1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жил в СССР, результаты работы великих руководителей видел на полках в магазинах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 12.02.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Например - удачный маркетинг эппле. Люди с ума сходят от заинтересованности. Например реклама пива. Пиво фуфловое, а интерес к нему растет. Вот и выходит что гонево про отсутствие интереса к качественному продукту в качестве причины отказа от его производства - это фуфло.
    Можно делать качественную колбасу и делать маркетинг, но это дороже чем делать фуфло и делать тот же маркетинг.

    Ничуть не против, подобного обоснования, хотя - здоровье имеет и другие последствия и пользу.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Внимание: вопрос! На какую сумму надо скинуться сотрудникам колбасного завода, чтобы из килограмма мяса за 250 рублей сделать килограмм колбасы за 140?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, еще раз - какие эфективные инструменты повышения качества здраввохрания тебе известны, кроме финансового регулирования?
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    только качество здесь ни при чем. очень плохое у них качество

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 18:36 ----------

    OpenBoy,
    и что вы там про колбасу думаете. про речь-то шла, всезнайка?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это ты по 250 покупаешь, а оптом оно по 100 с копейками. И там тоже заложен чей то навар.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Покажите мне ноутбук 15", сделанный из куска алюминия, с вероятностью брака при покупке 0,01%, с матрицей IPS разрешения 240 точек на дюйм, работающий от батареи в течение 7 часов, который не гнется от пальцев. Я только один такой нашел, и стоит он в 2 раза дороже эппла :)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    со своими эпитетами лучше осядте. Я не знаю что вам ответить на поток эммоций в рамках темы.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    оптом - это только если стадом покупать. А значит своя бойня, свои разделочные цеха и прочие расходы. И то там не будет по 100 рублей.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, да ты глянь, какой бизнес пропадает! заведи хрюнделей, будешь с наценкой 150-200% мясо продавать, а?

    Ты ж на земле живешь, чего тебе в ИТ страдать?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Меня бизнес интересует куда меньше чем конкретный эффект. Вводя стандарт качества придется этот бизнес слегка подвинуть.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    Вы до сих пор не поняли, что все Ваши примеры, про которые Вы думаете, что они правильные не выдерживают никакой критики, например, с экономической точки зрения?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кстати, про маркетинг, я аот покупаю какую колбасу http://www.utkonos.ru/item/8621/, потому что она без свинины, которую я не ем, в Метро есть еще два вариант, мне этот больше нравиться. В жизни не знала, что это Микоян делает.
    Маркетинг, он такой маркетинг.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Что означает эта фраза?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я валяюсь, а с чего у тебя будет эффект, если тебя бизнес не интересует???

    Ты вообще в курсах, что в ИТ есть несколько мировых стандартов оказания услуг? Типа MOF или ITSM? о каких эффектах и бизнесе ты вообще берешся рассуждать?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ответ прост уровень моих способностей позволяет делать работу максимально качественно именно в этой области а не в свиноводстве. До какого либо качественного перехода моих способностей, это мой справедливый удел.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 18:51 ----------

    не надо преувеличивать - я написал "интересует куда меньше".
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И какой стандарт оказания услуги ты у себя внедрил, способный ты наш?:eyes:
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ОльгаМ.,
    рекомендую вот эту попробовать
    http://www.utkonos.ru/item/11254/#Scene_1

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 18:54 ----------

    Как это в бизнесе бизнес может интересовать куда меньше???
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это таки почему?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Концепцию ITSM поддерживаю частично, в подробности вдаваться не хочу - для меня в ее применении в реальной жизни много не ясного было, еще до того как я узнал о том что ITSM существует. При этом существенных жалоб на работу за 3 года предпринимательства не было. А те что были, - это я сам выпытывал. Это при том что в моей деятельности с ITSM есть существенные расхождения.
    Кстати, для справки скажу, что в городе есть другие конторы (директор тут на форуме бывает изредка), деятельность которых просто противоречит концепции ITSM. И там все значительно лучше идет чем у меня.
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    поддержу вопрос.
    кто проводил аудит и сертифицировал?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 18:58 ----------

    что говорит по этому поводу Pink Elephant?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 18:59 ----------

    и то есть Вы свой стандарт придумали?
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Шизофазия — один из симптомов шизофрении (и не только шизофрении; в частности, может также возникать после черепно-мозговых травм или в результате употребления веществ), выражающийся в расстройстве речи. Больной связывает между собой несовместимые понятия, вводя слушателей в когнитивный диссонанс. Структура речи формально не нарушена, грамматических ошибок нет, но предложения не несут никакого смысла. Известность происходит из аудиоприложения к большой медицинской энциклопедии аж 1962 года выпуска, где на пластинке приводились примеры речи душевнобольных.
    http://www.psychologos.ru/articles/view/shizofreniya
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Как, как может быть что-то неясно в том, о чем еще неизвестно?:hah::hah::hah:
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    uncertainty, такой у нас нет в Метро.


    bogand, ну я же таки христианка, в полном соответсвии со своей верой, разделяю диетарные заповеди данные Господом. А то как-то не логично будет - не прелюбодействовать, а хрюнделей жрать.:p
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Оля, в любом царстве-государстве народ - это "колёсики и винтики" (по-Ильичу) для определённых целей. Определённых этим государством. Собственно, сам Иван Иваныч или Гирш Мовшевич нахрен нигде не нужен. Нужна рабочая сила (или какая ещё), электорат (в наших условиях (хотя и он не особо нужен с чуродесами).
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно /песенку вспомнила :d:d:d
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    чьим?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Серьёзно? Сроду бы не подумал.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Егор, бл8дь, я под столом, прости... Это выше моих способностей к сдерживанию :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 19:05 ----------

    xoxot07, что значит чьим? Я верю в Одного, в кого вы там верите или еще кто меня мало волнует.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 19:07 ----------

    Plus, не знаю почему вы не думали, что я христианка - я этого никогда не скрывала и всячески даже подчеркивала значимость христианских заповедей в моей жизни.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да потому что сама практика подсказывает концепт ITSM. Причем в навязчивой форме, грубо говоря через желудок. Неудивительно что в итоге он оформился в целый подход к работе.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ясно. Но там есть мнение, что "потом разрешили"...:d