1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застрелили собаку

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Нелегалка, 04.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Bлад, я таких ситуаций много видел, вероятность того, что виновата была та или другая сторона - одинакова.
    А Вы заведомо на стороне "охотника":)
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    sp_r00t, я на стороне охотника потому что если бы человек хотел "насолить" - по соседски есть сотня способов так сделать, не подставляясь. а раз поступил именно так а не иначе - значит достали. иного я тут не вижу.

    обычно "обиженные" говорят только ту часть правды, которая выгодна им. как в теме про гаишника, который средь бела и средь города подошел к Денису, вытащил его из машины, и затем полез за пистолетом... история из ненаучного фентези. хрень какаято = это банально неудобно - волочить сопротивляющегося Дениску и расстегивать кобуру. Почему бы не вытащить пистолет заранее и спокойно не пристрелить Дениску прямо в машине? Боялся запачкать обивку автомобиля?

    так и тут - ТС сказала "Я", но забыла сказать остальные 32 первые буквы алфавита.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот не поверите - травля домашних животных наираспространённейший способ сведения счётов с соседом в деревнях.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    sp_r00t, я 30 лет жил "в деревнях", НИЧЕГО ПОДОБНОГО.

    тем более, расстрел соседских животных из ружья - такое если и бывает, то раз в 100 лет. лично я о таком даже не слышал, хотя и собачки бегали, и даже сына моего пугали сильно, но поговоришь с хозяйкой, та извинится, и больше никаких самостоятельных собачкиных прогулок.

    травля животных - обычно под это коты попадают, которые цыплят воруют а в капкан попадаются, или мыш отравленное зерно сожрет, а ее кот успевает тоже сожрать...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит мы с Вами в разных деревнях жили:d
    А в Ваших деревнях, как соседи друг с другом счёты сводили?
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    sp_r00t, да то понятно, что в разных... ну а в Вашей деревне случалось такое, чтобы чужую живность сред бела дня да на улице посреди села расстреливали из ружья чтобы отомстить соседу?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Bлад, вот именно из ружья - нет. Но в данном случае способ забоя значения не имеет.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    sp_r00t, еще как имеет

    хорошо, а как тогда днем на улице посреди села изводили чужую живность? давили ее трактором?

    я к тому, что подобная "месть", если и совершается, то совершается тайком от общественности. и сей случай - не оно.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Одного козлёнка запороли вилами. При всём честном народе, грубо говоря. Это поизвращённее ружа будет.

    Ну это подлая месть. А существует ещё и пафосная месть. Это когда не просто подлянку делают, но и намеренно конфликт раздувают
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Пройдите, пожалуйста, по ссылке:http://www.animalrights.ru/node/210
    , там все по пунктам разложено и дан образец заявления в полицию. Ничего сложного нет. Если сосед -придурок, то его надо наказывать. и не стоит бедной женщине молча уходить в себя и переживать обиду и несправедливость. Пусть пойдет напишет хотя бы заявление.
    И второе- тут правильно написали, что применение огнестрельного оружия в населенном пункте- незаконно. Пусть он и по этому пункту оправдывается в отделении.
    Не надо бояться, что , дескать, связываться с таким человеком- себе дороже. Он уже наплевал на соседку, уже все грани перешел. Знает, кому горе причинить. Какой-нибудь другой семье, где ему морду набить могут, он бы не стал вредить.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Дымка., Вы внимательно читали тему? "друзья", "выбежали" - употребляется множественное число, термины никак не вяжутся с "60и летняя одинокая женщина".

    может там три братца мордоворота живут да их бабушка да псинка бойцовая была? ТС все это вежливо умалчивает.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    Хм. Похожая ситуация: частный дом в области. Куча плодящихся алкашьих собак. Бегают толпами.
    Добрая городская тетя начинает их привечать. Строит будки на своем участке, кормит; появляющийся приплод за деньги топят алконавты. При этом совсем бесхозных собак тож толпа бегает. На участке штук шесть будок и столько же собак. Не цепные. Шуганые, от всех шарахаются.
    Сосед - чеченец приходит - овцу загрызли. Ему - овцу давай. Загрызенную ,погрызенную. Давай овцу, бум разговаривать.
    Никакой овцы.
    Через неделю от застрелил сучку, которая единственная почти не выходила со двора. Застрелил за двором, ессна.
    Еще через 2 недели - подстрелил кобеля. Вроде кобель живой.

    Внимание вопрос - и чего? С одной стороны - тетка добро творит - ибо плодятся меньше и сидят кормленые. С другой - не порядок - бегают, не привязанные.
    Пытались на цепь кстати. Воют и отрываются - не приученные они.
    С третьей стороны - какого хрена стрелять-то?
    До суда разборки пока не дошли - народ думает - не спалят ли им дом, если ....ну вы поняли
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Черная злобная зверюга, надо было их кастрировать...
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Какие вы все умные, просто жуть. Хотя бы один пруф линк привел. Это по бутылкам палить нельзя, и там штраф и максимум лишение лицензии.

    Читайте ФЗ 150.

    "
    *Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

    *Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. "

    И докажите что собака не напала.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 17:45 ----------

    Ссылка на законодательный акт есть?
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Дело в том, что в России каждый уж очень широко трактует степень своей свободы, порой в ущерб других. Все просто, собака моя, что хочу то и делаю, захотелось наплодить стаю собак и пложу ,а кто мне запретит, другому захотелось пострелять из ружья, пойду убью псину, что мне за это будет и т.д.
    Это не только ситуации с животными касается, даже в мелочах, вон поставил машину как мне удобно, а то что закрыл выезд всем и объезжать придется по глубокой яме, так пофигу. Все поступают так, как им удобно. Вседозволие и безнаказанность порождает беспредел
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    lastochka, Ставил один так свою приору, прям на пандус перед подъездом. Чтобы с колясками не выйти. С пятницы вечера и до понедельника утра. Добрый люди ему нипеля подарили, прям на капот выложили. Он утром бегал искал компрессор - никто не дал, или не было или злые все :)
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    вывезти нереально. Денег на них, конечно и так тратят-еда такая, что алкаши местные сами готовы харчеваться, но с вывозом - целая войсковая операция получается.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Черная злобная зверюга, это была ирония :)
     
  19. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    С собаками двадцать лет живу, и дети мои с собакой росли. Поверь собака никогда никого просто так не укусит, бойцовских опустим.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 21:41 ----------

    Как охотник со стажем, уверяю ни один нормальный охотник по собаке стрелять не будет. Это друг и помощник. А моральных уродов которые в собаках не разбираются хватает.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не верю. пример: в конце декабря стою в гаражах мирно беседую с местной бабусей. сзади подкрадывается местная шавка и хватает меня за ногу.

    я конечно понимаю, что как охотник ты сейчас скажешь что "собака что то там подумала". а не важно, подумала она, не подумала, важно то что у нее не было ни малейших причин для укушения меня.

    о этой псине я вообще не подозревал до момента пока ее зубы вонзились мне в ногу.

    таких примеров я могу привести (на своих родственниках и знакомых) хоть десяток - во всех них собака БЕСПРИЧИННО нападала на людей, детей в том числе. и любой НОРМАЛЬНЫЙ охотник пристрелил бы такую псину не моргнув глазом.

    не надо сюда припутывать нормальных охотничьих собак, и людей казнят и ничего. вся живность разная.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Вот неправы те, кто утверждает - собака просто так не укусит. Что значит "просто так"? С точки зрения собаки очень даже не просто так. Вы, например, проходите по территории, которую собака "охраняет". Вам эта территория кажется свободной, а собаке - нет. Работники стоянок, офисы, жители подъездов прикармливают бродячих собак. Через некоторое время собака может начать считать стоянку, подъезд или территорию вокруг офиса охраняемым местом. Она на службе, она выполняет нужную работу! Не всегда так происходит. Но частенько. Поверьте, случаи были и со мной и с моими друзьями. И именно при таких обстоятельствах. Никто не провоцировал, не размахивал руками и т.д. На меня вообще сзади напала. Не сильно прихватила за ногу, хорошо, что я в джинсах плотных была. Только за то, что я прошла слишком близко к подвалу с офисом, который эта бродяжка "охраняла". На мою подругу напала собака, когда она вошла в подъезд. Добрые дети кормили Шарика и он этот подъезд решил "охранять" от пришельцев.
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я достаточно серьезно и давно занимаюсь овчарками,собак люблю с раннего детства,и на все это могу сказать одно-начинать нужно всегда с себя,т.е.с владельца.Никто и никогда не должен из за нерадивого хозяина чего-то бояться и страдать.Нинадо никого подбирать,тащить во двор и т.д.Ну бегают они,и пусть бегают.Пусть плодятся,вырастают,и т.д.Все равно ситуацию вы не улучшите.Этим должны заниматься специализированные службы,и проблема должна решаться на соответствующем уровне.Если она не решается,при чем тут бабушки,и прочие сердобольные люди?Жалко собачку?А человека,который из-за вас страдает,боится не жалко?Не жалко ребенка,который в школу боится идти мимо пса,который выскочил на улицу в расхлябаную калитку?Не жалко девушку,на которую из лифта вываливается свора псов с одной хозяйкой?Не жалко женщину в грязной дубленке,на которую радостно прыгнула собака в парке?Если любишь собак,и жалко тебе их,то продай квартиру,переселись в область на окраину,огороди двор крепким забором с надежной калиткой (первая степень защиты людей от тебя и твоих подопечных),во дворе построй огороженый выгул (вторая степень),и для каждой собаки бокс,в котором ее можно закрывать,чтобы они своим лаем не раздражали соседей.Вот это и будет любовь к животным и уважение к людям.Тогда точно никто никого не застрелит (не за что),и никто никого не отравит (тяжело до собаки добраться).
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вадим Х., ЗОЛОТЫЕ слова!

    просто это же сложно. куда проще покормить бездомную псинку и пойти счастливой и гордой "какая я хорошая помогла собачке".

    сейчас вконтакте в одной группе читал показательный пример
    ну покусают пару детишек псинки, парочка заиками останется, а ктото писаться по ночам станет... фигня, верно? главное СОБАЧКИ

    такие "добрые души" и высказываются очень показательно - дети вопят а щенки залают. психоанализ девушек проводить не буду. и так все ясно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 09:46 ----------

    с лурка:

     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    есть
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    они чуют в вас опасность, вот и кусают))

    Вот тот мужик, про которого я говорила застрелил собачку (и не одну), он когда шел по деревне, на него из каждого двора собаки лаяли, а вот на других жителей и внимания даже не обращали эти собаки.
     
  26. Хм , интересная тема. И как всегда, от домашних собачек перешли к бездомных ...
    ТС чтобы вы не делали, "справедливости" вы не добьетесь.. Не, ну конечно , можно провести экспертизу, которая докажет что собаку убили, написать заявление.. Но толку от этого мало. Это действительно ваша вина, что собака была на улице.. У меня похожий случай был год назад : я живу в частном и как то пудель (карликовый) подкопал под калиткой и выбежал.. Его застрелили. Уж отлов или цыгане не знаю. Но тогда застрелили много собак. Даже ту которая сидела на цепи и вылазила под калитком максимум на 15-20 см(до людей не доставала) .
    Этот случай должен быть уроком для вас : жалко собаку - следи за ней. Сейчас , не дай Бог, собака выскочит моя на улицу, я сразу ее загоняю во двор.

    И Вадим прав : хочется помочь собаке - бери домой , не можешь домой - есть зоогостиницы, стационары. Лечи, плати, пристраивай. И собака довольна и стаи не разводятся по вашей вине.
    Как только я в вязалась эту сферу (помощь животным). Первое, что я сделала : перестала кормить уличных.(немного по другой причине). Если я действительно могу помочь - я забираю с улицы и помогаю. А лечить, кормить и "заботится" о животном которое находится на улице не вижу смысла.

    И еще, большая вина хозяев. Есть у нас два парня - дебилы , им лет по 19-20 . У них 2 типа стаффа. Бегают без поводка и намордника. Они натравливают на прохожих. При мне по команде фас собаке кинулись на мужика, тот стал возмущаться . А хозяева в ответ :Че ты нас орешь*мат*. Не видишь какие у нас собаки. Так что рот заткни . Мы крутые" и кто виноват : собаки или хозяева ?
    А если парни собачек бросят . Они так и будут кидаться ...
     
  27. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Секретная инфа? ссылки так и не увидел.
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    вина хозяйки собаки. Просто так стрелять бы мужик не стал. Пусть заведет маленькую собачку, или держит на цепи.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.098
    7.138
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Взял бы и застрелился,мужик всетаки.
    А если серьезно,то стрелку такому надо свол отломать,чтобы не огнестрелил там где люди живут.
     
Статус темы:
Закрыта.