1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жил в СССР, результаты работы великих руководителей видел на полках в магазинах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 12.02.13.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну понятно.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    О, блин, а в Таганроге, где жил в 80-х, 1050 рублей стоила - несправедливо!
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    включая самогонку
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    при чем тут мои убеждения???
    так что о 80 процентах услуг это мимо кассы
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я рад за Вас что Вас не коснулось ограничение "гражданских прав".
    А по мне эта толстокорая книжица вообще не нужна. Кстати я посмотрю как Вы будуте возмущатся когда все Ваши ништяки на пластик переведут;)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Иди работай дальше, солнце еще высоко. И оптимизируй процесс. А то болтаешь много, а зарабатываешь мало.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я, если че, не голосовал за Пу.;)
    ХЗ, как я буду возмущаться, но вообще эту единую карту получу одним из первых. А там посмотрим.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в Ташкенте тоже 1050 стоила:d
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Экологически чистый продукт намного полезней то что пьете Вы из магазина. Кстати на селе самогон гнали всегда или из пшеницы или из свеклы это где что росло. Из пшеницы, да с двойной перегонкой, да на березовой золе очищена ух, вещь. А вот из "Буряка" с запашком пойло получалось но все равно полезней "Парламента";)
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    :d
    Не выдержал, похвастался.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 14:59 ----------

    что значит не особо, а то оно у каждого разное :)
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я вообще то наличие паспорта имел ввиду;)
    Ну да будем все под калпаком у "мюллера" поскольку в пластике чип будет стоять GPRS-совский, вот это будет настоящая "демократия".:d
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ага именно по этому ее надо было сломать, реформировать...
    В частных беседах с приятелями знакомыми докторами, проходила мысль что в СССР была широко распостранена диспансеризация, потому как дешевле предупредить чем лечить.Ныне когда все поверяется рублем такой подход неэффективен. А посему реформа.
    Далее занятость детей и обеспеченность их досугом... тоже денег не заработать... результат на лице
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Нет, не имел. Ибо наличие паспорта имеет место быть у почти всех граждан РФ. И нужен им всем. Не часто, но нужен.
    Какой чип?! GPRS?! А передовать он будет через чо? Через GSM модуль наверное. А питание он где брать будет? Или там нано-хомячки будут нано-динамо-машину крутить? Или там нано-едрена-электростанция будет?! Ну вот, а еще Сколково ругали...
    Хотя, наверняка к карточке будет огромный аккумулятор прилагаться и его надо будет от розетки заряжать. И все это будет в отдельном рюкзаке храниться....
    Часто кажется, что какие-то чипы в головах у некоторых форумчан стоят... И глючат, глючат, глючат...
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это вопрос времени, сейчас уже есть "жучки" размером с маленькую пуговицу с аккумулятором расстояние прослушки 100 метров время работы 1 месяц. Встроить в пластик аккумулятор с микропередатчиком не так уж и не возможно. А ты думаеш для чего правительству понадобилась вся эта тягомотина с "пластиком", чтобы народу удобней было?:d
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ах, так это мне не кажется. Чипы таки в головах стоят. И глючат, глючат, глючат...


    goodvin, очнись! Нет никакого правительства! Нет СССР и не было! Ничего нет! Это МАТРИЦА!
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    наконец-то и до тебя дошло!:d
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да нет. Я знал.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это хорошо, агент Смит!
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Блин, я на этой фотке на micron-a похож...
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я застал,ещё Сталинград,где были магазины ''Мясо'были с мясом говядина и баранина и свинина,в магазинах"Рыба",продавалась и осетрина и белуга и стерлядь и сушёная рыба, к пиву.Но это было до тех пор,пока не перестали драть налоги с колхозников,да на Волге не настроили ГЭС.До 1955 года с колхозников драли налоги за всякую живность,но колхозники вынуждены были держать скотину,что бы не умереть с голоду.В колхозах,за работу ставили трудодни(палочки),но за эти палочки ни чего не платили.Летом,на каникулах,я жил у тёти во Фроловском районе.Я помню,как в деревне появлялись фининспекторы(налоговики),все сразу узнавали,свиней,телят,поросят,кур,всё,что можно спрятать,прятали,в соседнем кукурузном поле,в ямах.Но ведь всё не спрячешь,да и наверное у них были стукачи.Как только,в 1955 или 56 году,Маленков отменил чудовищные налоги,в магазинах пропало мясо.Как только понастроили ГЭС,пропала осетрина.
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Предупреждать надо..:frustrate
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А что изменится?
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Аватор.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Ява (Jawa) — мотоцикл, производимый в Чехословакии.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    WadikBOSC,
    Швеция.png
    Сложите гос.сектор, который по сути услуги и саму сферу услуг, получите 80% населения занимающееся услугами, как я и написала.

    Я пишу, что в основу системы были положены неадекватные принципы, поэтому ее и реформировать нормально не получается.

    Но вы, конечно, можете верить в завистников-вредителей, так же как и в "промышленнозанятых" шведов.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А ещё и каждое плодовое дерево облагалось налогом, благодаря этому все сады повырубали.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    это я и помню, только все равно не могу понять почему нельзя было второй этаж делать? Стройматериалов не хватало, что ли...
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну со стройматериалами отдельная песТня. Нельзя было выделяться.
     
  29. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В 1958 году,мать получила план и разрешение на строительство дома и к этим документам памятка,где было указано,о запрете строительства дома площадью более 90кв.м.и строительстве 2-го этажа.Со стройматериалами была беда,на каждую дровиняку надо было предоставить разрешение от райисполкома.Даже гвоздей нужного размера не достать.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    причем здесь завистники? Без всякой зависти видно, что в любой области приоритет коммерческого эффекта над всем остальным не приносит ничего хорошего.