1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я больше не хочу идти на Мамаев Курган 9 мая...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hedgehoglit, 09.05.04.

  1. Гость2

    Гость2 Гость


    как правило, крэш-тест делают с 40-60% перекрытием. поэтому улетает в "свободный" бок. если бы перекрытие было 100% то отлетало бы назад.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ИМХО спор ради спора какой-то. Зачем опровергать очевидное?
    ЗЫ. Он - это Зебр. :d
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чюрко, закон сохранения импульса из школьного учебника работает только при абсолютно упругом соударении тел. Практически вся энергия уходит на деформацию кузова. Открою вам страшный секрет - так делают специально.

    Посчитай с какой скоростью начнет двигаться тело человека массой 80кг при попадании в него пули и все станет понятно.

    А "останавливающий эффект пули ПМ" основан вовсе не на законе сохранения импульса, а на болевом шоке, который испытывает человек при попадании в него тупой пули. Просто желание куда-то бежать резко пропадает. Академик, блин.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Таки деревянно-земляная огнестрельная точка ;) Если тут уж так любят википедию - то здесь
    а вообще это любому интересующемуся человеку, особенно проходившему программу НВП, а уж тем более военную кафедру, должно быть известно.
    Учитывать надо, что пулемёт стоит либо на станке, либо на треноге. Т.е. стрелка никак не может отбросить. И стреляет очередями, между прочим. Так что человека снесёт таки.

    Ну и прог Матросова здесь
     
    Последнее редактирование: 14.05.08
  5. Хомяк

    Хомяк Гость

    Zebra21,
    Извини, он)
    действительно, зачем спорить? пусть каждый останется при своём мнении: я - при том, что нужно уважать предков и не свинничать хотя бы на могилах, а ты - что нужно веселиться всегда и везде, любым способом
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У ДОТа есть сектр обстрела, не обязательно полностью закрывать телом всю обмразуру, закрыть часть, пехота пробежала, всё смыл ДОТа пропал. Счёт идёт на секунды, минуты. Да и сбить тело очередью тоже непросто так как оно превратится в месиво, а не отлетит как в фильмах с железным Арнольдом, после чего поправляют причёску и снова в бой:) .
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Ага. От ТТ болевого шока нет, а от ПМ есть. Знаток блин.
    А про крэштесты - ну так посмотрите ктонить же видео, наконец. Особенно вид сверху.
     
  8. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    заканчиваем флуд
     
  9. Harukko

    Harukko Новичок

    87
    0
    Кажется тема была -"Почему я нехочу ходить на Мамаев курган 9 мая"???
    Лично я туда не хожу и не разу не был - сердце прихватывает от патриотических "жутких" песен....