1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мы любим свои Нивы\Шнивы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mordor, 08.02.13.

  1. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    товарищи... беда... беда пришла((( Уаз в голову вбился подготовленный.... Отговорите, плз... а то на нивере ходовка новая, ни разу не порванная... жалко!!!!((( И один *** хочется что нить с колесами поболе, чем 33")))
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    если для рыбалки - то имхо больше не надо =)
     
  3. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Вроде отпустило)))) по поводу рыбалки - смешно сказать, но за всё лето в Волгограде, я на этой ниве на рыбалку так и не выскочил. Больше ковырялся и допиливал) Хотя на рыбалку несколько раз выезжал - издержки наличия нескольких полноприводных машин, так сказать)))
    а предложили машинку в весьма похожей конфигурации:
    [​IMG]

    Так что, наверно, выставлю ниву рублей за 120, уйдёт - буду брать козла, не уйдёт - мне же лучше)))
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Maverick, Около молокозавода есть автомастерская Инжектор. Директор этой организации увлекался соревнованиями по типу Генералов песчаных карьеров. У него не хило подготовленный козлик полностью переделанный (помоему даже купэ). Когда я там 2 недели назад был мне ребята сказали, что шеф свой козел продает, нашел технику лучше... Съездий, поговори - чем черт не шутит..
    вот это помоему он, хотя могу и ошибаться
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    На котлетах ездить некомфортно))) и подготовка сугубо для спорта и экспедиционники отличаются очень сильно))) Но за подсказку - спасибо:beer:

    Видел это чудо на авито) прикольный)))
     
  6. RussianBear

    RussianBear Новичок

    63
    0
    Maverick, Так что, наверно, выставлю ниву рублей за 120, уйдёт - буду брать козла, не уйдёт - мне же лучше)))
    Что за Нива у вас?
     
  7. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Обычная нива - двоечные пары, четырёхступка с советской консервации, отвязанный мост, лебедка)))
    [​IMG]

    продаваться будет на 31 мудаках. Ат я себе на гражданскую ниву оставлю)
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    имхо, это лучше любой рыбалки :)
     
  9. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Одно другому не мешает)))
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Maverick, огонь нива!
     
  11. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Спасибо) самому нравится))) но чую, что пора подрастать))) а не получится - не сильно расстроюсь)))
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    фигасе, обычная! да это танк с передающей антенной на крыше.
     
  13. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Этштоб лодку возить платформа))) штоб не качать туда-сюда:d
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    Maverick,
    А она какого года, и судя по номерам из МСК?
    П.С. Отговорите плиз, от ее покупки ;)
     
  15. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Да) грязная нива с волгоградским номером почему то сильно возбуждала гаеров) Эту машину взял по генералке у знакомого. контакт с ним есть, проблем, есличо - не будет)

    По документам - 1996 год.

    А по поводу отговорить - завтра с обеда буду в Волгограде (не на ней), и могу рассказать о всей специфичности использования подобных аппаратов) и провести сравнение с практически стандартной машиной))))

    заодно попробую перечислить спек лист и работы проведенные за этот год)))

    в личке ася, есличо)
     
  16. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    А нельзя тут провести отговаривание?:))) все равно потенциальных покупателей нестандартной нивы не отпугнет)))))
     
  17. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    да можно попробовать)))

    в городе ей откровенно неуютно - много машин мелькает где то внизу и периодически пытается насадиться на швеллер. Со светофора не погонять) в салоне шумно) максималка - чуть за 90 - тяговые пары и 4 ступка лучше ехать не хотят (правда эта макстмалка вполне достижима практически на любом сухом покрытии))))
    Страшноватый внешний вид - вмятинки, царапки, покраска валиком)))
     
  18. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    только веник, только хардкор!
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Забыл добавить гниющий кузов, от которого отваливаются коробка, кронштейны рычагов, амортизаторов и лонжероны. Также постоянно гудящая и вибрирующая трансмиссия. Коробка и двиг от "классики", несмотря любые "пары", откровенно слабоваты чтобы крутить даже родные колеса. Ну и постоянные болезни классики - что-то постоянно течет, гремит и отваливается )))
     
  20. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Как и большинству джипов. Не аргумент:d

    Совсем не погонять? Даже стартовый рывок не получится (хотя бы на корпус-другой быстрее обычного ваз пп:))?

    Шумоизоляция спасет? Или она только мешать будет?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 17:02 ----------

    Довольно убедительно:)
     
  21. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    с друганом страртовали, до 60 на ровне, далее ПП на отрыв. старт до 20 нива впереди
     
  22. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    volerko, Течи удалось победить - не течет))) днище живое - ничего пока не отваливалось))) насчет двигателя и коробки - подпишусь под каждым словом)))
     
  23. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Нива стоковая? Тут-то колесики поболе будут.
     
  24. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Менял фильтр и обломился штуцер,поехал искать в г.Волгограде,нигде нет такой запчасти ,облазил весь город,терь к офицалам хочу ехать,пришлось все переделать под топливные шланги на хомуты,ну и картинка запчасти которую ищу...(обломонная трубка это идет на обратку,тройник защелка на фильтр и короткая трубка идет на двигатель.
    http://cs301404.vk.me/v301404656/665f/hASGqcB6qOM.jpg
    _________________
     
  25. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Homa110, шнива я так понял 2005г? к пожарнику на рынок где автоваз заехал бы у него подобное для своей брал ;)
     
  26. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Думаю, туда-то он первым делом поехал. Как говорится, куда еще ехать, если не туда?:)
     
  27. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    2006г и у него был я:)подобие показывали в виде Y-образного тройника и слишком длинными трубками ,но вообще от других машин , четырнадцатой кажется ,нет такого с защелкой и двумя штуцерами и трубками,увы)за отзыв спасибо)
     
  28. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  29. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    надо такую заказать для очистки парковки после снега:)
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    После потопов и прочих скачек по степям и кудаевским говнам, движок с коробкой на танчеке приказали долго жить:d. Двигло сильно приказал, коробка несильно(первая стала вылетать), причем умерли они синхронно и практически мгновенно-одновременно.

    Репу почесал, по поводу ремонта(капиталки) подумал, посчитал расходы -и в итоге купил другой движок и коробку:d. Завтра на замену погоню.