1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada XRAY

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Залетный гость, 27.02.13.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Всем привет :). Вот задумался я о покупке второго автомобиля. В связи с ограниченностью бюджета, глаз упал на xray.
    А так же на Vesta SW
    Хотел бы узнать у владельцев пару вопросов. Как себ ведет новый 1.8 движок? Проблем не доставляет?
    И еще читал, что был в арсенале HR16DE (реношный движок с цепью вместо ремня ГРМ). Но что-то на официальном сайте я его уже не вижу. Не выпускают больше с ним?
     
  2. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @Pashtet, давно уже от него отказались, как только 1,8 появился. Ходят слухи, что он вернется в связке с вариатором.
    1,8 отличался некислым масложором, вроде пофиксили уже по заявлениям завода, на драйве в целом народ подверждает.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Об этом тоже слышал. Типа в первых поставках. В новых, 2018 уже нет...
    Но я больше, за надежность в целом спрашиваю. Для примера, в моем стареньком логане, пробег уже 210, а моторчик "журчит" как и раньше. Масложера нет. Заводиться полпинка. Падение мощности не замечаю. Вот и хотелось бы, такую же надежную лошадку :).
    Как вариант, брать опять Логан.
     
  4. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @Pashtet, тогда бери 1,6, старый добрый приоромотор, сейчас он еще и безвтыковый. Прихода от 1,8 один черт с гулькин нос.
     
    NeonKIR нравится это.
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Это что значит?

    Типа, если ремень оборвет, то ни чего не погнет. И ремонта, как аткового не нужно. Только ремень заменить?
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Да, поршни идут с цековками.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    сейчас и поршня уже можно купить отдельно
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407


    P.S. Присутствует мат!
     
  9. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
  10. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Последнее редактирование: 22.05.19
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @andry34, нахрен эти фейки постить ?
     
  12. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у меня была подобная херня, только на 2106. шток из рулевой просто отломился, когда руль крутил на месте... с тех пор страх остался =)
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @andry34, я верю своим глазам, а не роликам из инета.
     
  15. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    ну вот человек на форуме, отвечая мне, пошел и проверил у соседа. и пишет - да, как в ролике из инета, подтверждаю... ну а вчера ВАЗ отзывную объявил по рулевой, видимо из-за фейка, доверчивые... я к тому, что не все ролики в интернете фейки.
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @andry34, да и это тоже понятно, что не все. Мне не совсем нравится позиция, как у Холодка, поэтому иногда вступаю в дебаты.
     
    andry34 нравится это.