1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В сотый раз о велошлемах.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Доктор Влад, 18.03.13.

Используете ли Вы велошлем?

  1. Надеваю велошлем всегда.

    24 голосов
    44,4%
  2. Никогда не надеваю велошлем.

    29 голосов
    53,7%
  3. От случая к случаю, мне все равно.

    0 голосов
    0,0%
  4. Когда не надеваю, чувствую себя на дороге неуютно и незащищенно.

    1 голосов
    1,9%
  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Интересно, как это произошло. На месте стоял и ждал, пока вместе с великом упадёт?
    Тоже интересно. Ваша знакомая всё время смотрит вперёд и на всей скорости проезжает арки? А голова ей зачем? Во-первых перед арками надо скорость снижать, во-вторых голова всё время должна вертеться на все 180 градусов налево и направо.
    Я не ехидничаю, просто вот эти доводы про шлемы, в данных ситуациях, безосновательны и напрямую зависят от человека. Эт всё равно как "одел шлем - не думай головой".
    Все остальные случаи - ну давайте шлемы водителям авто ещё, ведь так безопаснее будет.
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    кому? всем, кроме водилы из неё выезжающей? :d

    [​IMG]
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Покер, уже написали, что последняя смерть велосипедиста могла и не быть, если бы он был в шлеме. И таких случаев-мириады. А вы, радетели за собственную бздительность, ездите так и дальше. На планете жоская перенаселёнка, так что все средства хороши.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 00:43 ----------

    В этих ваших европах даже люди гибнут, а тут, в Роиссе, где как бы ты ни был внимателен, всегда найдётся долбоящер, который опровергнет ваши убеждения. Не-не, вы ездите, я не против. Каждый сам кузнец своей судьбы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 00:48 ----------

    не поверишь, не все ездят с пенсионерской скорость по набережной. Кто ездит на велосипеде.

    это ты расскажи человекообразным, которые по дворам гоняют на скоростях, в разы превышающие допустимые.
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А что говорить если
    Чего мы хотим от остальных если сами нарушаем а?:d
     
  5. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    В чем именно состоит нарушение?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В езде по тротуарам. Нельзя. Штраф 800р.
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Прямо вот так и нельзя? А если ПДД внимательно почитать?
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ППД хорошо бы самому знать. прежде, чем других учить ;)
     
  9. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Значит велосипедистам гонять на красный можно, а машинам по дворам нельзя? К тому же всё чаще встречаю велосипедюг, которые по встречке катают и ведут себя нагло на проезжей части. А тут о дворах с машинами и велосипедистах на тротуаре.
    Не спорю, шлем, вещь нужная, но никто не отменяет осмотрительность. Не будет же человек на полной скорости перекрёсток на зелёный проезжать, а вдруг лихач какой на красный. Там и шлем не спасёт.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А таки разрешили полтора месяца назад. До этого нельзя было.

    Сейчас можно ездить по тротуарам, но только в том случае если рядом нет выделенной полосы для велосипедов, дороги или обочины. Если есть, то нельзя.

    Было:
    Стало:
     
  11. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Давно уже закрыл на все это глаза. Так как все гоняют как хотят и каждый следит за своей безопасностью сам.
    П.С. Сам ежу что на двух, что на четырех колесах по "понятиям":d

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 23:10 ----------

    Совершенно согласен. Велосипед это ТС и от этого никуда не деться.
     
  12. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Некоторые новички на великах боятся по дороге ездить, сам таким был. Что им в этом случае делать?
    Когда я учился на права, инструктор, во время поездки по городу, говорил, что мол "чё ты плетёшься, езжай на скорости потока машин, так ты никому мешать не будешь". После этих слов я увереннее стал себя чувствовать на дороге на авто.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У многих жены на автомобилях по дорогам боятся ездить.
    Действительно, пусть ездят по тротуарам!
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а почему ни кто не сказал о том что на нашем солнцепеке , в шлеме ,голове не так жарко.
    Разница ощутима.
    В шлеме намного комфортнее ездить.
     
  15. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
  16. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    rootproc,Все могло бы иначе иначе кончится если бы он следовал пдд, ведь не зря правилами требуется спешится перед переходом проезжей части, водитель просто не видел его.
     
  17. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    А что, по ссылке что-то сильно другое написано? Имхо, то же самое, другими словами:

    И еще:

     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Меня возмутило
     
  19. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Arclid, там выезд с прилегающей территории, а не проезжая часть - автомобиль обязан уступать всем. Но раздолбайства велосипедиста это не отменяет. Учитывая то, в какой стране мы живем, на порядочность автомобилистов не нужно надеяться.
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Я бы добавил вообще не стоит рассчитывать на порядочность людей, недавно на набережной, меня чуть не затаранили по встречке кучка "велоездюков":d
     
  21. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Arclid, по набережной вообще опасно ездить :d Недавно вечером решил там проехать не спеша, когда домой возвращался - это жесть вообще. Пешеходы, стройными шеренгами перегораживающие всю дорогу, выскакивающие из-за них и хаотично движущиеся роллеры, ну и велосипедисты-камикадзе, прущие напролом :d Видит тебя, а все равно едет, не сворачивая :d