1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лодки, моторы и принадлежности к ним

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Пантера, 08.03.13.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нашему гладиатору - уже вдвое больше лет. эксплуатируется он нещадно. в шторма и ураганы мы на нем регулярно влетаем, раз в год отмываем его до состояния нового. лодке хоть бы хны. правда храним всегда в накачанном состоянии. собирали и разбирали раза два за всю историю.
     
  2. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Правильно я понимаю, что при выборе лодки стоит обратить внимание именно на гладиатор? выбираю лодку на 5-7 выездов летом, накачанную хранить негде, прицепа нет, имеет ли смысл покупать гладиатор 330, но с нднд? или есть еще какие-нибудь варианты в этом размере? solar на форумах советуют с нднд, но вес почему-то выше чем у гладиатора, хотя ПВХ у гладиатора толще
     
  3. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    вопрос сродни , что взять логана, илантру или мерена?
    если есть деньги, то бери гладиатора во всем фарше. Если денег жалко- возьми попроще лодченку. Для рыбалки бери с алюминевым полом.
    Гладиатор не панацея. За транцем смотреть нужно. Китай же)
     
    Booze нравится это.
  4. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
  5. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    О транце смотрел обзоры на трубе, гнить может если сразу не обработать , к этому готов , но сравнение с логаном не понял ) кто здесь Логан ?) по цене разница между гладиатором и solar (тыс 10) , плюсы гладиатора: вес меньше , цена , комплектация, пвх толще ! У солара? Кроме как положительных отзывов и производитель Россия (что сомнительно ) плюсов не вижу, гладиатор это копия solar? И самый главный вопрос : нднд вообще не рассматривать ? Я представил что мне в одно лицо нужно будет собирать разбирать и мыть это все , так и желание к рыбалке пропадёт . Лодка первая , опыта нет , спасибо за рекомендации

    И да , для прояснения , солар дороже гладиатора стоит

    Читаю отзывы о гладиаторе, транец трескается , эта проблема устранена ?
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    да. Видел где меня=))
     
  7. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    в районе батова уже раза три
     
  8. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Ну вот у харона гладиатор, у меня гладиатор. У него вообще проблем нет. У меня видать не смазали герметиков саморезы приворачивая трансьюдер. Немного подгнил в одном месте. Всё устранил я. Всё обклеил-подклеил, яхтным лаком обработал. У брата нисанмарин. То же не из дешёвых. Сгнил транец нах. Просто не смотрел за ним. Всё это грёбаный китай. НО. Толщина ПВХ, защита киля и балонов, предохранительные клапаны от избыточного давления, пол и банки из алюминия. Можно взять обычную лодку за двадцадку с ДНД и насос Браво с автоматической отсечкой по давлению. сборка и разборка 5 минут без танцев с бубном. Но тогда более ответственно подходить к дну, на котором паркуешься. Всё же стоят в такой лодке не сильно комфортно. Если будешь поплавочничать то наверно пох. На волнах при глиссировании говорят колбасит в такой лодке поинтереснее чем с полом жёстким.

    живу я здеся =))
     
  9. Хаммер

    Хаммер Новичок

    43
    1
    Всем добрый день. Посоветуйте с выбором производителя ПВХ. Нужна лодка в размере 420-450. С пайолами. Риб не рассматриваю уже был. Еще интересно мнение про лодки с жёстким килем. Если кто владел отзовитесь.
     
    jenya82 нравится это.
  10. Хаммер

    Хаммер Новичок

    43
    1
    Что ни у кого нет таких лодок?
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Может у кого завалялось в хламе основание под электронное зажигание Ветерка?