1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Райская Америка

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем граф Глюкалоff, 08.05.04.

  1. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Статейка занятная, ничего не скажешь.

    Я вот тут подумала , может быть автору приснилось,что он в Америке был. Размечтался после влитого спиртного, так сказать..
     
  2. Sobaches

    Sobaches Новичок

    88
    0
    Запомните Америка - полное гавно, страна дерьма и пошлости. Они - уродство человечества, заноза в жопе... Я могу об этом говорить часами... Вот мне б в Испанию сгонять там в Барселону какую-нибудь вот это да!!!
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Желательно с аргументами и фактами. Темка, правда, стара как мир, но послушать всё равно интересно (особливо того, кто может рассказывать что-либо "часами").

    Да - чтобы как-то освежить тему - базируйтесь, пожалуйста, на собственном опыте. Если были в стране - расскажите, что делали, впечатления. А также сколько были по времени. Просьба не ссылаться на статейки (типа той, с которой тема началась), а также россказни знакомых-друзей-знакомых... Если можно.
     
  4. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    А у меня вопрос к знатокам: плиз, поделитесь вашими личными впечатлениями от американского NHS. Все ли так плохо, как описывается выше? И, все ли так ДОРОГО? Я лично в штатах не бывала, но если сравнивать с британской медициной, то по рассказам, здесь - лучше. Начнем с того, что здесь медицина БЕСПЛАТНА. Как и в России, соответственно. Да, ждать визита к врачу нужно ждать 10 дней- две недели минимум, но это при условии что болезнь не смертельна. Если не терпится, вас примут с утра без очереди, только позвони и предупреди, что придешь, а если уж совсем плохо - тогда в госпиталь, на такси. Что правда то правда, амбуланс (скорая) здесь так просто не приезжает, но это тоже бесплатно. Если сердце или чти-нибудь в этом духе - две-три минуты - и уже здесь. Правда, если рожаете, - переться в клинику придется на своих двоих:).
    Если сравнивать медицину в России и Британии... Я - за Российскую в плане качества, но за английскую - в плане сервиса.
    А что вы скажете, дорогие "бывалые"?
     
  5. black

    black Гость

    Да, народ, за исключением нескольких постов - сплошные эмоции, к тому же ещё и неискренние. Развёрнутых рассказов о сабже нет. Pashok, ты б словечко замолвил, что-ль..
     
  6. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Говорят же тебе что неправда, всё неправда.
    Почитал я здесь -- http://www.zametok.net/ , всё равно как-то однобоко получается, тоже не верю, хотя судя по записям в гостевой книге для части русского населения в US это до боли знакомо :D
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Читали и это. Вещица тоже давняя. Опять же - факты имеют место быть многие. Вот только как именно их подавать и под каким соусом. А то автор договаривается, к примеру, до того что вот какой есть американский беспредел - полицейские взяток не берут!! (опа - уже плохо это, оказывается?! :) Что кто должен следить за порядком - действительно этим и занимается, а не грабит народ?..)
     
  8. Honke

    Honke Гость

    Pashok, pochemu 'gomno' to. Facts please.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    NHS - это National Health Service, как я понимаю? Пришлось поискать на гугле, - такой аббревиатуры я в США не встречал. Нет его, соответственно, сервиса, - национального, в смысле :)
    Вообще же медицина - дорогая. Очень дорогая. Страховка стоит заметных денег, и при этом ещё сильно зависит от работодателя (можно купить независимо, но будет дороже и хуже по определению). Лично у меня в месяц обходится в 420 долларов, это с семьёй, и это без зубной и глазной страховок. В противном случае зашкаливало бы за 600. Раньше платил, но потом показалось слишком дорого и невыгодно. Зубы и глаза, случись что, можно и за деньги починить (в итоге ещё и сэкономишь, по сравнению со страховкой). Отказываться же от общемедицинской - слишком рискованно. Пока всё в порядке - ещё ладно. Но тут именно ситуация "случись что". Есть у меня знакомый, - попал в больницу с сердцем. Перенёс пару операций, получил потом счетов - не помню точную сумму, но больше сотни тысяч. В общем-то без разницы - ему всё равно не расплатиться никогда. Работы у него на тот момент не было, страховки, соответственно, тоже... Да и сейчас нормальной работы нет, - рулит на лимузине. И - ничего. Кредитная история по гроб жизни запорчена, это да. А долг... Жильё, к примеру, в счёт погашения такого долга отобрать не могут. Ну и живёт себе.

    Да - страховка сама по себе ещё далеко не всё, поскольку она покрывает только часть расходов. Тут вообще всё здорово напутано, и сделано это специально. При посещении врача платишь 10-20 долларов copay, - ну а потом приходит разъясниловка от страховки, что придётся доплатить ещё то-то и то-то. Спорить, как правило, бесполезно, - сошлются на полис (который на сотне страниц мелким шрифтом), там в каком-нибудь 158-м пункте будут соответствующие оговорки...

    Прочие смешные вещи - простейшие антибиотики нельзя купить в аптеке без рецепта. А значит - иди к врачу. Опять же - лекарства страховка покрывает не полностью, разные по-разному, со своими хитрыми схемами.

    Насчёт бесплатного обслуживания - есть Medicare для пенсинеров, так что с 65 лет лечат бесплатно. Пока не дожил, так что про качество не могу ничего сказать :) Налоги на это дело плачу регулярно, впрочем.

    Кстати сказать, насчёт качества - вот к этому претензий никаких. Чтобы тут стать врачом, надо лет восемь учиться, да и ещё потом ординатура и куча экзаменов и лицензий (которые надо ещё и регулярно подтверждать). Так что кто стал, - тот действительно постарался. Про оборудование вообще речи нет. В деревенской больнице томографы и прочие искусственные сердца-почки - обычное дело. И операцию сделать на открытом сердце не побоятся, - не потащат "в область" или ещё в какую "столицу". Квалификации хватит. Да и просто отношение к больным... Как даже сказать - не знаю. Коротко говоря, отношение радует. В общем, претензии только к ценам. К остальному - претензий никаких...



    Вот это я не понял совершенно. За Российскую - в плане качества? То есть в UK ещё хуже что ли?? :) Качество в первую голову зависит от материального обеспечения, а с этим, как я понимаю, проблемы. Были, есть и будут. Если врачу не платить нормальную зарплату, - кто пойдёт во врачи? Если недофинансировать больницы, - откуда в них всё возьмётся? Да, есть у нас врачи-профессионалы, но на чём они держатся - на энтузиазме? Либо таки больным приходится платить, чтобы у них лечиться. И неслабо так платить... И опять же проблема - как правило, эти деньги идут вчёрную-всерую, то есть доктору в карман. Доктора трудно за это осуждать, ему кушать хочется. Проблема в том, что матобеспечение больницы от этого ну никак не поднимется. И в сложных случаях вам скажут - езжайте-ка лечиться за границу. В ту же Германию...

    Для baby-girl: Боюсь, что вы просто давно всерьёз не болели и не лечились на родине. И я вам этого никоим образом не желаю..
     
  10. Honke

    Honke Гость

    Gost'. Polnost'u s toboi soglasen. Dlya tex kto na
    Medicare obsluzhivanie predostavlyaetsya v tex zhe
    clinicax hto i dlya ostal'nix. Poetomu kachestvo ya dumayu ne stradaet.

    Кредитная история по гроб жизни запорчена, это да.

    Posle 7 let tvoy bad credit stanovit'sya ne deystvitel'nim. To est' ti mozhesh nahat' snachala. Da mozhno otkrit' credit i srazu posle
    bancropcy, tol'ko pod visokiy procent.
    S uvazheniem.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Подлить масла в огонь..

    "Scientific Intake, компания из Атланты (штат Джорджия), представила вниманию всех желающих похудеть "быстро и без утомительных упражнений" новое и, вне сомнения, очень эффективное устройство: фигурную пластинку стоимостью в 400 долларов, которая не даст откусывать и проглатывать крупные куски пищи.
    "
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Непонятно, какое это имеет отношение к теме...