1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забор из профнастила

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Zhane, 11.02.13.

  1. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    а почём сейчас стоит то поставить забор ?
    например из 3д сетки сварной.
    на столбах из 1,5 мм железного профиля.
    1100 за метр под ключ - норм ?

    а где самую дешёвую сетку 3д и профиль купить в Волгограде ?
    может у кого есть скидосы персональные и поделиться не жалко ?
    мне 180 метров освоить нужно в этом году. :spider:
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как раз и делать буром, а вот всякие трубы нафуя? если хочется на долгие годы (и молочко не уходило) то рубероид скрутить и засунуть. Кстати если делать на глубину 1,2-1,4 м. то как раз ведра бетона хватит.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога)))
    Ведро диаметром 20 см и полтора метра длиной)))
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    зачем на 20см... достаточно 12-15см.
    Во-вторых можно пойти и другим путем. Если бур только на 20см. Буришь ямку на 1,2-1,3м. вставляешь столбик, закладываешь крупным камнем и по центру вокруг столбика проливаешь цементно-песчаным раствором (1 ведро :))...
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Делали так. Только заливали пару ведер. Сосед на машине въехал, погнул бампер и крыло. Столб и забор на месте. ;)
     
  6. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Итак запоздалый отчет:
    1. На запрос было много ответов, но Реально только Satanas приехал и посмотрел "поле" работы.
    2. Было предложено "сэкономить", я добросовестно искал необходимые материалы, потом понял, что это бесполезно и все необходимое было доставлено,
    3. работы были проведены максимально быстро, задержка связана с застыванием бетона "площадки" под откатные ворота.
    4. Также был сломан и вывезен старый забор, не бесплатно, но абсолютно вменяемые цены (в прошлом году сам вывозил мусор)
    5. Бесплатно исправили небольшой косяк установщика ворот, чтобы не тратить время на его приезд.
    6. Выдержали все "наезды" соседей по поводу как должен стоять забор - отдельный Респект.
    7. Отходов минимум! Лишних затрат нет.
    8. При высоте только профнастила 2,5, с учетом перепада грунта забор вырос до 3 метров. Все стоит не шатается. На 20 метров с демонтажем и вывозом, откатными воротами, бетонными работами и прочим разным обошлось менее 150 килорублей.
    9. сварной по газу, не из бригады работавших - оценил качество сварных работ как Хорошее.
    Итог: Родители (возраст за 70, оба инженеры!) очень довольны и работой и работниками.
    Забор стоит, ворота функционируют.
    Рекомендую.
     
    sema нравится это.
  7. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Какие на текущий год актуальные конструкции заборов? Предварительно думаю про забор из профнастила. Может у кого есть фото, контакты, цены?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Best, себе планирую поставить евроштакетник.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Поставил
    WhatsApp Image 2019-04-02 at 15.39.13.jpeg
     
    norbi, Робин, Зуб и 4 другим нравится это.
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Красиво конечно, но рядом с такой дорогой, ненадолго.
     
    dsv нравится это.
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Улица не проезжая, там еще участок и все.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Иван, симпотишно!
    Я не люблю обзорность, но это дело вкуса.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Satanas, Ну немножко участок просматривается - если под углом ~45 градусов смотреть. А "в лоб" не видно - там почти везде "шахматка", кроме "задов".
     
  14. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Дождя тоже не бывает?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как раз дождем и отмоет.
     
  16. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    4500
    1500 работа, остальное материалы
     
    Последнее редактирование: 06.04.19
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на сколько знаю, распашные 45-55, секционные 50-55.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Ненавижу сцуго сплошные заборы) И отсутствие занавесок совершенно не парит. Наверное из-за плохого зрения не понимаю что там можно подсмотреть))
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если бы только посмотреть, тырят все что видно, вот в чем проблема, сплошные заборы это скорее необходимость чем желание
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    когда соседка под 60 лет и под 100 кг ходит в трусняке и "эротишно" наклоняется, вызывая спазмы и желание блевануть, полюбишь и сплошные забору и кромешную темноту), зрение 100%...

    кстати да, это тоже, меньше видят, меньше влечения. ну и глухой лай ротвеля, если близко подойдут, все же тоже уменьшает желание протянуть руки за чужим.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Может быть, мне кроме своих цепей терять нечего)
    Ты же понимаешь что ротвейль даже от хулиганов не поможет?
    Царь Едип что там сделал когда узнал что с матерью как с царицей жил? Правильно, глаза себе выколол. Так что кромешную темноту сделать - дело пары секунд)
     
  24. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Я бы законодательно запретил сплошные заборы. На всех уровнях. И в частных домах, и в гос учреждениях, и даже в тюрьмах. Кроме тех мест где забор несёт функцию шумоподавления (на трассах, аэродромах и т.д.).
    Из-за сплошных заборов наша страна более угрюма и неприветлива.
    @IvUs, ещё раз респект за такой забор.
     
    Последнее редактирование: 07.04.19
    Lyolik, sema и IvUs нравится это.
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я увидел вот этот видос и проникся идеей штакетника-шахматки.

    Ну а белый получился не в последнюю очередь потому, что это оказался один из самых недорогих вариантов штакетника с двухсторонним покрытием. Изначально хотел имитацию под светлое дерево, но она во-первых дорогая, а во-вторых - с оборотной стороны такой штакетины нанесен некрасивый серый грунт. У меня много всего белого на доме - рамы (специально брал без дурацкой ламинации), ворота гаража, крыша, и стойки навесов потом белым выкрашу - должно быть симпатично.
     
    Робин нравится это.
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Посмотри, что эти гейропейцы подпиндосники придумали:
    http://terrainvest.info/wp-content/...esign-ideas-privacy-fence-for-small-patio.jpg
    https://img.mediacentrum.sk/images/gallery/640/3195342.jpg
    https://www.pigonthestreet.com/wp-content/uploads/2018/09/Design-A-Rain-Garden.jpg
    На даче сделал профлистом в 2 метра вместо старого разваливающегося метрового. Во-первых, дача угловая и мне надоели заглядывающие прохожие (бабки, бредущие на автобус, даже повадились привал делать около моей дачи, заодно и обсудить чо мы и как посадили, почему плантацию клубники вывели и зачем засеяли всё этим сраным газоном). Добавилась приватность. Ещё от соседки отгородиться и можно биструсов загорать. Во-вторых, реально климат другой стал внутри участка. В летнюю жару всё закрыто от степного ветра и разница в температуре по ощущениям градусов в 5-10.
    @Робин, заходи, покажу по-соседски.
     
  27. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Нет, большие заборы не располагают к соседским посиделкам)
     
    sema нравится это.
  28. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    А по термометру?
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В нашем поселке застройщик свои дома на продажу огораживает вот так:
    g13a0847__lbx1o1r.jpg
    Но мне что-то не нравится ни сетка, ни деревянные секции.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Летом надо не забыть и заморочиться с измерением.