1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мы любим свои Нивы\Шнивы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mordor, 08.02.13.

  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    [​IMG] у меня на стандартной подвеске 235-60-16 зимние шины стояли.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 20:35 ----------

    Mordor, не в Кировском на Лавровой мастер который тебе гаишник рекламировал? Он и бампера железные делает и поддоны. Отдай диски литые с шинами за 10. ))
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я про 235/75/15 говорил. Помоему это колеса Вова покупать собрался.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 21:20 ----------

    Я у мастера на лавровой варил фаркоп на витару. Фаркоп очень крепкий. Меня занего трактором с разгона сдергивали :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 21:26 ----------

    Вова не демпингуй :) мне еще колеса без дисков продавать :)
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    к счастью я не являюсь ни рыбаком ни охотником - потому "приукрашательство" эт не моя стезя.. что рассказали то и знаю
     
  4. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    не-а, ненашел пока вменяемой второй пары под замену, одна есть 4,3 и есть две 4,1 но нихачу шило на мыло менять.
     
  5. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Ну вот прокатились в субботу) первый выезд на этой машине) прикольно, давно мне этого не хватало))) Нива рулит!!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Maverick, хотел спросить где вы снегу взяли столько... Потом уже номера увидел. Вопрос снялся.
     
  7. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Ну да, тут пока снега хватает)))) а номера на ней такие и останутся, иногородние корчи тут дрюкать пытаются. Так что пусть лучше такие будут)

    в начале марта приеду в волгоград покататься)

    ЗЫ: из иномарок было два кирпича и падж второй. кирпичи рулят... Дурные, аки паровозы!

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 09:33 ----------

    еще несколько фото

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Перенес сюда из темы вне дорожной подготовки, поскольку касается резины для нивы, а там продолжать этот разговор смысла не было.
    Вчера мастер звонил мне - говорит приехал к нему этот клиент. Резина действительно kl 71, размер 215/75/15 на "модных" дисках. Трет везде. Спереди при поворотах руля. Сзади при загрузке пассажирами, даже с проставками. ИМХО вылет какой то не такой. Я чет не понимаю. На шнивафоруме куча фоток где ничего нигде не трет. Диски у меня кстати такиеже - "какашки" (вылет 40 или 45 то есть или родной или близок к этому). Всему виной рестайлинговый бампер передний? Ну так мне это не грозит. :). Но что там сзади может тереть? и где?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      346,7 КБ
      Просмотров:
      471
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      352,9 КБ
      Просмотров:
      550
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      341,9 КБ
      Просмотров:
      425
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      361,7 КБ
      Просмотров:
      395
    Последнее редактирование: 13.02.13
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Кстати 700 шин завезли BFGoodrich mt2 в размере 215/75/15 по негуманной цене в 7200 за баллон.
    На этом фоне цена за kl71 в 4920 гораздо симпатичнее.
    Разница в полтора раза. Я думаю не стоит она того, может я ошибаюсь?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    большинство внедорожников ругает, особенно, по сравнению с первым mt.
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    пружины если уставшие то могут тереть, у шнивы есть три жесткости пружин, с синий меткой средней жесткости, с коричневой самые жесткие, с завода средней жесткости стоят, как вариант что бы не покупать новые пружины поставить резиновые проставки
     
  12. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    у меня на штатных шнивовских штампах второй год стоит 215/75/15 GoodYear Wrangler, правда ей до мудовой, даже до А/Т долеко, обычная такая шоссейная весезонка. Не трет ВООБЩЕ нигде, ни с загрузкой, ни при поворотах. Ну может конечно потому что у меня дорестайл 2004 года.
    Хотя kl 71 мне тоже очень нравиться, особенно по цене )))

    чет там кстати, Mordor , отдельно диски не продаются?
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    что продаю -это точно и резину и диски, и покупателей уже полно.
    Тут вопрос в другом, я себе хотел ставить Кумхи, но Ваган говорит если хочешь я тебе и Данлоп ГрандТрэк в Ниву запихаю и ничего не будет нигде цеплять, лифт сделан, арки порезаны,- вообщем у меня уже крыша едет, сам не знаю что хочу:rotating:.

    Вроде Кумхи хороши, но когда мы с АнтономMrBlack656, приставляли Данлоп к его Шниве обутой в Кумхи, ГрандТрэк всё таки побольше:).

    Вот у меня вся щас дилема в чем и заключается, либо продать свою резину с дисками и купить на Ниву 17ые диски, мне ВадикБоск сказал уже где, и обуться в Данлоп, либо поменять Данлоп на Кумхи, опять таки продать свои колёса, и купить нарядные богатые диски под эту Кумху.

    Кароче дня два-три подумать ещё надо, в воскресенье поеду к Вагану шноркель показывать под установку, заодно ещё раз его авторитетного мнения по поводу колёс выслушаю,- как он скажет так и сделаю.
     
    Последнее редактирование: 14.02.13
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вов, Данлопы те что я видел будут сильно тяжелыми с 17ми дисками ИМХО. Да и ширина там большая. Ты уверен что влезут и динамика будет? они же 235/65/17 помоему? У меня в витару такие без лифта встают но уже почти предел.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    редуктора поменяны как раз под большие колеса, будет ехать нормально она.
    я думаю по весу от Кумхи не сильно они отличаются, может даже вообще не отличаются.
    ВадикБоск в меня сцылкой кинул, на одну Московскую контору, Которая торгует 17ыми дисками на Ниву, я стамошним специалистом разговаривал, он говорит если залифтовано и порезаны арки, то вообще никаких проблем ети лапти в Ниву примастрячить:).

    и по каталогу ихнему, одни колесья ну очень сильно мне понравились, и ценник на них вполне православный был, в пределах 4тыр за штуку вместе с доставкой.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 11:02 ----------

    у меня вот такие новьё "Данлоп ГрандТрек АТ3 225/70 р17".
     
  16. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    Взял по осени данлоп грандтрек3,205.70.15,по грязи не очень,замыливаются быстро,колею не держат.Хотя больших чудес от них и не ждал)
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Чето ты с качешь в желаниях с настоящей МТ резины на подобиет АТ резины, Володь.
    Хотя, если тебе Камы-Флейм хватало, то и Дунлопа должно хватить.
    Но с МТ видок будет еще злее. Жестче. Аще мужественно шописец! :iq:
    У Дунлопа огромное преимущество, что и зимой будет гуд на нем. Я честно не представляю как Антон MrBlack656 на Кумхах своих зимой рассекает.
    Я на своей пробовал один раз по гололедцу. На следующий день переобулся...:d
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mordor, продай диски и шины мне уже. Не думай даже.
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    та нормально, кумхо которая стоит не дубеет, мягкая, по льду при небольшом минусе как корова, по накатанному снегу и каше из снега, лучше чем кордиант поллар
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, ткни в меня ссылкой на московскую контору с дисками если там цены годные...
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    А мне вот интересно вам знакомы такие шины как Cepek, MT, Nitro, Cooper? а то как по шаблону Кумхо да Кордиант.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    SATAN, вопрос в цене. Из того, что у нас относительно свободно на рынке есть - кумхам нет равных. Cooper можно найти. Остальное в Воло вообще не слышал.
    Это за меня лично речь.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот Вадим мне кидал сцылку на 17ые диски http://www.kolesaonline.ru/diski.php?firma=&obod=&posad=17.0&otverst=5&pcd=139.7&vilet=&c_hole=


    да ничего я не скачу:d, я уже определился на Кумхи, с Ваганом стал разговаривать и зарекнулся про 17ую резину, а он меня спрашивает, а что за резина??, потом говорит в принципе можно иё в Ниву при желании затолкать:d. Я сразу вспомнил как мы с Антоном приставляли эти Данлопы к его Шниве, и на сколько больше они были чем Кумхи, и опять впал в раздумья:d.

    Но походу сделаю я третий вариант, поменяю Данлопы на Кумхи, продам отдельно свои Корды офф роад, оставлю свои старые 15ые диски и вкрячу на них Кумхи :d, и мне ещё разницы хватит на то, чтоб за работу по установке шноркеля расплатиться:d.
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    SATAN,
    а мне вот интересно, вы знакомы с размернастями Cooper`а. Из всего многообразия моделей у него реально впихнуть в лифтованную ниву с резанными арками только одну размерность шины STT и ту днем с огнем в нашем мухосранске не найти. Шниве она не светит. В виду размера арок. В прошлом году хотел себе на витару поставить cooper st maxx или at3 - не нашел. Даже в Вершине не было моих размеров. Тащить из Москвы - неразумно. Порвал баллон и сидишь опять посылку с москвы ждешь. Вот и получается что брать надо то что есть тут у нас.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 09:48 ----------

    правильное решение ИМХО
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ога!
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не нива, но все же:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=crJUeix94h4[/ame]
     
  27. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    :]|||||||||[:

    во! через "Верблюд" туда
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oFE5m8rktLE[/ame]

    и обратно
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BXQq2PPY_sE[/ame]
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Bolt, помнится я там в прошлом году переезжал с целью промыть подвеску после покатушек, так подъехали эколог. полиция сфоткали меня и начали составлять протокол за мойку авто в пруду штраф 5 000 т.р., я правда обжаловал его
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Конечно, это-ж река, а не пруд...:d
    Но вообще, маразму нет предела.
    Но вот чертям, кто там машины реально моет, да с химией, хоцца рога то пообломать.
     
  30. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    мне повезло, это снято в 2011 году, тогда полицаи еще не сверепствовали. Но говорят что теперь даже опасно в интернетах фотки и видео такое выкладывать. Эти #@hдоны качают фото и видео, на котором видно гос.номера, а потом шлют иски и штрафы. Так что походу нуна убирать моё видео, а то припаяют мне экологическую катастрофу в пойме.