1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости аэропорта Волгоград

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Igor_M, 17.02.13.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Весной 2014 как я понял. ;)
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пилять сколько там чурок вчера жило на скамейках. Я думал что попал в Чуркистан. Откуда их там столько???

    А кто был в аэропорту Анапы? Совок или путевый?
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    В Астрахани как-то нашли.
    [​IMG]
    Такое же типовое здание, как у нас.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А нафига он там вообще нужен?
    Из волгограда вроде как одновременно 2-а рейса не бывает, то есть обслуживается всегда один рейс.
    Широкофюзеляжных нет, то есть максимум обслуживается 180-200 человек (это если весь самолет набили народом).
    Приходят все в разное время, то есть эти 200 человек еще и размазаны по времени на 2-а часа.
    Нафиг там еще и фаст трек?

    Фаст трек да же в Домодедово особо ничего не дает, а уж в Волгограде вообще хз нафиг он нужен то.
    При том еще вопрос, фаст трек куда?

    1) Если ФастТрек на вылет, то что он даст? Ну прошел ты первый паспортный контроль и регистрацию, а дальше то что? Все равно самолет с тобой не улетит, надо всех ждать. А ждать то в общем зале со всеми? (Или там есть отдельный БЗ?). Если со всеми, то смысла пройдти все первым за деньги вообще ноль.
    2) ФастТрек на прилет. Те, кто покупают ФастТрек за доп.деньги, они летат в БизнесКлассе, они и так первые выйдут из самолета и первые пройдут контроли по прилету (других то самолетов и очереди нет). Нафиг им еще фаст трек?

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 01:21 ----------

    Ну аеропорт как аеропорт. Что-то типа Волгоградского.
    Хуже Сочи (нового), лучше Геленджика (текущего).
    Но в нем же не жить, пришел и улетел.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Рейсовые автобусы еще пускают к аэропорту? А то с маршрутками - фиаско. Только такси за 900 рублей (почему не 1000 - непонятно). Весьма экономно. Особенно актуально в связи с повышением цен на стоянку там. :shuffle:
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    маршрутки стоят за шлагбаумом, ближе к посту ДПС
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Да это понятно, что у нас все делается для удобства пассажиров. А по чему тогда не за ж/д мостом? И хоть бы объявление какое повесили.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ок. просто тоскливо видеть российскую действительность.:(
     
  9. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    так вроде то ли 6 то ли 6э на территорию вьезжала ? летом уезжал из порта таким образом)))
    и такси из Волжского стоит 600 рублей, откуда оно стоит 900 ?
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в январе 6 маршрутки стояли на территории.
    Для желающих сэкономить на такси, звоним в службу такси везет, называем адрес пос.аэропорт и номер ближайшего дома к въезду в ап. Если хорошая погода и сумка на колесиках пройти пешком метров 500, экономия порядочная. С Качи отдали 210 рэ. Если въезд на территорию, то тариф меняется на фиксированные в разы больше
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А вот зачем мне этот гемор? Пройтись с сумкой-тележкой, или без нее, метров 500 не проблема, но почему я не могу вызвать такси к самому аэропорту за вменяемые деньги? Или у нас в Волгограде те кто летает самолетами - миллионер априори? Автобусом на Красный доехать 12 р. (шестерка) + 12 р. (пятьдесят девятый) = 24 р. Откуда берется цена в 900 рублей у таксистов? :frustrate
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ради прикола щас ввел в андроидное приложение от такси "Везет" поездку "мой дом" (Дзержинский р-н) -> "Аэропорт (объект)" = выдало 355р. В обратном направлении - тоже 355р.

    В момент прилета, когда шасси самолета коснулось земли - просто заказываете такси и все. делов то. за 900р пускай буратины ездят.

    ---

    тоже самое но ДО "Пос. Аэропорт" стоит 270р.
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну во первых, когда шасси самолета касаются земли, пользоваться мобилой еще запрещено, а во вторых не знаю как сейчас, но в сентябре (около 23 часов вечера) была названа почти аналогичная сумма - 850 рублей, а в декабре (около 18 часов вечера) - "Нет свободных машин в ближайшем к вам районе. Ждать 1 час будете?". Сумму поездки уже не уточнял.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    KEKS, странно, я на лифане летом доехал за 400 с чем-то рублей, при том, что он почти час ждал меня (вызвал как раз, как только сели)
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    KEKS, на ночном рейсе, несколько раз уезжал за 400 с аэропортовыми таксистами. Правда торг начинался с 1000.

    Теперь постоянно пользуюсь знакомым, которому плачу 300 - он приезжает меня и забирает. Иногда родственники нахаляву возят.

    Не так давно в Шарике а330 за полосу выкатился, так знакомый сидел до 5 утра в аэропорту меня ждал пока я в Шарике, в самолете на полосе, вылета ждал.
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    всю жизнь, сколько летаю, именно так и вызываю такси (когда шасси самолета касаются земли), ни один самолет еще не пострадал, а комфорта и экономии кошельку прибавляет.
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну это не говорит о том, что вы не делаете проблем экипажу при рулении. И к сожалению не только вы один начинаете орать на весь салон о том что вы сели. ;)
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а что, мой сотовый в этот момент сможет вызвать ошибки в работе навигационного оборудования? )))

    за все время существования пассажирской авиации и сотовых телефонов не было ни одного случая проблем изза сотового на борту. тем более, когда самолет УЖЕ приземлился.

    кому орать что я сел? диспетчеру такси? ))) в программу на андроиде? как Вы себе это представляете??? :d
     
  19. Касатка

    Касатка Участник

    113
    8
    Владимир, уже посмотрели зал fast track в аэропорту? Поделитесь пожалуйста информацией.
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Сегодня свалилась рассылка от Руслайна. Волгоград-Сочи.
    На двоих порядка 28 т.р. туда - обратно. Дорахха! :)
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну в Сочи это у нас типа Ласвегаса, нам нищебродам там делать нечего, и потому сейчас беру билеты (на июль) в одну из европейских столиц (с вылетом из нашего же! аэропорта - пересадка в мск) за 37 т.р. на двоих туда обратно.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Значит, зала пока нет. Будет на втором этаже в международном терминале, вместимость порядка 30-35 человек. В зале будет хорошая мебель, шведский стол, напитки, wifi.

    Цена порядка 100 долларов с носа, можно будет купить как в аэропорту, так и в агентствах.

    Во внутреннем терминале делают фудкорт, какую-то пиццерию. В общем, тоже должно стать прилично

    Ввод нового межд. терминала планируется на 2015 год, будет от с правой стороны от существующего (сейчас там какие-то хоз. постройки). Площадь порядка 6000 кв.м. Существующее здание межд. терминала будет снесено.

    Полосу должны запустить в 2016-17. Существующая полоса будет консервироваться. Рассчитывают на ИКАО 2, хотя мечтают об ИКАО 3. Но даже вторая категория - это минимум по погоде 30x350, что минимизирует проблему туманов.

    Через неделю планируется еще встреча, что узнаю - напишу.
     
  23. Касатка

    Касатка Участник

    113
    8
    Владимир, а ребенок тоже 100 долл не знаете?
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Интересно, на кого орентир с такими ценами?
    Международка это же 99% чартеры.Какой у них смысл в фаст треке :)
    Да еще и при такой цене.
     
  25. Касатка

    Касатка Участник

    113
    8
    Да уж очень дорого.
    Просто в нашем международном терминале в зале ожидания мест на всех не хватает. Поэтому надо за 2,5 часа приезжать и потом долго ждать рейса, а если приехать попозже, то мест уже может не быть, и придется вылет ждать стоя.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Касатка, не уточняли
    На чартерах тоже есть народ с турами по 200-300 тыс, да и больше есть.
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир,
    Да есть конечно и такой народ, только:
    1) Он скорее полетит через Москву в бизнесе, так как те, кто тратит по 300тыс на отпуск не всегда готов лететь в жестком экономе ОренАера в компановке ноги к ушам на 200 человек, а бизнеса, насколько я понимаю, там физически нет.
    2) Он полетит через москву, так как не особо много народу, кто тратят 300 тыс, и при этом едет в Египет или Турцию. Скорее на мальдивы.
    3) И основное, он просто приедет за час до вылета на такси, и смысла сидеть 3-и часа в аеропорту у него просто не будет, и времени как раз хватит на пройдти контроль, купить бутылку в дютике и уже идти на посадку.

    Конечно будут и уникальные люди, которые летят за 300 тыс в турцию, в жестком экономе ОренАера, и при этом еще и приезжают в Аеропорт за 3и часа. Они возможно и заплатят 100 усд.
    Но это единичные случаи.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    я тоже не думаю, что спрос будет очень уж массовый, но чел по 10-15 с борта почти уверен что наберется. Посмотрим в общем.
    Ценник, на мой взгляд, завышен.
     
  29. knopka

    knopka Новичок

    81
    0
    а что там с помещением для курящих в международном зале в холодное время года? кто вылетал недавно, есть изменения?:smokez:
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    повысили цену на парковку на территории аэропорта,
    еще в январе до 24 часов парковка 400р,
    сегодня забрала машину через 15 часов.. 1500р
    прайсы не висят
    сказали, что новые цены недели 2.
    барышня одна на 19 тыс. попала