1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навигатор GPS

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем фотографф, 13.03.13.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Человек из Волгограда, не вижу каких-то особых плюсов в планшете в автомобиле, 7-дюймовый ничем не отличается от стандартных навигаторов, разве что если есть симка, то будет пробки показывать, да обновляться легче. А 10-дюймовой это громоздко. И лично мой acer очень долго ищет спутники и чтобы не терять их, он должен находиться постоянно под лобовым стеклом.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 10:39 ----------

    А нетбук как навигатор это вообще мне кажется бред. Неудобно и непрактично
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а GPS антенну куда втыкать? Баловство все это. Навигатор удобен тем,что именно под это и заточен.
     
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    http://sidex.ru/list.php?cat=71 usb. По деньгам выйдет дешевле нового навигатора, по удобству и бы предпочел нетбук или планшет.
    наоборот. Но это ИМХО.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    чем же нетбук удобен? навигатор должен быть расположен ПЕРЕД ГЛАЗАМИ водителя. попробуйте закрепить на лобовом стекле нетбук :d
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    самый дешевый нетбук стоит 5800 плюс антенна 760 получается 6560 и к этой суме надо прибавит подставку которую вы не найдете
    а нормальный навигатор с навителом который выполняет свою функцию на все 100% стоит в районе 4000
    в чем фишка выгоды?

    чисто мое мнение
    только клоуны используют нетбук в роли навигатора
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    далее. зачем вам экран больше 4'' - 5'' ? что вы на нем собрались рассматривать???
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    RUS,
    убедили :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 11:18 ----------

    хотя в Волгограде, с его двумя дорогами, вообще навигатор не нужен :)
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не. просто это люди, которые используют навигатор исключительно как "умную карту" - вбили адрес, посмотрели куда ехать, поехали...
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    в навигаторе такой функции наверное нет ? :d:d:d

    клоуны они да и все
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    у ТС уже есть нетбук. От него и отталкивался.
    вы видимо никогда не юзали саспланет
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну мое мнение - навигатор должен иметь экран не меньше 5 дюймов, все- таки нужно иногда прочитать, что на экране написано, да и удобнее тыкать все-таки в кнопки большего размера. Но это имхо
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а китайский Пионер всего 2000р. И ещё поставите на него все навигационные программы, какие есть в мире
     
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ладно скажу по другому
    хоть мы и живем в данный век новых технологий и ноу-хау большая часть нетбуков оснащена обычным винтом а не SSD
    а так как обычный винт при работе имеет свойство вращаться то по нашим дорогом проживет нетбук недолго


    во даж уже на 2000 рупей сэкономили
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а зачем мне на навигаторе саспланет??? зачем???
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ко всем областям и городам, поселкам и т.д.
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    лично про Вас не скажу, но если съехать с асфальта, то навител можно выключить, ибо пользы от него не будет в отличии от планеты.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А если не нетбук, а телефон? :) Выгода очевидна.
    И у некоторых телефонов есть экраны 4-8".
     
  18. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    речь то идет о нетбуке а не о телефоне



    у меня в телефоне стоит навител и нормально работает
     
  19. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    От ул.лазоревой до Ивановки навител знает прямой путь по грунтовке. А это -16 км.
    И от Шебалино до Логовского знает дорогу по грунтовке(другой дороги нет)
     
  20. Евгения88

    Евгения88 Новичок

    55
    0
    Что-то как-то пугает процент возврата и отремонтированных моделей explay. А кто-нибудь пробовал Digma, в частности Digma DA700N (4Gb,7"800x400,GPS,WiFi,microSD)?
     
  21. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    митак мио s 460 навител ,карты нашел в инете нормальные,операционка винда CЕ, уже 3 года юзаю,не жалуюсь:)в свое время за 4тр брал его.
    explay и digma ,престижо,пробовал у друзей не понравились,тупят как то очень)
     
  22. Евгения88

    Евгения88 Новичок

    55
    0
    Понятно) Спасибо)
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Посоветуйте навигатор в пределах 5000. Я тут почитал, что надо брать уже навигатор на андроиде, кто юзает, какие плюсы и минусы?
    Склоняюсь к Лександу, у меня был и отлично работал пока не сперли, Explay не хотел, т.к. они ломучие, но так получилось, что достался даром практически, не прошло и года, как он благополучно сломался, теперь опять выбираю:)
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    По сравнению с винсе минус возможно будет только один - отсутствие красивой оболочки, в которой отсутствует все лишнее. Вместо него - стандартный интерфейс андроида (куча ненужных по большому счету навигатору менюшек и настроек). И то, это минус с большой натяжкой. Да и возможно на андроид уже написаны или вскоре будут написаны подобные оболочки, упрощающие управление обычному пользователю.
    У меня был раньше навигатор на ВинСЕ. Чтобы поставить другую программу навигации (не идущую в комплекте) рядовому несведующему пользователю (как мне) пришлось пол дня танцевать с бубном. При том что у меня в навигаторе был пункт меню, пускающий непосредственно в WinCe. Слышал, что не во всех так просто пускает, там еще муторнее все.
    На андроиде установка программ элементарна. Плюс такой навигатор (если будет не совсем тормозным с приличным экраном) можно использовать как планшет.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  26. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    kort, не помню точно модельку, но вроде у этих лександов был небольшой прикол. Если в настройках сделать сброс по умолчанию, затирался навител вместе с ключиком. Знакомый три раза менял, поскольку они были без навигационного ПО (цена которого, к слову, заложена в цену устройства). Потом не выдержал и забрал деньги.
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Ну вот кстати в обзоре на эту модель видно, что и оболочка стоит "навигаторовская" - большие ярлыки для основных навигаторовских функций.
    Единственное, я бы поискал модель со встроенным GPRS модулем, чтоб был доступ в интернет и была доступна информация о пробках онлайн. Все же цеплять к подобному устройсвту 3G модем скорее извращение... Может он конечно интернет может по вайфаю с телефона брать - не знаю =)
    Как вариант можно рассмотреть покупку телефона на андроиде с большим экраном и GPS. Ибо сейчас любое устройство можно назвать как хочешь: планшет, телефон, навигатор - функции практически одни и те же у всех. А крепление и автомобильную зарядку докупить отдельно.
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    У меня был Лександ, работал отлично, спутники искал быстро, дорогу перекладывал моментально, чего не скажешь об эксплее:frustrate Может брак какой?..

    Пишут, что по вайфаю шустро работает. Хотя согласен что с модулем было бы практичнее.

    Да вот тоже мелькает мысль, а не взять ли дешевенький планшет для этого дела:d, вот только какой опять же...
     
  29. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Так в том и цимес, что даже попробовать в деле не смогли - программ навигации не было. Только голый андроид. Уже потом на я.маркете прочли, что это у него такая особенность, терять ПО при ресете.
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Изучив море информации, всё больше склюняюсь к этой мысли:d
    Вот два варианта, кто что думает?

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10468425&hid=6427100
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10540843&hid=91491