1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Писатель софта всегда может ограничить круг поддерживаемых девайсов. И в маркете юзер будет видеть, совместим его девайс или нет.

    Есть изрядно прог гоняющих данные по USB - DSLR контроллеры, OBD2 сканеры и т.п.
    Под iOS случаются потуги, но кривые - функционал зарезанный да еще джилбрейк требуется.
    Например http://torque-bhp.com - под iOS нет
    Или вот http://dslrcontroller.com/ Под iOS версия "только смотреть", рулить камерой низзя и джилбрейк подавай.

    Я уж не говорю о простых вещах, типа вставить в свой Самсунг проводок за 2$ и подконнектить к нему обычный флеш-драйв или писюковый USB-кардридер чтобы, к примеру, забросить данные с Compact-flash карты в интернет.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Вы начали с планшетов, продолжили про планшеты, потом начали говорить о тач экранах без упоминания о том, что вы уже НЕ говорите о планшетах. Вам бы хотя бы свои мысли научится четко излагать для начала, а то сами за собой не успеваете... Я, извините, не телепат все-таки. :)
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    IvUs, обд же тыщу лет уже по воздуху передает сигнал, по крайней мере видел много сканеров на алиэкспресс. А управление фотиком что конкретно делает, не нашел функционала. Хочу понять насколько это часто может использоваться.

    Kairel, непонимашку включил?) слив засчитан

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 13:33 ----------

    IvUs, нашел, интересная вещь. Правда ограничения по устройствам, работает по проводу и платное, но я не стану это в недостатки ставить
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Детский сад, ясельковая группа... Впрочем, это было с самого начала понятно. Если угодно, можете считать что я слил, поняв ваши слова буквально, а не "но, что конкретно ты имела в виду" (с) :) В любом случае, мне не ясно, какое отношение экраны на физических устройствах имеют отношения к обсуждаемой теме. :)
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Суть очень простая, производитель предлагает только лучшее профессионалам. Тач-экран ВСТРОЕННЫЙ В ПУЛЬТ очень был бы удобен (у других производителей почти у всех), но нет гарантии в хорошей яркости экрана, а это важней, чем тач, ведь можно ручек/кнопок поставить. И так во всем, от железа до софта. Полноценное удаленное управление - iOS (конкретно iPad), если нужно создать шоу без пульта - есть софт на мак (и только на мак). И мы можем говорить не только о мидас, как вариант - allen&heath такой же. Если интересно, дам контакт эндорсера (он волгоградец), он же звукач Билана.
    А если я сейчас еще скажу что для коннекта iPad с консолью нужна точка доступа и звукачи практически единогласно советуют airport, у вас тут вообще желчь забурлит в венах? :d
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Ну вот... всего навсего вторая страница треда, как от вас удалось хоть какой то конкретики добиться. :) Ок. Под модели 5 летней давности софт только под эплл, под новые - и под андроид разработано/разрабывается, как на сайте Мидаса написано. Посему ваши рассуждения о "лучшем" полностью соответствует действиям фирмы Мидас, которая вполне себе теперь учитывает в своих новых разработках Андроид. Ибо видит куда ветер дует :)
    Мне достаточно звукачей на форуме allen&heath, которые требуют от фирмы нового софта под Андроид :) А так да, для айпада лучше айрпорт. Ибо у них крайне застарелые глюки с вайфай, и эппл не гарантирует работу своих устройств с другими точками доступа в плане шифрования. Ибо глючит-с иногда непредсказуемо. Записать это в плюс.... ну надо очень постараться :).
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    И этот человек мне говорит о "избирательной слепоте". Категорически не хотим понять что софт под андроид ущербен для м32 (вот он же под другим брендом, ему пару лет уже вроде как) и он сделан не для профессионалов, а для кабаков. 2 гитары-3 барабана у дворовой группы озвучить. Там же на сайте указан полноценный софт под какой планшет, стесняюсь спросить? А просить могут что угодно, некоторые вот прощение грехов у вымышленных созданий просят, только толку...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:28 ----------

    Кстати, софт под х32 выпущен в 12 году, а вот под pro2-3-6-9 в 13 в аппсторе, это так, для информации
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Еще раз. Вы сказали что софта нет в природе. Я вам показал, что он есть. Теперь вы мне доказываете какие нюансы в разнице, которые проверить не представляется возможным. А то что просят это такое же доказательство как и ссылки на ваших неких "звукачей", которые "почти единогласно" что-то там советуют. Даже несколько более конкретное, т.к. показывает не борьбу с глюками эппл (как в случае эйрпорта), а тенденцию желания звукачей работать с профоборудованием с андроида. Что собственно и требовалось доказать :)
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    И еще расскажу про историю брендов. Мидас существовал давно и был эталоном качества во времена аналоговых пультов. Потом появились цифровые пульты, первыми кажется были ямаха или digico, не знаю точно. Мидас делал все качественно и дорого, поэтому их покупали не часто. В то же время существовал behringer, который делал ширпотреб для "кафешек на набережной". Могу сравнить с авто, если угодно - бентли - это мидас, а вот АвтоВАЗ - это behringer. Но продажи дешевого оборудования несколько выше (можете сравнить продажи андроид и иос, последняя проиграет). Ну и в один момент бехрингер заработал денег и купил себе дорогой бренд мидас и теперь может на своем оборудовании для кафешек на набережной писать "powered by midas". Настоящих профессионалов мало и маркетинг делает свое дело. Все это печально, но пока бехрингер не залез в дела мидаса в "отделе профессионалов", надеюсь и не полезут.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:45 ----------

    мои слова "в чистой винде нет браузера" были бы не совсем правдивыми, поскольку там есть эксплорер. Здесь многие посчитают его действительно хорошим браузером?
    Хотя даже с браузерами сравнивать нельзя, во всех можно открыть поисковик и найти что-то. Лучше сравнить иначе - поле вспахать можно попытаться пальцем, а можно трактором с плугом.
    Если это принципиально, я не правильно выразился. Софт вообще существует, но его функционал не тот, который необходим профессионалу. Я не учел момента, что вы в этом не шарите, признаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 14:46 ----------

    И если интересно, x32 могу предоставить, поскольку м32 еще не продается в России. Но только в мск
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Ну вот и выяснили. С этим я спорить ни в коем разе не буду. Полных аналогий практически не бывает. Даже в казуальных играх разница есть. Аналогичный пример от меня, как инженера, портированный на планшеты Автокад не очень юзабелен на иос, и отлично работает даже на древнем андроиде на Асер 501. Вроде бы есть везде, но "в поле" айпады не берутся сейчас практически. Только если работаешь исключительно с пдф и чистыми картинками. Это при том, что Аутодеск отчаянно пытается упростить жизнь пользователям эппл, даже облако свое прикрутило в расчете на отсутствие усб-разъема :)
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тут нет сложности. Хорошо написанный софт не вылетает.
    А всякие фейсбуки и скайпы вылетают по причине криворукости их разработчиков. Кстати, фейсбук на эту тему писал и исправился.
     
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Господа, разрешите вставить свои 5 слов:
    Вчера ехал с сочи, друг был за рулем, использовал свой HTC ONE в качестве навигатора. Путь нам показывал гугл. Так вот, после того как телефон засыпал или переключался в меню, родная андроидовская прога КАРТЫ сбрасывала маршрут.
    А вот мой старый добрый айфон файв хоть засыпай, хоть открой десять программ в том же навигаторе от ГУГЛА не сбрасывал маршрут и исправно вел нас по дорогам 23 региона домой.
    После всего этого о каком хорошем проф софте под андроид идет речь, если в нем вылетают родные программы?????
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    После лет семь назад переписанного движка, Фотошопы и Иллюстраторы под виндой работают лучше чем под макосью. Эппл пока еще выпускает хорошие буки и моноблоки, но упорно не ставит туда винду (пожалуй главная ошибка, вот у себя в конторе они прекрасно работают на своих маках в среде винды), рынок телефонов и планшетов ими проигран окончательно. Мир все более планомерно захватывает эра x86, как бы того не хотелось хомячкам, телефоны, планшеты, буки, компы, приставки, в скором времени трудно будет представить любое устройство без этой архитектуры, и вот это пожалуй не радует ибо отсутствие конкуренции ведет к плохим последствиям.

    Последний очень даже удобен, в режиме Метро-интерфейса и пальцевого ввода это лучшее что есть на Иос, Андроиде, Винде.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    telemaster,
    Да кто же вас знает, что вы там такого делали. Сколько мотался - нормально работало. Сейчас даже поискал отзывы о подобном баге - ничего нет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 07:17 ----------

    Invader,
    Все больше развивается ARM. Ибо неадекватность x86 на мобилах и планшетах де факто уже и интел признало и Микрософт.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Ну я бы так не сказал, т.к. все больше и больше появляется полноценных Windows планшетов по очень низким ценам.
    Вот, в сфере андройда - может х86 и не так актуальна...
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    x86 нужна там, где нужно иметь совместимость со старым ПО.
    Где совместимости не надо (молодые ОС), там везде ARM.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ARM против x86: секрет эффективности процессоров Atom
    http://www.thg.ru/cpu/obzor_arm_vs_x86_test/print.html
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Вот новая инфа. Есть такая бельгийская контора barco, делает проектора для кинотеатров, шоу, разные дисплеи для самолетов и медицины. У них проекторы можно настраивать только с андроида. А есть устройство для презентаций, работает в своей ви-фи сети, для PC и Mac реализован захват экрана с помощью юзби устройства, а вот ios и android подключается без лишнего железа. Но ios показывает только статичные картинки, а вот андроид (причем именно на гелекси) показывает и видео. Для ios нужно устройство за 700 евро и Apple TV. Говорят для winphone реализация невозможна пока

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 15:14 ----------

    Управление кинотеатром вроде как только под ios. cinemate приложение, посмотрите в маркете своем
     
    Последнее редактирование: 24.06.14
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    приходилось с ней сталкиваться, с видеокубами, поэтому очень удивило Ваше сообщение.

    а как только сделают под RT, так автоматом заработает и под Windows Phone
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty, но вот сейчас говорят что нереально это из-за архитектуры винды
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я руководствуюсь информацией от представителя барко в россии. если интересовались, этот самый clickshare делает захват экрана и трансляцию его по ви-фи, быть может загвоздка именно в передаче картинки
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ну хватит уже юморить.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    смех-смехом, но факт остается фактом - винда не поддерживается
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    uncertainty,
    Статья хорошая, но прошло уже полтора года, и Атома все меньше и меньше в процентном отношении.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 16:58 ----------

    Гость форума,
    Ну что же у вас вся информация в стиле "говорят"? Есть офф инфа, которую вам привел
    uncertainty, за несоответствие которой действительности можно даже в России засудить, про штаты с европой я вообще молчу.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, uncertainty пишет we will announce when ClickShare will be compatible with Windows RT
     
  27. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Я к тому написал, что Windows RT это не Win Phone, о которой вы говорили. Но признаю, не вчитался в слова uncertainty, где он этот случай уже обговорил.

    artem),
    Да потому что ниша пафосных статусных телефонов давно занята Vertu. А там как раз андроид и живет :) Очередные вялые попытки догнать ушедший поезд :)
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    сейчас win phone и win rt, можно сказать, одно и то же.
    софт и там и там работать будет
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty, вот Вы как мастер спорта по виндоуз, подскажите. Можно ли для surface pro 3 как-то через принт-сервер по wi-fi эмулировать работу USB-dongle для установленного на планшете софта? Или зависит от софта?