1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к электрикам

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем just_, 20.02.13.

  1. just_

    just_ Участник

    462
    0
    про откосы сразу говорили ,что те которые имеются при сдаче дома не куда не годятся ,ты не захотел делать нормальные.шпаклевка тоже хочу тебе напомнить что это не штукатурка и большие не ровности ее не выравнивают.И мы с тобой так же договаривались заармировать стены сеткой"на сдир" и зашпаклевать,но ни как не выравнивать под правило как ты стал проверять работу.ты еще удивлялся куда ушли 5 мешков шва...если под ноль все выравнивать ушло бы 40 мешков по минимуму.про то что не брал телефон было достойное объяснение и в тот момент рядом с тобой стоял человек который как и я отвечал за всю работу.
    мое дело предложить-твое отказаться.
     
  2. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    не поверишь, в день по нескольку раз, и не только пую но и госты, нац стандарты и т.д.
    у меня ЭТЛ своя если Чо

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2013 23:46 ----------

    ну да конечно, а то, что от пола 10 см дыры не шпаклеваны и от потолка также ничО?
    углы все про...ны, шитроком откосы не вытянуты толком, так насрал и ускакал, как казак. работу сдавал по темну ри свете 1 лампы на всю квартру, "домой без денег его не пустят" а на следующий день как по светлому обнаружились косяки он заболел, ништяк братишь!
    да ладно тема не о том...
    будут наука мне, что деньги только по финалу, никаких авансов!

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2013 23:49 ----------

    ыыы, порадовал, может тогда сразу в стальных трубах пускать?
    говра не несет функции мех. защиты, она лишь локализует место возгарание, тоже самое приставка лс на кабелях
     
  3. just_

    just_ Участник

    462
    0
    линейкой мерил иль так на глаз?те не зашпаклеванные сантимы скрываются плинтусом.
    особенно это легко делать когда по откосам течот вода ,ни чего не сохнет,и все просто плывет.в углах стен так же везде сырость.не мне тебе говорить про твой дом где высверливается дырка и оттуда дует ледяным воздухом.
    Т ы по моему не однократно проверял утром днем и вечером.И про твои проверки правилом и недовольства я обоснованно объяснил.
     
  4. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Так в советские времена делали.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый, при чём тут советские? трубку закладывали в опалубку с жбк. У меня дом с кирпичными стенами, провода лежат тупо под штукатуркой, в гипсовых стенах - в штробе
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    в говре кабель лежит свободно и про попадании в нее буром кабель с высокой верогятностью будет не поврежден:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 01:06 ----------

    да ты брат крут:) а чо с кондерами дело не пошло????
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это безумие. При укладке проводов по ПУЭ невозможно попасть буром в проводку - просто невозможно ну вот ну никак
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    почти. по 450 :)
     
  9. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    кондерами и не занимался никогда, наверное путаешь, знакомый занимался, я для него закупил оборудование.

    Вань, харош горбатого лепить, давай, до свидания...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 10:36 ----------

    Любителю ПУЭ посвящается:
    стр 211
    табл 2.1.2
    выбор видов электропроводки, способов прокладки проводов и кабелей

    скрытые электропроводки
    помещения всех видов и наружные установки
    способ укладки: в неметаллических трубах из сгораемых материалов (гофра). в Замкнутых каналах строительных конструкций. Под штукатуркой.
    т.е. как и писал выше, если по потолку то гофра, штробы - просто провод.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Житель, а я и не утверждаю в необходимости гофры в штрабе:) мне самому лень пилить штробы под гофр
     
  11. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    ну вот и поговорили :)