1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лодки, моторы и принадлежности к ним

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Пантера, 08.03.13.

  1. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    Mordor, сеешь ты в душе моей семена сомнения:d:d 10ка конечнож хорошо и лодка большая кайф, токма с ленью моей нужен будет мне еще прицеп, а ставить его некуда. и еще бы слугу ))
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а в чем проблема прицепное устройство поставить???, на 2 часа делов всего, но возить на прицепе в 100500 раз удобней, нежели чем каждый раз ипстись, надувать, сдувать, мыть и складывать.
    т.е ты пятёрку с маленькой лодкой, на себе собираешься таскать???.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, человек спросил про 5 сил я и ответил. Можт он не хочет с правами заморачиваться.

    bairon1778, расскажу про свой комплект:
    Лодка у меня простецкая, 3200. Такая: http://xn--34-4lcmuj.xn--p1ai/lodki-pvh-pvc.php?view=preview&category=6&image=69
    [​IMG]
    Мотор Мерк - 5лс двухтактный.
    Меня одного (105 кг) выводит на глисс практически сразу и дует с ветерком (замерял по навику 23 км/ч) - достаточно этого? Если вдвоем с сыном или с женой - на глиссе через 20 сек. С еще одним взрослым мужиком не глиссирует.
    Меньше 3200 лодку не берите, чем длинее судно, тем быстрее выходит на глисс. Ну в разумных пределах. В одного в 3200 прям отлично себя чувствую.

    Я чет не пойму..Тут про электромоторы трут щас? У них тоже есть лошади?
    Вы хотите два мотора взять?

    Неправда. Возить или стоя или лежа на румпеле.

    Роман, ты замерял сколько кмч идет ваш колхоз с обоими колхозниками на борту?

    "Плавает гамно и пассажиры, а суда ходят"(с):d
    Ходить ты будешь там, куда вся толпа наша будет ездить в том числе. И по Волге, и по Дону и везде:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 16:38 ----------

    Я вожу на крыше. Отлично.
     
  4. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    начинаем выходить за пределы бюджета))
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А храню я ее в гараже стоймя (высокий у меня гараж), а зимой подвешиваю за рым к потолку.
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    ww,
    ничо не нужно на 5ку.
    сам планирую по весне купить килевую не сильно тяжёлую лодчёнку. Бескилевая, что то на глис не особо хочет, да и не чем ей скользить )))). Хотя куда нужно отвозит и привозит.
     
  7. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    голова лопается, всю неделю думаю об этом, в субботу поеду возьму. что там с погодой у вас? по новостям страшные вещи сообщают, опять замело, пробки километровые... и магазин посоветуйте тоже.
     
  8. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    лодкин дом есть на 2 продольной. там и скидку можно получить. карты скидочные есть.
    Погода... метёт)))), двухколёсные тс буксуют:d:d:d
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    так там жеж вроде моторы только китайские есть?
    ==============
    Не знаю как сейчас, а летом нормальные лодки были в хищнике и недорого. В т.ч. и Гладиатор. Моторов там тоже много всяких, в т.ч. и китайских, и моторов правильных.
     
  10. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    имя, хороший комплект, мне нравится, сколько вышел по деньгам если не секрет? да поначалу хотел 2мотора, 5лс для хопра где мы рыбачим 3-4 раза в месяц и электромотор для небольшой речки и озер где бываем 3-4 раза в неделю, но сейчас чтото засомневался:d а почему именно 2х тактный, чем он лучше 4х кроме как любого его положения при перевозке? я вот посмотрел ямаху 5ти сильную у 2х тактного объем 103 а у 4х 139 т.е. думаю будет чуть потяговитее. тему перечитал еще раз и тут у многих, если не у всех 2х тактные, почему такой выбор?
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    bairon1778, мотор вышел 48кр (бак на 12 л в комплекте), лодка 20кр. Якорь - 700р, чехол к мотору 1200, насос еще 700 р (в комплекте -УГ).
    Плюсы лодки: при такой длине (3200) она очень легкая, плотность ПВХ там не такая высокая как на том же гладиаторе. Я ее в одного на горбу от авто до воды таскаю без напрягов. Протыкал ее воблером (а может была такая с магазина), была дырочка как от иголки, травил воздух, мы с Мордором тогда еще на китайском покойнике ходили и качали ее каждый час. Так я потом вечером там же "в поле" починил ее при помощи латки 0,5х0,5см и бычка горящего. Ребяты тут не дадут соврать, это было прям в летний выезд. Лодку посерьезнее таким способом уже хрен отремонтируешь. Вполне выносливая лодка, и по мелякам пахал, и по камышу, и по веткам - пох. Полы жесткие, стоять норм, надувной киль, короче все что нужно и ничего лишнего. Лавки ездят.
    Ну а мотор у меня ваще огонь, я от него в восторге. Легкий, быстрый, прав не надо. Для одного - лучший вариант.
    Отличие 2 от 4 тактов в этой теме очень хорошо объяснил Илья79
    1. 2х тактник легче
    2. в нем нет масла, за которым надо следить
    3. возить как угодно, но аккуратно
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, 33км/ч по навику с полным 20л баком, двумя немелкими рыболовами, стартером нивским-якорем, полным комплектом шмурдяка и хавки. За 5 км убегает от китайского мотора на 10 сил с одним рыболовом километра на полтора
     
  13. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    а права, расскажите пожалуйсто алгоритм их получения, кол-во посещений, стоимость обучения или иные варианты их приобретения.
     
  14. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    Спасибо всем принявшим участие в этой теме, за консультации и советы. В итоге приобретено : лодка GLADIATOR модель C330AL, темно-серого цвета и мотор YAMAHA 9.9 2-х тактный.
    Mordor, отдельное спасибо за Calisto 7-32g. и DAIWA EXCELER-X 2500 :d
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а зачем на лодку 330 мотор по массогабариту соответствующий пятнашке?
     
  16. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    как бы лодка эта предусматривает наличие мотора 10-15л.с. с учетом того, не выше 10л.с. он не нуждается в регистрации, а при смене жеклеров и удалении ограничителя мы получаем полноценный 15-ти сильный мотор. так вот.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    bairon1778, А ты когда приезжал, в субботу???:d.
    Я сейчас как флаг на башне, хренЪ меня поймаешь, то работа, то охота:d.
     
  18. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    Mordor, ага, выбор стоял между Ямахой+гладиатор и сузуки 15л.с.+стингрей AL360, совет нужен твой был, в итоге стингрей не очень понравился и продаваны какие то через чур навязчивые были. так что взял первое. вообщем принимайте в ряды водномоторников:d:d:d
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    bairon1778, Поздравляю с приобретением, Ямаха- сцука вещь.



    Надеюсь на наших продованов, жалоб нет???:d.

    А то я в субботу только к вечеру домой прибился, тута у меня новая шиза, похлеще лодок и моторов:d
     

    Вложения:

    • CAM00229[1].jpg
      CAM00229[1].jpg
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      523
  20. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    не, это я про аква спорт, ваши выше всяких похвал, все по полочкам разложат сразу понятно, что именно нужно, да и просто поболтать собеседники приятные. 5+ магазину с птицей)
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    мусчины не подскажите, де или у кого можно провести диагностику или ремонт моторного двигателя джонсон 35 пони
     
  22. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    нимесный, Я так понял, что у тебя мотор Хюндай 5. Поделись, как он в эксплуатации? Стоит ли брать. Смотрю себе мотор пятерку. Брать нового китайца (корейца) или б\у японца прямо уже мозг поломал.:help:
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Если на новый средств нету, то предпочтительней и лучше, чем набирать всяких кетайцев.


    взять

    ====================================================

    Не та эта икономия, где можно в угоду качеству сикономить 10тыр, а потом где нибудь на воде корить себя и называть жлобом, махая при этом вёсламе,- когда кетаец етот развалицо в неподходящий момент:d.

    Имя вон хорошо на себе прочуял. каково это:d.

    Мы с Ромой тоже таскали на верёвке погибшего кетайца по Волге, а прикинь нас бы не было???:d, у чувака бы руки отвалились 5км против течки веслами бурбать:d.

    маленьких лошадей полно на продаже бывает, по моему проще всего найти 3-4-5 лошадные моторы, многие люди их берут. сезон откатывают и понимают, что надо брать не менее 10ки:d. И выставляют на продажу свои моторчики.

    Ты и сам потом к этому дойдёшь, что мотор должен быть как минимум червонец.


    з.ы имхо моё такое, что вся подобная спец.техника- должна быть архи.надёжной, на ней будешь лезть в такие дебри, где на помощь в большинстве случаев прийти будет просто некому и эвакуатор ты не вызовешь.
     
  24. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    принимайте в ряды водомоторников. взял комплект "эгоиста" лодка Нордик 310 и Мерк 5 , все БУ. Новье брать жаба душит- знающие говорят, что все равно прийду к более тяжелому комплекту. Поживем увидим.
     
  25. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ISV, поздравляю ) сам такой комплект ищу и все никак...
    ps: знающие люди подскажите. мотор 5ка 340ю лодку будет тянуть или ну ее нах?
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    одного может быть вытянет, и то под вопросом. На 340 (а там масса лодки уже обычно >55кг) надо от 10. Хорошо 15, лучше 18-20. хотя на мотолодке один чел ходит в море на ПВХ 360 с сузукой6 4-х тактной
    вот тут катают 360 на 5ке. [ame]http://youtu.be/MMqk57vX_Q0[/ame]
    НО!!! Капитан тощий, лодка пустая, даже бака не видно.
     
  27. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    и эта. merc или yamaha? )))
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Это белуха, брат ;))
    типа того кетайский дорестайленговый мерк. Но лучше ну его нах
    Смотри б\у сузуку dt15 (2-х тактную). По цене будет как новый Мерк5.
     
  29. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ilya-79, так это права уже нужны или что там...
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мужики - вы меня пугаете. Неужто выучиться то так сложно. Я за неделю выулся и сдал в школе, в Гимсе и на берегу все с первого раза. Нужно только желание и немного денег на курсы.
    ps/ правда я с детства по ахтубе на отцовской и дедовой лодке ходил :), но мы про это никому не скажем... :)