1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жил в СССР, результаты работы великих руководителей видел на полках в магазинах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 12.02.13.

  1. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А вот про Гайдара экономист Илларионов хорошо рассказывает, грамотно. Ему верить можно или нет?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На Чукотке развито животноводство и кормовое растениеводство.
    Выращивают оленей и разводят ягель.

    На юге России разводят Кущевки и Цапки поперек кукурузы.

    В Норильске - никель. На Ямале - газ. В Тюмене - нефть. В Петропавловске-Камчатском - полночь - просто в этих краях ничего другого нет.
    Во многих регионах еще развито лоховодство и разведение (селекция) племенного быдла.
     
  3. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Да, хозяйственник был прирожденный, тут уж ничего не поделаешь :p
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мне кажется Вы опять ответили на какой-то другой вопрос :d
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    goodvin, а где вы это смотрите? У вас хрустальный шар есть? Я не читаю википедий, а вам звиздеть - не мешки ворочать))
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Redrik, у меня ощущение, что оленей выращивают не только на чукотке
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Это был ответ на мою цитату, но я тоже такого не задавала))) Видать, нахлынула неконтролируемая гордость внезапно :d
     
  8. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Как это не ответила??? Написала лично к Вам обращаясь:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 13:03 ----------

    Ну, если Вам нечем гордиться. то это не значит. что и другие должны тихо плакать в углу :(
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Совок неистребим:d Сколько поколений должно смениться, чтоб перестали бояться просто ответить на вопрос? Допрос! Такое ощущение, что некоторые на зоне родились и выросли. Авторитеты, допросы, а почему вас это интересует.
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Фуууу не гоже так приличным леди выражатся, а позвольте полюбопытствовать из каких таких источников информации Вы знаний набрались?:)
     
  11. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Это Вы про себя? :hah:
    У других почему-то таких постоянных ассоциаций с зоной не возникает :shuffle:
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Т-с-с-с-с!!!! Это гостайна! Вдруг госдеп узнает где еще у нас стратегический запас оленей.

    (для тебя, свой предыдущий пост я немного добавил)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    goodvin, а че там с нанореакторами то? Мы в прошлый раз так и не договорили...
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    goodvin, эхе-хе. Я ледь уже немолодэнька, когда я училась в вузе, интернеты эти ваши, а также вики-шмики, еще не были широко распространены. Как и повсеместное скачивание рефератов, курсовых и дипломов. Поэтому приходилось первоисточники читать, в том числе и по экономике. И читать, и конспектировать. И выводы делать самостоятельно, вики ж не было, чтоб посмотреть.
    Да и сейчас по старой памяти чтением первоисточников не брезгую.
     
  15. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Слишком много участников, кто в лес, кто по дрова. На тему уже забили давно.
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    urban, да-да, это я про себя. Похохочите и успокойтесь.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Еще не вечер...
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ой нет, пойду я от вас. Нанореакторы без меня обсудите :d
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да бесполезно доказывать ребенку о сладостях секса когда у него писюн еще не вырос, ему конфетка слаще.;)
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    нет такого - за хорошую работу
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    а вот и латентный педофил тут у нас:d
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а вдруг нет.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Фуу да Вы еще и извращенка в добавок

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 13:23 ----------

    Ты мне не друг:d
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    если друг оказался вдруг:d
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я лично за биг-мак продал
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Здгаствуйте ,это общество память?
    Да жидовская морда это общество память.
    Пгостите а вот Вы писали в обгащении что евгеи пгодали всю Госсию?
    Да еврейская морда продали.
    Извините,а куда мне подойти, что бы получить пгичитающуюся мне долю?:d:d
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, вот меня всегда смущало наличие профсоюзов в государстве рабочих и крестьян.

    Наверное, надо было еще кормушку во втором ряду организовать просто, для тех чьи рыла около партейной не поместились
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, От ты понял фишечку. А как понадобились работникам реальная защита, от капиталистов- собственников, так и сдулись профсоюзики. К кормушке их не пускают, а прямые обязанности выполнять неинтересно.
    Вот десд писал выше про их профсоюз теперешний. В чем его цель? Работники получают некие льготы, а вот есть ли какие то действия по защите прав работников, я в ответе не увидела. В некоторых организациях без всякого профсоюза предоставляется ряд льгот, общий смысл которых сэкономить деньги работника и про стимулировать его таким образом.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Помню лет десять на Реемтсме

    На доске объявлений длинный список льгот, предоставляемых за счет фирмы. Довольно существенная скидка на питание в столовой -- а столовая там была лучше некоторых кабаков, и много что еще.

    Внизу приписка: данные льготы, дескать, предоставлябтся исключительно по решению руководства и не всем подряд, а только тем работникам которым руководство считает нужным, и никакому обжалованию и спорам решение подлежать не может.

    Далее, в список работников, которым лготы предоставлены, входят все сотрудники, за исключением членов профсоюза. Которых просят обратьиться в свой комитет за аналогичными ништяками.
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну если в общем и целом, то льготы предоставляются работнику с целью мотивации его, и никаких других целей нет и быть не может. А вот как выполняли функцию защиты прав и интересов работников в советское время профсоюзы, и главное от кого защищали, это я хотела бы послушать. Но все знатоки советского рая молчат, ога.