1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лодки, моторы и принадлежности к ним

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Пантера, 08.03.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    теперь осталось вынуть 2 бака и установить туда один от Газели.. подходят они в прогресс-4 как к себе домой(узнал благодаря умным водномоторным форумам) .. получается один бак большого объема в кормовом рундуке. так же от него легко и просто выводицца горловина для удобной заправки.. ну и датчик с уровнем на панель ставится, какой то жигулёвский он в газелях стоит, что так же очень удобно чтоб всегда видеть остаток бенза.. хотя с 70литрами можно не сильно париться на етот счет..

    а на сам рундук из остатков фанеры сидушку запилим, чтоб всё было закрыто и красиво..
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Mordor, Супер! Осталось придумать название на борт :)
    Седухи где брали и фанеру? Тоже думаю чуток допилить, но после сезона рыбалок.
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Катер багряный =) мы уже придумали.
     
  4. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    Mordor, мой знакомец сейчас тоже Прог 4 до ума доводит. Так он бак на 50 литров в районе сидушек вкорячил, говорит так развесовка лучше.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на тулака в 20-ом складе.. брал на полы такую, которая с одной стороны имеет нескользящую поверхность. на боковины с двух сторон гладкую...
    по цене они мне почти что нахаляву достались, на кабеласе дороже они стоят, плюс ещё доставка(поетому писать цену не буду, дабы не расстраивать:d).. поворотные пиастры в одном магазине мебельной фурнитуры нашел по 500 руб за штуку, прям афигенные с подшипниковыми шариками из толстого метала, подобные в лодочном магазине по 1700 я видел.. профиль алюминевый с уголками покупал в леруа, нержавеющие болты-гайки-шайбы в оби..
    да, нормальное название...
    вообще прог-4 хорошая лодка, если изначально в нормальном состоянии досталась, то имхо можно заморочиться чтоб до ума её довести..
    не, я так не хочу.. от газели бак с горловиной самое оно, на мой взгляд... б\у их полно продается прям за смешные деньги...на выходные замена бака по графику..

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2017 14:52 ----------

    соответственно скоро должны 2 бака у меня появиться в продаже один на 24л, другой на 30л с конекторами.

    можт надо кому
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    2й прогресс же был? :upset:
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    4ый у мну прогресс..

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2017 15:23 ----------

    разные ето лодки, четвертый ловчее чем

    у 2го скула меньше, кокпит меньше(существенно), килеватость на транце меньше. ниша не самоотливная.. кароче другая ето лодка.. но найти 4ый в годном состоянии сложнее чем 2ой..
     
  8. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    Мы с приятелем за его Прогрессом в Азов мотались. Спецы что лодку помогают ему тюнить говорят что в идеальном состоянии.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну а я свой из Тамбов пригонял.. тоже в более чем достойном состоянии он мне достался. но буквально сразу заморочился с егоной переделкой под свои нужды(в 2 этапа она проходила), пока под рыбалку мне его хватит за глаза.. Ямаха и вовсе почти новая на нём висит. поетому думаю, что с лодкой вопрос у мну закрыт(пока), хотя чо греха таить косюсь на Волжанку 49фиш:d..
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    эээ, а от кого слово образуется название? от багрить?:d

    и после всех переделок не превратится ли он в такой баркас?

    [​IMG]
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    багряный, от слова кровавый закат/рассвет естественно =)
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нет, не превратится... всё по уму сделано.

    помимо газелевского бака ещё осталось защелки сделать по правому борту под большой термо-ящик колеман. вот тогда тюнинг будет закончен полностью...
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    че-то там не очень адекватные ребята... говорят лодку тащить в сборе :(

    В "Мореман" кто-нить ремонтировал моторы?
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    volerko, на красном яхт-клуб пилигрим. я туда обращался...есть сотик если надо, стучи в ЛС.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Комрады, беда. Протерял я одно седло на лодку. Думал, что без проблем достану в аквафлоте, авоткуй. Нету там моего размера. Крепления купил, нужны фанерки лакированные, где взять? Иль можт кто изготовить может, а?
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, у Мордора мож остались обрезки ламинированной фанеры, вырезать и прикрутить несколько саморезов думаю смогешь =)
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Прикрутить смогу. А с вырезать наверное траблы. Ее ж нужно ровно пилить, дисковой. Да еще и края обрабатывать. У меня такого нет ничего.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Электролобзиком пилить фанеру нужно ;) у меня 11-летний ребенок маме на 8 марта досочку фигурную из 10мм фанерки сам вырезал.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Купил сегодня на рыбрынке сидуху. Прямо моих размеров. С креплениями уже.
    Так что вопрос снят.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Порвал веревку стартера, завожу огрызком. Оригинала в наличии не нашел в Волгограде, может можно чем заменить? Иль какая не спец для ПЛМ веревка подойдет длина-толщина?
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    samvg, у меня есть 2 новых ремкомплекта. Один с моего покойника-китайца, второй с моего бывшего мерка 5. Там есть веревки. Если тебе подойдут, могу отдать.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    имя, Бронь до выяснения, ремкомплект это веревка для аварийного запуска она кажется короче стартерной? Забирать где? Что предпочитаете ПФК?
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    samvg, чо такое пфк я не знаю, забирать ангарский или хорошева. Какие там веревки я не знаю, в пакетиках наборы, я туда не лазил даже
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    имя, Антон, спасибо, все подошло как родное, веревка на вид покрепче и хней како-то пропитана в отличии от Мерковской :d
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    samvg, да на здоровье. Теперь по закону подлости у меня должна быть скоро такая же беда и мне придется искать))))
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мы с Мордором не один десяток раз пробовали порвать - не шмогли =)
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    mr.haron, Там дело не в дури или силе твоей или мордоровской :d шнур становиться в некоторых местах жестким и не эластичным, как будто спичкой подпалили, в этом месте и рвется :frustrate Думаю брак веревки иль не родная была, мотор, то не с нуля. А вот веревка от Антона, из ремкомплекта китай-мотора, чем то пропитана. Короче заколхозил я в американомотор китаёзо веревку, жду испытаний на воде :d в запасе теперь три разных шнура :d
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а я два дня думал, что ты – Халк =)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2017 00:01 ----------

    теперь уверен что Халк, и наверняка сможешь 40ку двухтактную веревкой завести... ибо мы не смогли ни порвать ни завести =)
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Хочу предостеречь по поводу сервиса в конторе МОРЕМАН, которые находится не доезжая Городища на московской трассе. Отдавал им на переборку редуктора и капиталку 2Т подвесной мотор Yamaha 75. Ценник был озвучен не слабый, но мало того что продинамили со сроками, так еще и собирали похоже с дичайшего похмелья - перепутали расположение прокладки под головкой, из щелей погнало воду при первом запуске (надеюсь в цилиндры не залило). Да и сама головка была прикручена ОТ РУКИ! Короче, с ними буду разбираться, но похоже безуспешно. Никому не рекомендую с ними связываться.
     
    samvg и странник.net нравится это.
  30. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Дорогие форумчане помогите советом, вот съездил семьёй с палаткой, посмотрел как люди рыбу ловят и захотелось себе лодку.
    Имеем 190/100, проблемы со спиной и двух спиногрызов 6 и 11 лет которые пока в переноске и спуске точно не помощники.
    Гонки не нужны, максимум Ахтуба, Дон, дойти до пророки или переправиться на берег к пляжу за 40-50 М, но или протроллить. На 1-2 часа максимум.
    Поэтому разумом понимаю, что минимум нужно 360 но она в одного неподьемная, а 320 я таскаю.
    Подскажите ривьера/раффер 3200 нднд на 2 достаточно в этих рамках?
    Двигателем вижу электромотор minnkota endurance max40 с тяготы аккумулятор. Заодно вечером можно кемпинг осветить