1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Артек на Ахтубе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем А я причем?, 10.02.13.

  1. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Я только раз упрашивал забрать меня из лагеря. Это когда от спортивной секции попали в спортивный лагерь где-то за Волгой. Реально, жили впроголодь (полдника, как во всех остальных пионерлагерях, не было, и кормили отвратно). Развлечений тоже никаких. Мы с пацанами с голодухи подались на колхозные поля, сады. Ну и траванулись не слабо. / Рекламная вставка: "Дети, мойте руки перед едой!" / :) В общем, упросить забрать меня из этого ада мне не удалось. Наверное, родители посчитали, что пора характер у ребенка воспитывать. :) К концу смены выяснилось, что половину детей родители из этого лагеря, все же позабирали. Заключительная "линейка" была крайне малочисленна, да и исхудали мы там прилично. :)
     
  2. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    @МИНЗДРАВ, спасибо за фото, на 40 лет назад вернулся...
    Я уж думал , что там всё уже коттеджами застроили.
     
    saleksval и Inigo нравится это.
  3. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    По-моему это просто повод напомнить о том что губернатор куда-то съездил и что-то хочет...
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Прочитал весь топик - а что про карусели никто не вспоминает? У лагеря же был свой парк аттракционов. Сам был два раза: летом 1984 года и зимой 1989 года. Летом в "Лазурной дружине", зимой, понятно, тоже. Воспоминания самые положительные - все плюсы вроде перечислены, от себя добавлю, что так как был мелким футбольным маниаком, то летом оторвался там по полной программе - в нашу смену был чм лагеря по футболу. А вот вопрос для тех, кто помнит: по какому принципу попадали в "Лазурную", "Солнечную" и "Лесную"? Помню, шёл мимо "Лесной" и офигевал, как там можно жить - барак да к тому же со стеклянными стенами (или окнами во всю стену, не помню). В "Лазурке" было просто нормально, чтобы не забивать себе голову бытом, а отдыхать по полной программе вне дома, особенно по сравнению с пришкольными лагерями "Артек" рулил - пришкольные тихо ненавидел, не помню, почему меня родители в "Артек" летом только раз отправили.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Возможно повторюсь - бывал ни раз. Нравилось все - жил постоянно в лесной. На сколько помню - в лесной и солнечном - были одинаковые корпуса бараки с туалетами на улице. Но в то время - об этом даже не думал ))) Всегда все нравилось, кормежка была нормальной. Купание конечно - все под контролем и по расписанию - но тоже нормально. В общем - из всех моих лагерей в области - этот был однозначно номер один. Еще к нам американцы приезжали как то раз - раздавали сувениры.
     
  7. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Блин, и это было два года назад. Для меня он был летним домом примерно так в 70-76 годах. По 2, а то и по 3 смены, каждое лето. Помнится я как то там попал в карантин по холере. Вот это зараза, так зараза. Не то что "короновирус".
    Надо на этот сезон спланировать поездку туда.
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я был там как пионер... Был и вожатым... Этот лагерь и раньше не отличался каким-то шиком. :d
    Чего стоила одна только "душевая"!
    Т. Ч. Все закономерно...

    А Киляковке теперь живут "богатенькие нашего города", похоже теперь нужно разорить и поделить огромную территорию этого лагеря.