1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Если есть связи, отслужить можно с пользой и интересом (я не про теплые места, сам служил вплотную с техникой, которую чувствую нутром , в общем-дорвался до игрушек для взрослых, а отцы - командиры, поняв уровень подготовки и спосоюбность прикрыть их задницы, были лучшими друганами, хоть и негласно ;) )
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Могу поставить пример качественного обслуживание в израильской клинике. Пару лет назад знакомая ездила, дабы получить качественные стоматологические услуги. За неделю ей привели в порядок буквально разваливающиеся зубы, да так, что даже тетя, врач по профессии, буквально не поверила своим глазам. Конечно, это стоило прямо-таки неприличных денег, но результат оправдывает средства.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 18:43 ----------

    Про это тоже слышал, что через связи и финансы можно попасть в нормальную часть. Но не проще ли тогда сразу купить военник?
     
  3. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Видишь ли, страна и Родина разные понятия.
    Есть силы - сделай страну лучше.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Да!

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 18:55 ----------

    Да ладно.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Танкистов дохрена. А зарплата у контрабаса должна быть достойной. Где денех взять?
    Теперь пойдём дальше.
    РВСН. Кто то должен охранять и составлять черновое обслуживание пусковых установок и прочей инфраструктуры? Много надо людишек. ПВО - туда же. Без людишек - никак. То же касается и частей ПВО. Ну не обойтись там одними офицерами профессионалами. И авиация - туда же. На флоте нужны матросы. Тоже контрактники? Там 3-4 месяцами не отделаешься. Это - что касается МО. А пограничники? Без них никуда и сократить их не удастся. ВВ? Можно сократить, но не сильно. Ибо кто будет Путена охранять?
    Короче получается так, что вся армия должна быть контрактной. Ну разве что мотострелков можно на 3-4 месяца в учебку и харош. Хоть это и хреново, но переживём, допустим. Но денег - нет чтобы всё это стадо содержать.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    sp_r00t, денег на армию выделяются триллионы в год. Сколько еще надо?

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 19:03 ----------

    А их надо дохрена? Сердюков говорил о десятикратном сокращении танковых войск. Вы же не пустите срочника за штурвал самолета. Танки сейчас тоже не Т-34. т.е. далеко от трактора ушли. И стоят хрен знает сколько. танкист только контрактник ИМХО.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Давайте прикинем.
    Допустим зарплата у контактника будет 30 кр/мес. Это 360 кр/год. Положим армию держать в миллион человек. 360 млрд в год только зарплат. Откуда такие деньги?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    По теме считаю, что никто государству ничего не должен. Вот собираются присягу вводить. Что будет с теми, кто волею судеб родился здесь, но присягать не собирается? Это к вопросу о "долге".
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Деньги-то есть. Просто в нынешней армейской системе они незаметно растворяются. Распилить можно гораздо гораздо больше. Где-то что-то выделили, что-то сделали. Всем плевать, по большему счету, что происходит. А контрактная армия подразумевает больший контроль над финансовым оборотом, то есть в наглую тырить уже не получится. По-моему, это единственная причина существование армии в нынешнем ее виде, кому-то это сильно на руку.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    sp_r00t, на Сочи сейчас тратят 1 млрд. в день. И чё надорвались? Нужна именно армия в 1 млн. чел? В постоянной боевой готовности? А может 700 т.руб. Всем платить по 30 т.руб?


    [​IMG]
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как ни крути - надо.

    Ну мебельщику то конечно лучше знать, сколько танков нужно:d
     
  12. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    когда-то давно в одной всем известной республике было следующее правило: хочешь строить карьеру на гос службе - иди служи несколько лет.
    по мне само то!
    ps: сам служил месяц на сборах, дальше по здоровью сняли.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну вот откуда двадцатилетнему студенту об этом знать?:d

    Да бросьте, право:d

    Всеобщая воинская повинность есть во многих государствах. Там она тоже кому то на руку?

    Ну осталось год. То есть примерно те же 360 млрд. Но один раз, а не каждый год:)

    В постоянной боевой готовности находятся совсем немного частей. За исключением РВСН конечно. В постоянной и не надо. А вот на казарменном положении - надо.

    2 человека в армии предлагаете держать?:d
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    После армии и зоны.
    Не был в армии и на зоне - не мужик.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    sp_r00t, на Сочи уже ушло 1,5 трлн.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 19:15 ----------

    Опять передергиваете. Кто-нибудь проводил расчет какая численность армии нам нужна. Почему 1 млн. человек? Чем это обосновано?

    Денег предостаточно...
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    В нашей стране это действительно кому-то на руку. Новости о взятках, откатах, коррупции и банальном воровстве всплывают постоянно.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Расчёты производят не исходя из того сколько нужно, а исходя из того, сколько мы можем себе позволить:)
    Это логично, потому что не существует минимально необходимой армии. Тут как с маслом - кашу не испортишь.
    Но прикинуть минимально необходимый состав армии можно. Сил должно быть столько, чтобы на максимально опасном оперативном направлении можно было сосредоточить группировку сопоставимую с численностью сосредоточенных на этом же направлении войск потенциального противника
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пролистал закон. Ну не нашел я там место чтобы тебя спрашивали по-шекспировски "служить, или не служить". Если по всем параметрам годен, то вперед и с песней! Итак уже из армии детский сад устроили. :frustrate

    Если не секрет время и место. Тоже там полтора года был.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Так я и не спорю, что должен служить. Буду или не буду, это уже мое дело.
    Вопрос поставлен иначе - какой смысл в обязательной воинской позиции? Что я должен своей стране? Свою позицию я описал в первом, весьма объемном сообщении, повторяться смысла не вижу.
    Пока что не вижу ничего действительно толкового, так и не услышал, почему я должен тратить год своей жизни и что именно я должен своей стране, учитывая современные реалии.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Жизнь.
    Это же просто и ясно
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    И? Почему гражданин той же Италии не обязан отдавать этот долг?
    А если посмотреть иначе, опять же? Не было бы людей - не было бы государства.

    Ну а то, что я родился именно в России - совпадение, заслуги страны здесь нет.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Тогда и я поставлю вопрос иначе. Какой смысл в НДС 18%? Почему все его платят неоднократно и по нескольку раз?
    Не ищи смысла, там где его не должно быть по определению. Просто иди служить. :d
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    смирился, что тебя государство постоянно нагибает, и другим советуешь?
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Да уж. :d
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В смысле? Что я советую? Вообще-то за уклонение уголовная статья есть. Или уже убрали? :upset:
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну как минимум исполнять законы. И государство у нас не такое уж плохое как вам кажется. Небедное, безопасное, с адекватным уровнем преступности, наличием гражданских свобод и определенных социальных плюшек. Наши образование и медицина пусть и отстают от европейских стандартов, но наверное 3\4 населения мира о такой и не мечтают.


    Не факт. Мировой опыт показывает обратное. Контрактная армия годится только для обороны страны в мирное время, причем в отсутствии обширных границ с вероятным противником. В странах с контрактоной армией в случае реальных боевых действий у все закончится сначала призывом резервистов, а затем вообще всех подряд.
    Основной смысл призыва в мирное время как раз в формировании более-менее обученного резерва на случай ****ы.
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Microlab, не ходи, если не хочешь. Долг потом отдашь...
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Если ты гражданин (государства), то у тебя перед обществом и государством есть определённые обязанности. И оно же - государство - гарантирует тебе различные права.
    Если ты отрицаешь свои обязанности перед государством, то тебе надо также отрицать и права и вообще само гражданство.
    Следуя такой логике тебе нужно отказатся от всего того что гарантируется гражданину, а именно (только бегло глянув в конституцию):

    - собираться и проводить митинги, собрания и т.д.
    - участвовать в управлении государством
    - участвовать в отправлении правосудия
    - отправлять личные и коллективные обращения в органы гос. власти
    - иметь в частной собственности землю
    - получание пенсии
    - получение бесплатной мед. помощи
    - получение муниципального и иного. гос. жилья
    - получение помощи и защиты РФ за рубежом
    - пользоваться положением о невыдаче другим государствам
    - право свободно возвращатся в РФ

    Прибавим к этому то, что ты пока не работаешь, не платишь налоги (или работаешь недавно и платишь копейки), но уже вовсю пользуешься услугами гос. учреждений:

    - образовательных (школа, институт, пту)
    - правохранительных (полиция в которую ты побежишь если тебя ограбят, в т.ч. ГИБДД, которое регулирует движение на дорогах, по которым ты ездишь. как - это второй вопрос)
    - медицинских (ничиная от роддома и далее, туда же - 03)
    - пожарных (которые приедут тебя тушить случись чего)
    - военных (да да, пока ты был младенцом другие уже умирали в Чечне, обслуживали ядерный щит и т.д.)
    - прочих..

    И за это всё платят другие граждане своими налогами (в том числе и я)
    С тебя же пока взять кроме анализов нечего, а должок, как мы видим, образовался за 20 лет и не малый... Но ты по глупости ещё не понял, что он образовался, тебе кажется, что ты к этому не причастен. Ты вырос в этом, видишь всё это с рождения и считаешь что это само собой разумеется. Это играет детство в жопе.
    Нельзя от государства только брать и ничего не отдавать взамен.
    Оно, конечно, далеко не идеально, но оно есть и худо-бедно свою роль играет.

    Как видим, тезис о том, что "я никому ничего не должен" не выдерживает критики) Проще говоря - это инфантильная чушь.
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    человек ищет смысл какой-то в службе,а ты говоришь
    Откуда ты знаешь, что его там нет?
     
  30. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Microlab, а вдруг завтра гражданская ****а? А ты и стрелять не умеешь. Сходи и ещё открой глаза другим сомнамбулам в каком справедливом государстве живут.
    Хотя может случиться что будешь весь срок службы маляром и другим таджиком в части как один знакомый моего знакомого сейчас в Калачевском районе "служит".