1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик, а далее...Воплотить мечту в реальность.Или строим дом - часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Wfox, 16.02.13.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, я бы разобрал крышу, воткнул хотя бы не высокие горизонтальные оконные проёмы вытянутые, переделал остекление эркера. В "этом" жить! И не год ведь, и далеко не два. Если мне такое построят я повешусь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 00:50 ----------

    Zazell, !!!!
    [​IMG]
    и это крайне унылый говнистый пример

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 00:53 ----------

    только сейчас обратил внимание на входную дверь :hah:

    разрешите поугорать над автором
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    хочу_вот_сказать,
    совершенно верно. Не вдаваясь в технологический пипец этого строения, чисто внешне - это сарай. У людей что, глаз нет изначально?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну у тебя же договор будет с ответсвенностью подрядчика, в случае чо его ждет бездна анальной оккупации
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    при разработке грунты был потерян проектный ноль. Подрядчик возместил все потери. Далее действовали таджики
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    :hah:
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    малек подкорректировали... конечно жесть получилось, но моно исправить, если крышу переделать. Но с другой стороны может внутри функционально, а снаружи стерпится, слюбится.
     
  7. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    малая часть компенсациии того, что на самом деле пришлось заплатить. При чем не поднятие пола, а зысыпки пирамид хиопса и полностью изговняного ланшафта не понятно за чем.

    Жаль нет записи оплаты "Вашего" проекта - 10 страниц (из которых половина была изначально предоставлена мною) за 50 т.р., который оказался полное Г, не согласуемое далее нигде, и фактически с не работающими листами, без отметок, уровней, и прочего... Просто филькина грамота, по который нельзя строить.


    Лучше не спорить со мной здесь!
     
  8. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    распустить блок в размер и приклеить на волму-блок. При большом желании пробурить стены и вставить еще пару прутьев арматуры. Но и без них никуда не денется.
     
  9. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Залетный гость,
    надеюсь обосновывать не надо?))..не давно наблюдал чувака которому геология под дом за 50т это жирно платить. В итоги кто то сделал ему сваи под фундамент на вопрос почему именно их и чем обусловлена глубина заложения. Ответа нет.
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ispanec, хм. что-то мне подсказывает (просто с дилетантской точки зрения) что при стандартных (ну не каких-то специфических) грунтах эти лишние 50 тысяч лучше заложить в дополнительные материалы для фундамента и сделать нереально большую перестраховку!!!!!
    Чот большая сумма.
    20 тыщ еще куда не шло, а полтос - прям перебор!
     
  11. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    что толку от проекта за 50....300 тыр, если они в процессе стройки проектный ноль потерять умудрились?
     
  12. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0

    +100

    Проект может и 10 тыс.стоить и быть пригодным для работы. К сож.у нас от стоимости проекта видимо мало чего зависило.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Там надо саму дверь поднимать! Вернее, уровень пола на входе. Иначе зимой есть вариант утром дверь не открыть, когда заметет ;)
    На входе делать крылечко (ступень). Без него у нас нельзя, это не средиземноморье.
     
  14. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Это очень сложный вопрос.
    Если вы понимаете (или не понимали, но взяли за труд разобраться) принцип работы грунтов под нагрузкой - то вы сможете и сами бесплатно рассчитать всё, что необходимо - там на самом деле всё очень просто и достаточно начальных знаний по физике и математике.

    Если же вы далеки от физики - то тут лучше перестраховаться и получить готовый расчёт. Причём не в виде "палатра мэтра - мамой клянус!", а в виде документа с которым в последствии и в суд пойти можно.

    Что же касается цены... То тут всё как и в других областях - цена не зависит от качества. Вам может попасться грамотный выпускник института, который правильно посчитает за 10 тыс., а может - старый и прожженый архитектор, который может всё, но ему тупо лень уже что-то считать и он за 50 тыс. даст результат "примерно из той местности".
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А почему нет окон на втором этаже? :)
     

    Вложения:

    • 5130951.jpg
      5130951.jpg
      Размер файла:
      222,4 КБ
      Просмотров:
      493
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Wfox, вот смотрю на картинку и прям глаз режет. Строители по всей видимости очень сильно просчитались с размерами сторон эркера, поэтому и окошки Вам влепили на боковинах такие ущербные.

    Может, как вариант, пока не принялись за отделку, чуток поменять остекление (2 окна)? Например, так:
    [​IMG]
    Снаружи выступающий угол спилить/сломать/зашить.
    Изнутри подоконник все скроет.
    Если, конечно толщины стены хватит..
     

    Вложения:

    • 336336.jpg
      336336.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      836
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Или то что сейчас есть, это результат Ваших пожеланий и Вам именно такой вариант по душе?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 10:57 ----------

    Я так понимаю, что будет большая витражно-балконная группа, а окна с торцов вроде есть и тоже большие.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кем потерян? Давайте четко на вопрос: чья вина?

    Это вроде отдал бабло и дальше рафик неувиновный?
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Потому, что там не должно быть таких высоких стен. ;)
    Люди увидели красивую картинку и сказали: "хотим такой же дом!". Стали строить... Потом начались правки: "тут стены повыше, потому что Я так хочу, мне так лучше...", "тут крышу сделаем односкатку, потому что дешевле и быстрее" (гараж)... Вот так и получается из красивого дома барак :(
     
  20. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    FoXX:):), ну там по себестоймости примерно такие расклады...доехать пробурить и зарплата трех бурильщиков рублей 15. Конечно при условии что бурят не в ручную, на урбе к примеру. Лаборатория и отчет еще 15. Итого налом 30 тыс. Добавляем обнал итого где то примерно 35 т. Прибыль конторы 15 безнальная. Много это или мало это каждый сам может судить.

    Solnshko, я честно говоря так и не понял что они там потеряли и как. Если по мне то есть топосъемка, есть генплан, вертикалка с указанием всех отметок и карта земляных масс. Исходя из всего этого выполняется вертикальная планировка участка. Потом вызывается геодезист делается исполнительная съемка если все совпало подрядчик получает деньги. Если не совпало переделывай или вали без денег. Что там можно потерять при такой последовательности опереации я не знаю. Другое дело что нормальный генпланист возьмет за свою работу 5-8 тыс. А это уже жирно и можно самим на коленки склепать))
     
  21. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    не спорю. и не только дверь. Но если поднимать не планируется. То дыру заделывать надо именно блоком, или монолитить, или еще как. Но не гипсарем.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Wfox, Яна, а как ты решилась работать с таким "строителем"? Ты видела его объекты? :confused:

    Хотя... одного ногой в роддоме... другой на стройке...
     
  23. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ispanec, мы без геодезиста справились.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не так, вот так:
     

    Вложения:

    • Эркер.jpg
      Эркер.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      445
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Либо одно окно широкое посередине. Эркер потом снаружи весь обшить пенополистиролом под штукатурку вместе с бетоным перекрытием эркера, чтобы избежать мостиков холода.
    Сейчас столбики из кирпича между окнами это ППЦ зимой.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если уж хочется боковые окна, то центральное оставить, боковые уменьшить, углы выложить кирпичем, потом утеплять все снаружи, как сказал выше...
     

    Вложения:

    • Эркер2.JPG
      Эркер2.JPG
      Размер файла:
      20,2 КБ
      Просмотров:
      324
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В принципе несложно опустить по периметру грунт еще на 10-20 см. и к имеющим 20см. вполне достаточно. У меня сосед весь участок опустил на 1 метр, так как подвал ему забабахали больше 3,5м. и окошки почти полноразмерные получились в огромных приямках, через которые по весне затекала вода в дом. Вокруг участка залито бетонное основание, на котором разместился забор. Это основание отделал пластушкой. Дорога к гаражу и к дому в уровне, без ступеней (в одном уровне с улицей). Все уложено брусчаткой и получилось по европейски. Зимой проблем особых не было, работать лопатой конечно приходилось :)... А чтоб под дверь не наметало, сделать навес перед входом. Газоблок все равно будет чем то закрываться, зашиваться, просто внизу можно например пластушкой закрыть или пенопластом с клинкером, а выше заштукатурить, сайдингом зашить или фасад из керам. плитки.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Как навес спасет от замета? Только от дождя вертикального...
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Zazell, я так понимаю ты была там и в курсе выполненных нами работ, или так, попортить воздух пришла?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 15:15 ----------

    ОЧумелец, в проекте были увеличенные свесы крыши, на втором этаже 3 ряд блоков а не 8, над порогом ещё более удлинённая часть крыши и мансардные окна в крыше.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А зачем у входной двери что-то заделывать, на заказ разве нельзя сделать дверь?