1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лодки, моторы и принадлежности к ним

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Пантера, 08.03.13.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я честно говоря не знаю. У меня знакомый ходит под 10й без прав. Возит с собой 500р. Говорит хватает.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Вот взяли еще в марте, был один выезд в апреле на Дон, но там полный голяк вода пошла и ловилось только в сети, вся рыба в кусты в буквальном смысле ушла. Мотор не до конца обкатали.

    HDX 320 много плющек, сумки на сидения, якорный рым, перевыпускной клапан, вроде ул. аэродинамика позволят быстрее выходить на глис, 3 балона + киль, люминь пойлы
    SUZUKI 5 л.с 4 такта (есть возможность под 6л.с переделать они одинаковые только задушеные с завода идут толи дроселем, толи моментом зажигания, короче чуть меньше оборотов в пике)
    [​IMG]



    Если пол жёсткий стоят на любом можно, хоть алюминий, хоть фанера, даже на жестких надувных стоят
    Почему 4 такта, это вопрос религии, меньше дистанция на малых оборотах, нет запаха горелого масла особенно на малом ходу, ненужно мешать масло и так далее.

    Я там же хочу ходить)) Вопрос открытый, дума какбы нарушаем но ерунда эта, сейчас на шильдик смотрят и все

    На Дон собираемся в следушие выходные как раз на первое. Официально нигде не написано, но так все года были до конца мая и все и в путь. Там особо не гоняет не Гимс не Инспекция, и ты со спингом особо не нужен

    Можно к концу лета на Ахтубу или Волгу в низовья поехать гурьбой, вот там без лодки никак.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Меня вот это вот видео очень удивило.
    http://youtu.be/9ZCRTTW-r-0
    Лодка 3.5 нелегкая сама по себе, и два тела по 70 кл. Идут под 5кой уверено, правда в безветренную погоду..
    Я когда свою брал самая длинная из вельботов была 2.9м. Её и взял. Хотя тянулся больше всего к 330мо кайману. Но мне опытные мужики говорили в один голос - не взлетит вдвоем. Минимум 10ка нужна, а по хорошему 15ка. На новую 10ку денег не было. Вот и решил.. Думаю, возьму комплект эгоиста 2.9 и мотор 5ку. А потом, если что, докуплю или сменяю на побольше. В принципе не пожалел. Комплект эгоиста - вещь!
    а так - хотелось бы попробовать свою 5ку на 330й или 360й вдвоем (не по 100+ кг)
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ilya-79, помимо лошадей и веса, не мало важна аэродинамика лодки, полно видео в инете где 5ка вытягивает 2оих на глис, и одна и таже длина от разных производителей с одинаковыми седаками а ведет себя по разному.

    вот 6лс сузуки лодка бриг 300 не вытягивало двоих на глис, в прошлом году на ней ходили со знакомым.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Принимайте в ряды водномоторников.
    Приобрел сегодня:
    Лодка "Камыш - 3200", мотор Hidea 5 лс 4-тактный. Все брал в аквафлоте.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    имя, поздравляю. Семь футов под килем.
    Теперь обкатка движка в бочке.. :)

    Мотор почем вышел?
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    кстати не оффдиллер и даже не реккомендует, не мануал от той же сузуки нечего не говорит про бочку. Там все расписано как обкатывать, даже можно макс газ использовать после 6 моточасов на несколько минут, равномерно от минимимума до макса проходит прокачка моторчика. А бочка чисто русская забава))) Мыже авто тоже не холостым ходом обкатываем
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    хех. Мой дед так делал, мой отец так делал и я так свой обкатывал :gigi:
    стоит в бочке и тарахтит на холостом с пол часа. потом на малых оборотах с часок. А уж дальше я классически поступил. Выехал к себе на озеро у поселка. На берегу разжигал шашлык, а по озеру кругами то я то тесть детей и внуков на малых оборотах катали. За часа 3 обкатали я думаю на отлично, заодно и шашлыка поели..
    Дед с отцом так после каждой зимы свои вихри да приветы перетряхивали и проверяли\обкатывали после зимы в бочках.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 12:02 ----------

    x25, ты в скайпе когда будеш? Консультация твоя нужна..
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Спасибо. Мотор вышел 32тр. Обкатывал вчера на Волге. 1 час.
    У меня в книжке написано так:
    завел - 10 мин. на холостых (первый запуск)
    Первый час - малый ход и средний ход.
    Второй час - малый, средний ход. Через каждые 10 мин. давать полный ход на 1 мин.
    Последующие 8 часов - обычное использование, запрещается давать полный ход на 5 мин и более.
    После 10 часов - ТО в магазе.
     
  10. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    имя,
    поздравляю
    теперь обязательно застра*** его от кражи (это не шутка).
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    имя, какбы запрет у нас и просто ходить под мотором совпадает с запретом ловли в нерет, на Волге это до 15-20 июня. Где ходил?
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кто сказал? Где написано?
    Ходил вдоль баррикад, денежного, до тзр. Лодок тьма.
     
  13. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    да не, в 2009 году последний раз запрещали распоряжением обладминистрации
    сейчас запрета по нересту уже нет, можно судоходить.
    нельзя ловить с лодки даже на удочки.
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
  15. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    расскажи это спиннингистам - сельдьхантерам :grin: *сарказм*
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кстати, не видел вчера, чтобы кто-то рыбалил с лодки. Токма катались все.

    нимесный, поздравляю!
     
  17. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    имя, :alc::avto::eat:
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    нимесный, поздравляю. :beer:
     
  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    :drink:
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Пока суть да дело, народ кетайцев мутит, Виктор нимесный красава:d, поехал и мотор себе Хундай пятёрку взял, с Мотулями и прочими смазкаме:d .
    нимесный, вообще мужчина:), семь футов под килем и надутые паруса, теперь вся рыба наша будет:d.
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :) это кто кого же перехитрил то?
    "Так, на сегодняшний день лодочные моторы Parsun поставляются в Англию под брендом MEGGI, Австралию, Океанию и Южную Америку под брендом BRANCO. Мало кто знает, но мы производим некоторые модели по заказу компаний Южной Кореи и выпускаем их под брендом HYUNDAI CORPORATION" взято отсюда http://motor.golfstream-marine.ru/about/support-parsun/
    :biglaugh:
    Парсун он и есть Парсун :)
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да нормальные у китайцев моторы щас. Лучшее сочетание цены и качества.
     
  23. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Реально собирался брать СИАПРО 2.5.
    А они (эти спицыалисты) накинулись на меня. Мнения о качестве разошлись.
    Решающим аргументом стала возможность приехать на воду и плавать, а не ездить по сервисам. На том и сдался, взял хундай. Я читал, что и Парсун (вроде как его действительный производитель) качественный бренд.
    В общем инфы в нете за хундай практически нет. В ВСК планирую выехать на воду, так сказать делать обкатку, заодно и осваивать троллинг(не путать с местным троллингом:d:d:d) потихоньку. Заодно будет возможность пофотать и написать пару строк.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    То что мотор в 2,5 лошади не стоит даже брать во внимание, я понял в этом году на вобле. Мимо нас постоянно проплывали ребята. Туда-сюда. Именно с таким мотором. Так вот казалось, что они мимо меня минуты 2 плыли.
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    кто как откатался на выхах? отчет в отчетах. не могли спалить 7 литров за два дня, он что вобще там не горит?))) осталось еще литра 3, а на воде были часов 10 не меньше
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я сегодня поехал кататься поближе к Дону. Целью была обкатка мотора и разведка новых/старых мест, куда мне лет 10 уже лень грести на веслах. Через 1 час покатушек на меня обрушился ливень стеной:( вместе с ураганом. На обратном пути все ж собрал спин и пару-тройку раз швырнул. Потом опять ливень и я решил свалить. На обратном пути пришлось выдергивать из говен ниссан тиану.
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    имя, а нас дождь за два дня только гладил, в волго уже ливень обрушился
     
  28. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Приехали в песковатку, ливень стеной, с час сидели в машине на берегу и наблюдали процесс очень быстрого сбора хабара и выезжания из говен пузотёрок, панасоников и прочих. Поняв, что дел не будет, покатались возле затона водокачки. Далее выдвинулись в Качалино. Вода упала на 2 метра. Мошка исчезла, вылез комар, много. Дождя можно сазать небыло вообще. Лодку спустили на воду, сжёг литр бенза. После 10 сильного впечатления о 5 силах не айс, но везёт:d.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кто знает, где можно купить манометр для лодок ПВХ? В Волгограде.
    [​IMG]
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А вот еще вопрос задам))). В книжке по мотору написано, что расстояние от днища лотки до АКП должно быть 0-25 мм. А у меня 80 мм. Т.е. нужно нарастить транец на 5,5 см. Как нарастить я уже нашел/понял, но вот целесообразно ли это? Изменится что-нибудь? А то мне кажется, что она не очень едет. И еще мне кажется, что с двумя телами лодка идет быстрее, чем с одним. Как так то?:d:d:d