1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости аэропорта Волгоград

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Igor_M, 17.02.13.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Завтра в 11 открытие бизнес-зала МВЛ. К сожалению, попать не получается. :(
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Обещанные фото бизнес-зала МВЛ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это 100 баксов стоит?
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Иной гость, в лучшем случае. Если к залу в дополнение идет fast track, то еще +100
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Новую тему создавать лень, напишу сюда

    В целом крайне положительная новость ИМХО :)
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Да его уже два месяца как Италию, даже тут тему создавал: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=249673
    v1 проснулась, т.к. 10 числа Данко проводит презентацию направления - Итальянский вечер. Они традиционно проводят в городах, откуда ставится полетка. Как раз в почте приглашение увидел, пойду завтра дегустировать вина. ;)
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я даже засветился в этой теме как выясняется :)

    Вот, уже польза для волгоградцев от этого рейса :)

    Один косяк, летают в Римини. До Рима 4-5 часов на попутках. Это прям никак в мое понятие отдыха в Италии не вписывается :(
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир, особенно понравилась реклама колхозного заворачивания багажа в полиетилен..ужас, когда ж ето позорисче в снг прекратится.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Да и черт с ним с полиэтиленом. Зато какое-никакое табло (даже чартер показывает), нормальный прогноз, даже со сводкой METAR, модуль по продаже билетов. Даже окошко с данными flightradar есть, можно поглядеть кто летит над Вологоградом в реальном времени.

    Я считаю, что для нашего а/п огромный шаг вперед, вспомните что там висело в качестве сайта еще пару дней назад.

    Есть пожелания - пишите, можно мне в личку, обещаю, что информацию передам в маркетинг а/п, и, насколько я знаю людей, которые сейчас у руля, прислушаются, если идеи будут здравыми.

    Немчура б вообще молчала с критикой ;) Постороили нам подарок в 42-м, до сих пор мучаемся с туманами. :d
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир, немчура не критикует, она в полном акуе от волгоградского подобия еропорта, а я позволю себе высказать критические замечания. Таких по снг к сожалению большинство. Пожелания можно увидеть в шереметьево, имхо единственый в рф аеропорт сравнимый по сервису с западом. Волгограду есть к чему стремиться.
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Или "Внуково" терминал А!
    Несомненно. Но в больших городах нормальные аэровокзалы. Тот же "Кольцово" - красавец.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Випер, про Внуково ничего не скажу, последние 5 лет летаю в мск толко с аерофлотом, т.к удобная связка на дальнейшие рейсы по рф. Луфтханса летает с июня 2012 из дюссика именно во Внуково, предполагаю, что сервис там тоже на уровне стал. Убежала из домика, он превратился в дешовый тесный муравейник.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 19:16 ----------

    П.с в украине после евро 2012 практически все города миллионники обладают прекрасными аеропортами с прямыми регулярными рейсами из евросоюза.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :spider:

    :facepalm:
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Випер, ето моё имхо. В домик сейчас летает в основном аирберлин, ето его якорный аеропорт, ему деватся уже некуда.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ждем ЧМ-2018 :coolz:
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    нада будет Вячеславу Анатольичу позвонить и поглумиться над ним.. :d
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    :d:d:d
    надо было их оставить на вечное поселение.


    а фотки есть международного зала? Который не вип. Что там с потолками и занавесками?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Випер, зачем ждать? В ростов и краснодар уже сейчас австрийцы каждый день из Вены летают.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    я в стадии ремонта видел, с разобранным потолком. Может, завтра Головач нам выложит, можно кинуть напоследок в личку пожелание, вдруг успеет прочитать ))

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 22:15 ----------

    Кстати, бизнес-зал МВЛ, это один из шагов, без которых регулярка невозможна. У тех же австрийцев на борту бизнес-класс, он должен соответственно обслуживаться и на земле.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир, ок, надеюс они и в влг. придут если увидят наш бизнесс-зал МВЛ ;)
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Westfalen, там все не так просто. "Захотел и поставил регулярку" не работает. Рейсы надо согласовывать, это регулируется каким-то межгосударственными договоренностями, я точно не в курсе, только поверхностно.
    Скажем, регулярка предполагает принцип симметричности. Если к нам летит а/к какой-то страны, то и наша должна получить рейс в эту страну, пусть даже из другого города. Ну или что-то в этом роде.

    Так и бизнес зал. Какой он - это вопрос второго порядка, но если нет никакого, то некоторые а/к даже не рассматривают возможность полетов, т.к. не могут обеспечить сервис для бизнес-класса. Что ж австрийцам, спец борт без бизнеса для Волгограда компоновать?

    Кстати, бизнес-зал требовали и Трансы даже для чартеров, т.к. борта у них с бизнесом.
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    У них кстати они и так без :)) (как и у Люфтов, Свисов, да и всего остального СтарАлиянса).
    Тупо шторку передвинули, теперь первые 5-ть рядов бизнес. Народу меньше - передвинули ближе, стало три ряда бизнеса. А так бизнес от эконома у них вообще ничем не отличаются, те же самые кресла, тот же самый салон :).
    То есть просто не продавать на какой-то рейс бизнес и все, самолет то у них и так без него.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    о как. не знал про компоновку. Но тем не менее, бизнес то задекларирован же? С таким подходом, да еще и без наземки, совсем хрень получается, а не бизнес.

    Впрочем, именно про австрийцев не буду говорить, но то, что для каких-то а/к отсутствие зала было ограничением, точно слышал. Ну про то, что Трансы требовали под рейсы в Барселону тоже говорили
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Владимир, там в бизнессе те же 2 + 3 кресел в ряду, но без соседей и шторки разделительные на рельсах :d
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир,
    Там бизнес тот же эконом, иногда они просто никого не сажают на среднее место, но это они стараются.
    Бывает что еще и в середине кого сажают, тогда вообще выходит тот же эконом.
    Отличие только бухло и чуть другая еда, но платить за это +1000 евро - это для фанатов.
    Ну и + мили набираются быстрее.

    И такое у почти у Всех Ак которые летают Европа-Россия.
    Исключение только Иберия и ТурКиши (и то не вся, 50 на 50 как повезет с самолетом, есть разные борта), Бритиши (они просто Россию отнесли не к Европе, и поставили на нее большой самолет) да и все.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 23:06 ----------

    НА чартерах кстати вообще много где Бизнес Залы просто не дают (правда это в зарубежных странах, например на кубе, на гоа, в сша)
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Ошибка 502
    Сервер не отвечает. Пожалуйста, повторите запрос через некоторое время.
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это они чтоб до кладбища своего недалеко было. ;)
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    На границе сделать нормальную "змейку - очередь" с ленточными барьерами. Чтобы не две очереди хаотично толпились перебегая из одной в другую - типа соседняя быстрее движется, а одна ровненько двигалась, "рассыпаясь" непосредственно перед постом.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В зале внтуренних вылетов поставили чудо-монстра, который заглатывает чемодан, гудит как боинг на взлете, а потом выдает чемодан в приличной упаковке с надписью Pack&Fly. Это все же лучше, чем заворачивание в пищевую пленку, по которой наши русские чемоданы можно опознать с любом международном аэропорту.