1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В сотый раз о велошлемах.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Доктор Влад, 18.03.13.

Используете ли Вы велошлем?

  1. Надеваю велошлем всегда.

    24 голосов
    44,4%
  2. Никогда не надеваю велошлем.

    29 голосов
    53,7%
  3. От случая к случаю, мне все равно.

    0 голосов
    0,0%
  4. Когда не надеваю, чувствую себя на дороге неуютно и незащищенно.

    1 голосов
    1,9%
  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    спасибо, зайду в выходные, посмотрю. На сайте триала уже присмотрела парочку, надо примерить. Насчет вентотверстий: понятно, что чем больше, тем лучше для головы, но прочитала, что если их очень уж много, то защита при ударе меньше... Надо искать компромисс. Козырек будет - хорошо, не будет - переживем :) от солнца очки есть, а по ночам я не езжу, не доверяю настолько своему зрению :)
    офф: думаю, что найк и коламбия в спортмастере не сильно отличаются от найка и коламбии в их фирменных магазинах :) Да и велик у меня тоже спортмастеровский, думала разориться в этом сезоне на нормальный, но кататься много не получится, отложу до следующего года. А декатлон - сплошное УГ.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Еще добавлю, что стекла в очках должны быть пластиковыми. Либо без очков ездить.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а сейчас другие бывают?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Zuka58, старые очки могли остаться.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Шмотки в декатлоне по качеству практически не отличаются от триала, а по цене ниже.
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не скажу за триал, я там шмотки не щупала, но после декатлона реально руки захотелось помыть, тряпья из такого ужасного материала давно не видела. После него "нанотехнологичные" шмотки от коламбии в спортмастере показались сделанными из чистейшего шелка:d
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    я там покупала. Ну, коламбия, это другой разговор.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не надеваю. Шлема нет. Велосипед есть, стоит в деревне, катаюсь раза два год у дома, медленно, не далеко. И вообще хочу другой велосипед, потому как тот который купили, высокий для меня :)
     
  9. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    За езду без шлема на велике в штате IL штраф US $150. Понятно, что все в шлемах. На мотоциклах, кстати, в этом же штате можно без шлема.
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Читаю и даже отвечать противно! С женой ездим в шлемах, сыну поеду на неделе куплю.. Посоветуйте лучше вело кресло детское где купить к ГТшке чтоб прицепить...
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Arx0, во фрирайде смотрел? там видов 5 было, щас хз, седня за товаром поехал, можт привезет к сезону
    ЗЫ Кстати, велики с проката продались? велик нужен бюджетный
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Конечно продались.. Спасибо за инфу ;)
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Arx0, в Декатлоне посмотри ещё, много всяких видел, вроде цены приемлемые были. Магазин конечно шлаковый, как Спортмастер, но кое-что и там можно иной раз выудить.
     
  14. sHIZObALLOON

    sHIZObALLOON Новичок

    29
    0
    Гонял по городу без шлема, вчера на микро спуске с пл ленина на 7 гвард при скорости 57 км:( показал вело комп) колесо застряло в продольной трещине, итог переворот через руль, и пол лица нету. фото не выкладываю, дабы не пугать:) вопрос в том что же по нашему городу ездить в фулфейсе:)
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    sHIZObALLOON, сочувствую. Скорейшего выздоровления тебе:)
    Травм серьёзных нет хоть, мясцо только попортил?
     
  16. sHIZObALLOON

    sHIZObALLOON Новичок

    29
    0
    ну да, просто свез все лицо(как терминатор пол лица есть пол нет), думаю не помог бы шлем, ехал в 5:15 очки были на голове, второй день лежу, встать не могу:)пропускаю DH Новороссийск:(ехать за рулем могу, но гайцы они не поймут на постах:) по этому решил остаться дома:)
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну езди в фуле, я на Рокоссовского часто парня вижу на подвесе и в фулфейсе, и ничего, ездит. Жарко, разве что. А что гайцы? Уж твоё свезённое литсо никак не страшнее их лиц, хоть и целых:)
     
  18. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    С Чейна закажи. У нас друзьям за 2 недели пришло. Hamax Siesta. У нас такое же, ты видел...
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    спасибо, на ГТшку же легко ставить?
     
  20. sHIZObALLOON

    sHIZObALLOON Новичок

    29
    0
    ставится легко, на любой вел.
     
  21. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    велосипедист, недавно погибший на мосту через Волгу, был в шлеме?
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    нет
     
  23. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я не одеваю шлем, у меня его нет) Но мне нет особого смысла его покупать, если у меня скорость 9-15 км\ч по комп, и катаюсь я по Чуйкова - Советская. По Советской, так вообще людей мало, машин мало, хотя я по тротуару езжу аккуратненько. Отвечу сразу, кто задаст вопрос "зачем тебе велосипед?", а просто так развлекаться, у меня вообще честно сказать щенячий восторг, когда я на велосипеде еду и улыбка до ушей)), хотя в этом году еще не выезжал, как-то не до этого.
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Проголосовал за п.4
    Купил себе шлем почти сразу вместе с великом. Причин несколько:
    1. Показать пример своему сыну. Ему 6 лет, недавно начал кататься.
    2. Я гоняю иногда как сумасшедший да еще и в темное время
    3. Часто приходится ездить в трафике
    А еще ночью езжу в прозрачных защитных очках - глаза тоже берегу от мусора.

    Одевая велошлем человек попадает в клуб едмномышленников. Это как отличительная черта. В шлеме - значит серьезный подход, свой человек.
     
  25. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    С появлением этого топика, проголосовал за 2й пункт. Сейчас же езжу в шлеме всегда, после того как начал осваивать мост. Падение на скорости да же 30 км/ч уже чревато по моему мнению.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А у других транспортных средств, которые могут в тебя въехать?

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4546507&postcount=19
     
  27. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    The Last Winged,
    ???
     
  28. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    The Last Winged, Катальщикам по набережной шлем действительно ник чему.
     
  29. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    я как раз таки первый раз на набережной "убрался", когда мне в глаз жук влетел. причем скорость была как раз километров 10. чуток до бордюра головой не достал. с тех пор очки и шлем всегда со мной
     
  30. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Набережным катальщикам посвящается. В прошлом году уговорил одного начинающего купить шлем. Не прошло и месяца, как получил устную благодарность. Он в совершенно безобидной ситуации, на малой скорости, навернулся головой об бордюр. Шлем раскололся, голова осталась цела.

    В этом году знакомая ехала рядом с набережной по тротуару, была сбита выезжающей из арки машиной. Почти без последствий. Это к тому, что есть шанс попасть даже при катании по набережной.

    По поводу аварии на мосту этой весной - нельзя сказать наверняка, но есть шанс, что человек остался бы жив, будь в шлеме. В прошлом году другой велосипедист попал на мосту в гораздо более серьезный замес с несколькими машинами. Отделался парой переломов и сотрясом, в машинах три трупа. Прошлогодняя авария: http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3195-avariia-na-tantcuiuschem-mostu/