1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    azav, поняла, спасибо большое:)
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Kairel, ох)не стоит усложнять себе жизнь:d
    в целом, всё мне понятно.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как будто в русском что-то по-другому :d
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Перенимаем опыт, но размахи пока не те. У нас основные "скидки" все же 10-30% а у китайцев 40-70% :d
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Интриганка,
    Вообще полезно. А то иногда возникает необходимость в какой то шняге, лезешь на али, а дальше... Кто этих китайцев знает? То у них съезд ЦК, то еще какой Новый Год и они в честь "скидок" задрали цены на недельку. Поэтому плагин дает возможность посмотреть когда скакнула цена, и если она не связана с курсом бакса или еще каким объективными причинами - лучше подождать, пока назад вернется :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2016 17:06 ----------

    azav,
    У китайцев скидки виртуальные в основном. Случай когда китаец промахивается в выставлении цены я не считаю :)

    Вообще сейчас как то плохо со скидками везде... И выбор резко снизился в американских и европейских сетевых магазинах. Ощущение, что все дешевое сметают местные на корню.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Посмотрев по миру розницу создается впечатление, что дешевого уже нигде нет ничего, даже шмотки в Китае уже далеко не копейки стоят.
    В 2011 году за 500р. прикупил в Гонконге в аутлете отличный Умбровский костюм. В прошлом году подобного качества вещи продавались в том же Гонконге, в том же аутлете от 3500р.:d
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Arturvn, мне кажется во Вьете еще осталась халява на "типа брендовые вещи".
     
  9. олия

    олия Участник

    411
    3
    а для гугла есть подобная штука?

    тоже жду 11, сейчас на желаемое висит цена якобы на 1000 больше, чем будет 11-го
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    олия,
    https://chrome.google.com/webstore/search/aliexpress?hl=ru

    11-го будет обычная цена. Но купонов понараздавали :)
     
  11. олия

    олия Участник

    411
    3
    в смысле обычная? Я нпачинающий китаепокупатель, подскажите, плиз. Что за купоны?

    купить хочу вот это


    https://ru.aliexpress.com/item/2nd-...yuiVyt&detailNewVersion=&categoryId=200003910
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    олия,
    Купоны там на главной странице реклама сейчас. Но вы вряд ли успеете там что-то урвать, увы. Что касается цены... вот те самые 1.5к распродажные - это ОБЫЧНАЯ цена этой ручки. Сейчас цена задрана, чтобы объявить потом о "мегаскидке" :)

    Чтобы не быть голословным, вот та же ручка на ебее, где не предвидится никаких "распродаж" :)
    http://www.ebay.com/itm/Magical-Kid...hash=item25c6308ded:m:m4Gr77zaYDK_mHU2z26GFrQ

    З.Ы. Вы учтите что эта ручка так.. баловство одно
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Мелкие купоны на $1, $3 урвать совсем не проблема. Успеваю взять на ноутбуке, лежа на диване с тачпадом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2016 21:48 ----------

    Для этой ручки, если брать одну, нужен 1 Спецкупон Алиэкспресс на $2 и купон Алиэкспресс $1 от $10
    Цена со скидкой получится $23,09-$2-$1=$20,09
    Вот эти 3 бакса и есть выгода от распродажи.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2016 21:55 ----------

    Спецкупон получить вообще не проблема. Переходите на главную страницу Алиэкспресс, Кликайте на баннере "играйте и выигрывайте". Там можно тыкать в магазины и играть в "угадай карты", в каждом магазине 1 раз бесплатно.Спецкупон получите сразу. Можно добавить десяток магазинов в любимые и заработав 100 баллов обменять их на купон 1 от 10 в начале каждого часа (в первые секунды каждого часа).
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    Так ей баллы набить надо еще :) А дыру в "любимых магазинах" закрыли же вроде
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    100 баллов и без дыры за 5 минут набить, всего 10 магазинов. Если дыра с удалением из любимых, то только сегодня пользовался.
     
  16. олия

    олия Участник

    411
    3
    Kairel, спасибо.
    Вот блин, хитрюги. Сейчас и правда, заметила, товар висел в корзине сто лет, цена около 500 р была, а стала тысячу сто, и естественно анонсируется опять в 500 ))

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 21:18 ----------

    azav,
    я набила купонов. Но ведь мне только один потратить можно на одну покупку? спецкупон Али. А сам магазин чего-то купон не выдал, хотя другие дают. Или я не увидела, где это.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    олия, на именно эту покупку да, только один спецкупон на $2. Плюс можно один обычный купон на $1, который можно выменять на 100 баллов. Сам магазин, конкретно этот, купонов не дает.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    На Али безопасно покупать в плане возврата денег, всегда ли пунктик "не получил заказ, верните деньги" работал ?
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    vrio, всегда работал, но тянут до 90 дней с возвратом, хоть в условиях доставки может быть написано и 45 и 60 дней.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А часто приходилось возвращать в связи с неполучением товара ?
    Скажем сколько примерно покупок Вы делали и сколько из них не свершились ?
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Примерно из 40-45 заказов за 2 возвращал деньги в связи с неполучением товара.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Мудрецы однако на Али сидят.:d
    Покупал в июле внуку HOMTOM HT3 за 3990 руб, сейчас в этом магазине он стоит 5200, завтра скидка до 4200. Маркетинг такой маркетинг. А народ на дату поведется и массово начнут скупать все подряд.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в принципе нормально. будем пробовать.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да нет, брать конечно нужно, я сам у них уже больше полсотни заказов получил, просто я к тому что они такие "трюки" проделывают к знаковым датам. Кстати наша Лента такую же шнягу прогнала, к дню рождения ленты, один в один, цены накануне задрали а потом якобы скинули.:d
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Около 400 посылок получено. Из тех что с треком пропала всего одна, телефон почтой Сингапура. Деньги вернули. Да пару раз не отправили мелочь какую то, тоже все вернули.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2016 09:35 ----------

    Так что бы цена на распродаже была выше чем в обычные дни все реже и реже. Народ умнеет, конкуренты не дремлют. Сейчас в отзывах многие начали писать за сколько покупали, для ориентира будущим покупателям. И вижу цены на 11.11 у многих ниже. Не на много, на $0,5-$2, но ниже, чем обычно.
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Согласен с этим. Для тех кто не знал с продавцами можно и нужно торговаться. Например, мне вчера отправили две батарейки sd502025 за 396 рублей, хотя у большинства продавцов они стоят около 300 за штуку. Я нашёл продавца, который торгует ими от 5 штук и более и предложил ему выслать мне 2 штуки по цене чуть дороже чем они стоят по отдельности. У него навара немного больше, да и мне приятно :)
    Посылки стоимостью от 10-15 баксов приходят как правило быстрее разной мелочёвки.
     
  27. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    что-то у всех кто сегодня заказывал,висит проверка платежа:(
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    oleg25, так она всегда висит. Но ни разу больше суток ждать не доводилось
     
  29. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    https://alihistory.com/categories
    11.11 превращается в глобальный NajebAchtung
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Кому как.
    https://geektimes.ru/post/282368/
    Как видим, липовых скидок менее 30%.
    А если думать голвой, а не смотреть где % скидки нарисован больше, да плюс купоны, то скидки вполне ощущаемые.
    Например, по одной из моих покупок:
    Стоимость в обычное время $50.34 (скидка 5%)
    Стоимость 11.11 $52.99 , как видим, на лицо "липовая" скидка (вернее на этот товар на распродаже скидки не было вовсе).
    Но с купонами я купил за $43,99
    $52,99-$2(спецкупон)-$7(купон Али 7от49)
    Так что получилось, даже с липовой скидкой, на распродаже купить выгодней.