнергоэффективно.

    Вот у бошей например кондиционеров почти нет, жадные они и предпочитают претоптаться в жару, о чем свидетельствует здешний участник

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=66285&highlight=%ED%E0%EF%E8%F2%FC%F1%FF

    но вентиляция это святое, например

    http://www.viessmann.ru/ru/ein-_zweifamilienhaus/produkte/Home-ventilation-systems/vitovent.html
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    3,14-2,71, вот вы на вентиляции зациклены, а я подошла к вопросу по-другому. У меня электроплита ( а вы газовый камин советуете))), котел с закрытой камерой сгорания . Ну много я одна, да две собаки надышим? Открою окна на сквозное проветривание минут на 10. А воздух в Дубовке..... ууу, вы такой не нюхали...))) Потом можно опять на несколько часов холодить.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта,

    чуть более чем дофига прочих выделений -- пыль, отшелушивающаяся кожа, от сабаг навернякак много гадости сыплется. Мебель вся энвирометтальная? или ДСП с лаком? синтетики нет разве?
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    3,14-2,71, у вас прям мания какая-то. ))) Я может не настолько на этом зациклена, что 8 лет прожила в малюсеньком домике с печкой и с удобствами на улице. Только переехали , стены поставили, а тут ...упс...и 98 год. Жили в жуткой нищете, но не болели совсем! Сын за 5 лет ни разу не был на больничном. Без всяких рекуператоров. С , с БК-2300, кажется. Поэтому мне эти навороты кажутся излишними. Но не исключаю, что мнение к лету может поменяться )). Пойду читать про рекуператоры ))
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а сейчас у него астма откудова взялась?

    Ютта,

    ясный пень зависит от множества причин. Но вообще то гигиена как наука началась с классического опыта Эрисмана и открытия антропотоксинов. Что явилось теоретическим обоснованием вентиляции.

    Очевидно если ты одна в ста квадратах, то воздуха хватит. Особенно если гулять ходишь и вокруг деревня.

    Но вот американцы среднего класса и выше живут весьма просторно, 75 квадрат на рыло -- вполне среднее значение. И при этом не брезгуют вентиляцией, это is a must просто дома без нее не строятся.

    Все эти вредности не способны причинить немедленный вред (хотя для астматиков и аллргиков могут) но накаплливаются в течении десятков лет. Кто знает, может пара лет жизни -- как раз от качества воздуха?

    Тем более жисть не стои на месте. Химии в домах все больше, воздуха -- как только смогли себе позволить евроокна -- все меньше.

    Вот и сравни продолжительность жизни у нас и в Америке. Какой то вклад в здоровье нации вклдаывает правильная повсеместно организованная вентиляция, и в домах и в общественных зданиях.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Согласно термометру на высоте 160-170 см те же 16 градусов.
    Главное в некомфортности - ледяным пол при такой температуре кажется.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Нету астмы, есть аллергия на лебеду. Но сейчас проще, лекарства хорошие. Все вы правильные слова говорите, даже возразить нечего.
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Какие нежности... нет вообще кондеров и классно. Если очень жарко, то помыл полы перед сном и отлично. Зато никто не болеет и на улице комфортно. А то как зайдешь куда нить, все только и охают, что жарко и жить невыносимо... А вот когда в доме 16 а на улице 40, не только стресс для всего организма, но такой букет вылезет потом, что мало не покажется...
    3,14-2,71, и sema, Я знаю, что сплит - это тот же кондер, но Ютта тут говорит про вентиляцию в ее кондере, но при этом говорит, что он тихий. Я вот и не понимаю, оконник у нее (тогда как он может быть тихим?) или сплит с наружним и внутренним блоком, но тогда как он может работать на вентиляцию???
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Уровень шума не превышает 39 дБ. это совсем не тихий я бы сказал. Меня например раздражают такие шумы когда я пытаюсь уснуть. Вот например тихий.
    Антибактериальный фильтр с наносеребром уничтожает 99,9% вредных микроорганизмов. :) и верите в это?
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда здоровья нет, то всего боишься.
    Не надо проектировать на окружающих свои индивидуальные страхи.

    никто не болеет, всем комфортно.

    По санитарным нормам, допустимым уровнем шума, который не наносит вреда слуху даже при длительном воздействии на слуховой аппарат, принято считать: 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью.
    40 Дб это очень тихо. Человек уже не слышит звуков менее 15 дБ..
    Разговорная речь это около 60 Дб, для примера.
    Разница в 5 дб это уже существенная разница. Довольно громкая музыка это 80-90 дб.
    Так что 40 это НИОЧЕМ.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Шёпот в 3 метрах это 25дБ, а 40 это уже громче чем шум улицы...А 55 дБ слушать круглосуточно - это можно свихнуться. Да в армии спали в 200 метрах от взлетно-посадочной полосы. И звук сверхзвукового самолета (взлетающего) уже не имел значения. Но там неизбежность, но зачем себя подвергать сомнительному комфорту дома, я не понимаю.
     

    Вложения: