1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Неадекватному" водителю маршрутки посвящается

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Redrik, 27.02.13.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    с включ0нным поворотником пропускают в 90% случаев, первые в 99% благодарят аварийкой, все довольны и продолжают движение в хорошем настроении ;) PS вчера перестраивался в левый ряд( заблаговременно включил поворотник), какой то :condom: на нексии сигналил за метров 15 до меня, на что получил педаль стоп в пол, постояли 5 сек, думаю он понял что не прав :) так что муж у вас красаучик что учит ;)
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И в чём он был неправ то?
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    то что пи*дел по тел., и видимо не захотел\поленился переключить скорость и уступить дорогу, расстояние было до машин метров 10 точно
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. с неисправными стопами ездить на дорогах общего пользования нельзя, тем более в темное время суток
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во люди пошли, мы их подрезаем, а они не уступают:d

    Скорость важна жеж:)
    Быстро ехали?

    Что "нет" то?:d
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, это не причина и не оправдание
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется, что не оправдание.
    А вот причиной вполне может быть:)
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Была у нас похожая ситуация, когда нервишки шатнулись у супруга))) Едем, обычный перекресток, надо повернуть нам налево, загорается желтый, красный, останавливаемся. За нами ехал какой-то "гад", который при загорании желтого стал нам сигналить в задницу, чтоб мы поторопились и проехали, спешил наверное. Загорается зеленый, мы въезжаем на перекресток и пропускаем встречных, чтоб потом повернуть налево, так тот "гад" сигналит нам и сигналит, чтоб мы проскочили между встречными авто... В итоге, пропускаем встречку (там было то три авто), даем по газам и тормозим, тот соответственно сзади тоже по тормозам. У меня сердце в пятки, говорю, ща он будет нас обгонять и подставлять нам зад, трогайся потихоньку и останавливайся. Так и делаем, мы трогаемся и в тот момент когда "гад" со свистом справа нас на обгон, мы останавливаемся, он резко перестраивается впереди нас и по тормозам подставляя нам свой зад, но мы уже стоим)) Короче, вот так и стояли мы в левом ряду, как не нормальные, на дороге несколько минут и никто уже никуда не спешит. Потом он показал нам фак и поехал вперед, мы потихоньку следом. Ехали мы в Леруа, собственно уже почти приехали, тот через 100 метров остановился у Ашана, а мы чуть дальше у Леруа.
    Я на мужа конечно ругалась, что сигналил он и сигналил, мы всё по правилам и не фиг на таких обращать внимание.

    После таких наблюдений, маневров, я точно водителем не буду, ибо страшно:d
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, вот если вы вдруг на темной дороге въедете в **** такой барышне, вспомните, что у нее была причина ехать без фар и стопов. только вот что-либо доказать без видеорегистратора вы не сможете
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Маришка, это совсем не похожая ситуация:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 12:09 ----------

    Сколопендра, въехать в жопе едущей, пусть даже с выключенными огнями, машине - это надо очень постараться (при нормальных раскладах канеш). Ну разве что только если и у меня свет не будет включен:d
    А при полном соблюдении ПДД это практически исключено.
    К тому же я совсем ведь не отрицал вину барышни:)
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    будничная ситуация, левый ряд поворачивает, средний грузовики, как только проехал поворачивающих на лево включил поворотник и перестраивался (скорость не большая), как только стал перестраиваться тот начал сигналить, типа -куда лезешь, я еду, сиди в среднем ряду :d ну пришлось его немного притормозить... кстати он даже трубку от уха в этот момент не убрал, сидел с каменным еплом :iq: PS я не когда не хамлю на дороге, очень вежливо себя веду, но таких гамдонов ненавижу...
     
  13. а я по прежнему утверждаю, что тот маршудчег никого не учил ... он же не выискивал специально своих "жертв" ... жертвы либо умышленно (пытаясь научить его) либо сами грубо нарушали правила.

    а воспринимать дорожную ситуацию с помощью регистратора с углом 120 градусов сидя в теплом кресле и прокручивая ролик по 10 раз, мягко говоря некорректно.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а поворотник муж за сколько метров до поворота включил ? :) меня тоже бесит когда за 5 метров до поворота включают... а если ещё и на желтый тормозят, ууу я понимаю того водителя :shuffle:

    нечего страшного в вождении нет, тем более вас как блондинку будут прощать и ехать мимо =)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если небольшая, тогда да, водятел конечно прибарзевший был:)
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sp_r00t, я против в общем учений таких))
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Млин, сёдня только на подобного чудика нарвался, причём он ещё хлеще поступил! Выскочил из "хвоста" в среднем ряду, встал в крайний левый и стоял - вроде как типичное поведение человека, который хочет ехать прямо, но не хочет тащиться в веренице. Я его манёвр подметил издалека и "пошёл" вслед за ним, попутно наблюдая, что ещё парочка "выскочек" готовятся делать как я. Так вот это чудо прям как специально подождало когда я уже подъехал и врубило поворотник:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 12:23 ----------

    Я тоже. Очень против. Рисковатть самому и создавать аварийные ситуации для других ради обучения незнакомого человека - это всё равно что пытаться тушить огонь бензином
     

  18. меня как то девушка отчитала за отсутствие стопов :) не поленилась объехать на цветофоре и все высказать, что обо мне думает ;) большое ей спасибо .. иначе бы я и не узнал что они у меня все перегорели .. буквально через 500 метров заехал купил лампочки и поменял.

    не считаю зазорным "подсказать" на дороге, если такая возможность есть. если встречный без ближнего вечером, включаю ему дальний .. и в порыве ответа чел находит, что у него вообще света нет :d
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, я как-то дяде на волге тож высказывала... потом поняла, что всех не воспитаешь, и решила забить
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В той ситуации, остановились и мы в левом ряду и в правом автомобили, на желтый никто проскакивать перекресток не собирался. И налево не поедешь, пока не загорится зеленый. За сколько мы включили поворотник, я не помню. Но я не считаю нужным проскакивать на желтый, прямо или налево, если это не безопасно. Тем более тот сзади, проскакивал бы уже на красный.

    И тем более, даже если бы нам не налево а прямо надо было, что изменилось бы? Мы всё равно остановились на желто-красный и ждем зеленого, после чего едем.:eyes:

    Может и мы там были не правы, мы тоже бывает косячим :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 13:38 ----------

    А вот так у нас бывает, обгоняем и что-нибудь сообщаем)) Сообщали о номере заднем почти уже отвалившемся, камазисту об открытом бензобаке, кому-то о спущенном колесе и т.д., это вполне нормально)
     
  21. это был не я :d тут вопрос не в воспитании .. когда у чела не закрыта дверь .. или чел забыл выключить поворотник .. мне самому становится не комфортно.

    если это не трудно, почему и не подсказать челу на дороге? гайцам пару раз подсказывал про забытый поворотник

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 07:21 ----------

    находясь на перекрестке вам в общем все равно какой там дальше у вас будет красный или зеленый.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Они были ещё ДО перекрёстка. Иначе бы не остановились конечно.
    А вот насчёт Маришкиного "ждём зелёный, а потом едем" - ну она просто погорячилась наверное:) Ехать то едем, но недалеко:d
     
  23. имхо мы там многое не знаем :)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну Сколопендрушка! Но это жэнщина! В самом привычном понимании.
    Этож типа -

    Красивая блондинка на красном матизе останавливается на перекрестке. На нее вупор, пялится гаишник.
    Смущаясь, хлопая ресничками, чтоб как-то преодолеть смущение она выдает -
    "Скажите, а какой сейчас цвет на светофоре. Ато я как выпью бокал шампанского все время где-то забываю свои очки."
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем нам знать? Никакой водятел, находясь НА перекрёстке, не будет останавливаться на жёлтый в ожидании зелёного:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 13:43 ----------

    Redrik, :d
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    не надо отчитывать.
    Я подъезжаю к водиле и как бы невзначай абсолютно равнодушным тоном - почем машину брал?
    - А электрику при покупке проверял ?
    - а чо стопы отвалились?

    По обстоятельствам, смотря кто за рулем, вопросы задаются разные.
    Ну или типа с искренним восхщением - "ну ты классный водитель!"
    - Я бы так, как ты просто не смог бы!
    - ну без стопов ездить. Я бы просто обокакался бы без стопов! А ты Шумахер! Воще красава!
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    не увидел случайных. все перед ним оттормаживались или проскочить хотели.
    пробовал ехать в автобусе, который экстренно тормозит?
    учат зачастую, те, кто сам особо ездить не может.
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Извините, а что у Вас за машина? Странно, у меня даже на чирбасе если хоть одна лампа "брыкнётся" начинает БСК жуткий писк издавать и симафорить огоньком.
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    если включен заблаговременно, если он включил поворотник после начала маневра - х** пропущу.
    ну если строго по правилам, то желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Чюмачечая:d