1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мы любим свои Нивы\Шнивы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mordor, 08.02.13.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.198
    1.352
    скажем так: "повелся на "супер-селект" и комфорт :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 23:51 ----------

    НО...все равно считаю Шниву, на сегодняшний день, лучшим изделием отечественного автопрома :d
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Каюсь...
    В 2006-м была Шнива в максимальной комплектации.
    Не вынесла душа поэта, через полтора месяца продал с пробегом 1200 км.

    Единственное, что в ней понравилось - фонари заднего хода.
    такой задний свет даже у иномарок редкость!

    ломаться за это время ничего не ломалось, но раза три-четыре выскакивал Check
    Что за ошибка не знаю, сбрасывал снятием клемм.

    Видать все же ВАЗ не мое. Твердый убежденец в этом))
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Шнива, 2006 года. Взял полгода назад с пробегом 49000. Проехал на ней 8000. Ничего пока не ломалось, машиной доволен. На трассе конечно - это треш полный, но стоит свернуть в сторону, и все... машина зверь. В этом охотничьем сезоне я такие снежные и грязевые преграды преодолевал, что ппц. Даже вброд плыл на ней в пойме, проипав осенний разлив 2012 и возвращаясь домой.:d
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не було их тада.. а так бы .. эээээээээээх :d
    сменил.. и до сих пор должен :d у Mordor[/B, спроси :haha:
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    имя, катализатор вырезаешь, разрезную шестеренку и распредвал СТИ ставишь, перешиваешь это все. И можно ехать на ровне, а может и быстрей наших 09 и некоторых 10 ВАЗов.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В семье шнива третья машина. Брали недорого в ноябре специально для рыбалки- охоты. 2004й год. Пробег хз. Я на ней 2000 накатал. Кузовная вся родная кроме капота и без гнилья. Если поискать то можно найти жучки, но кузовщики сказали забить на них - ничего серьезного. В техническом плане машина исправна, есть мелкие неважные недочеты, но на эксплуатационные качества не влияют и будут исправлены в процессе доводки машины под свои нужды. В планах пары 4.3, винтовой самоблок в РЗМ, резина 215/75/15 взамен кордам , экспидиционник и ручная лебедка. большего мне и не надо для охоты и рыбалки. Со временем доделаю. а для остальных целей есть другие авто.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Блин, для меня это пока все иероглифы))). А каков бюджет такого тюнинга? Как это влияет на проходимость, расход?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 09:48 ----------

    cole,
    buffoon, харош тему засорять!!!:d:d:d
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    имя, Молчу,молчу,не то по шее получу, И подвиг свой не совершу! (с)
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    имя, ставь вместо гидриков болты с 213 распредвалом., мех. натяжитель цепи (пилот) и будет тебе счастье ;)
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    cole, По легенде Пашкина тиида проехала там где застряла нива. Меня там тогда не было, но насколько я понял из рассказа она просто обьехала то злачное место. С тех пор родился мем что тиида круче нивы :)
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ilya-79, по легенде та тиида еще кайрона спасала :). кстати в тот раз ее еще и вывесили.. а она все равно ехала зараза на зависть кайрону ;)
    PS ток вы плиз tse2002 это не показывайте, он меня убьет и развенчает легенду :d

    не застряла
    ибо в ней сидел великий и ужасный Mordor. просто они тама зубами клацнули :d

    нифика.. просто проехала.. оставив тама бампер :)

    информация достоверная 146%% :haha:
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Да. Гидрики долой. У меня болты. Какой вал стоит не знаю ни я ни предыдущий хозяин. Но на низах покачто не глохнет. Катализатора нет значит перешитая. В движок пока что не полезу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 11:16 ----------

    Кстати какой самоблок посоветуете в РЗМ? Все равно по весне полезу пары менять, вот ещеб на самоблок подкопить денюжек чтобы два раза не лезьть в него.
     
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    если грохота как с неисправными гидриками нет и на низах машина едет то скорее всего 213 вал
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Мне маманя подарила на 23-е февраля вот такую штуку

    [​IMG]

    [​IMG]

    кто может подсказать где у нас в городе нормально это всё прямыми руками смогут смонтировать???:).

    -----------------------------------------------------------------------------


    MrBlack656, Антон, давай я Кумхи твои прям сегодня выкуплю, могу даже вместе с дисками:d, а то вроде на мой новый Данлоп покупатель за 18тыр нашелся, и Витек нимесный хотел мои Корды целофановые вместе с дисками забрать:d.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 12:57 ----------

    легенда там на самом деле совсем другая:d, я на своей Шниве отчалил на всех парусах от ерика в Кап-Яре, в экипаже со мной был папик, который кушал бутерброд с бужениной и запивал его кофе:), на скорости около 50-60 км\ч я разогнавшись закуярился в такой арык, но он правда травой был замаскирован, что его с метра не разглядишь.
    От такого прыжка старый вылил на себя весь кофе и чуть губу себе вместе с бутербродом не откусил:d, я же вспахав кенгурином грунт и подпрыгнув до потолка поехал дальше,- за сей выкидон получив от бати нехилое высказывание в нецензурной форме:d .
    За мной же ехала буффоновская тиида, которая тоже прыгнула вслед за мной на этой засаде:d, но последствия для неё оказались куда более плачевные, оторванный бампер и ещё какая -то погнувшаяся куйня:d, Другу Роме(мр.Харону) потом тииду пришлось геморно чинить:d.

    Вот и вся тогдашняя легенда.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Mordor, седня вродь 9е? как это на 23е?
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    а я на чем ездить буду? на кирпичах :d
    89173327567 Вагана помнишь? который Андрюхе полуось запихивал в Трехостровской,
    пысы зачетный шнорк
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не Андрюхе он засовывал, а Андрюхиной Шниве! Не надо тут инсинуаций![​IMG]
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Mordor, Ну значит Паша историю приукрасил :) Как говорится чутьчуть не приврать - хорошую историю испортить :)
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня всё это сейчас в Ниве стоит:), честно скажу обозначенные редукторные пары тянут совершенно по другому, в лучшую сторону:).
    Антон, к Борису в Элси подъехай, он тебе посоветует какой и скажет у кого со скощухой взять;), и сам же тебе потом его и установит с гарантией, ценник у них на такое действо более чем гуманный;)., хочешь вместе подойдём, благо мне от офиса всего через дорогу перейти:d.
    buffoon,я себе его почтой заказывал, а так как прописан я у матери, вот она за посылкой с ним и ходила, и оплачивала соответственно тоже его она, я ей говорю на тебе мам деньги, а она говорит себе их оставь, считай это подарком от меня на 23-е февраля:d.
    а ты себе новые купишь:d.
    конечно помню
    спасибо друг, номерочек себе етот я начеркал:d.
    всю голову я сломал пока выбрал, тем более после моего потопа необходимый для мну приблуд:d. Я ещё сейчас багажник экспидиционный заказал, хотел от туда же, но мне друган гаишник показал какой ему сдесь наши умельцы сбацали, и всего за 9тыр с установкой, и я решил себе такой-же, к концу февраля началу марта обещали уже установить:).
    эт у тебя инсинуации, а мы всё поняли без всяких искажений:d.

    -------------------------------------------------------

    з.ы все изгрезил УАЗом, но как под Ниву залазию свою,- думаю накуй он мне нужен:d, когда такой аппарат в моём владении находится:d. Я на ней прошлый сезон тыщи три-четыре накатал не больше, но зато бабла за зиму в неё вломил, шо пипец -сцуко трактор:d.
    Думаю под себя её до такой степени подгоню, все акуеют:d.

    з.ы з.ы Не одному дустеру, никогда в жизни помогать в пойме и степи не стану, за исключением если там роженица, или у кого инфаркт в пути приключился.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 13:39 ----------

    Андерсон у него фамилия, а псевдоним Хабибулин:d.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вов а тебе влезут 235е тапки? Там же лифт нужен будет. Давайте лучше с Ромой ставьте себе CB рации в нивы. Я взял с рацией свою и только тогда понял какой это кайф. У меня простинькая и антена дешовая и то хватает. Советую. А Весной ломанемся на нивах в пойму.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    она у меня лифтованная и арки у ней резанные, и редуктора 4:3 спецом под большие лапти ставились:).
    MrBlack656, Антон, кста по твоему совету пошел к нашей дружественной фирме, руководство которой отчаянные охотники-рыбаки. Пошел говорю пацаны заберите Данлоп Гранд трэк целковые, в обмен на Кумхи один в один как у тебя. Они мне говорят с великим удовольствием, в понедельник комплект тащи, мы тебе со склада отдадим кумхи, без ввсяких переплат доплат и прочего:), баш на баш короче.

    Теперь могу продать нулёвые Кордиант офф роад на литье К&К, мне как раз вырученных денег хватит чтоб диски себе путёвые под новые модные Кумхи прикупить:d
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Акромя нас тут еще люди есть...

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 14:29 ----------

    Mordor, Володь, ты мои диски со Шнивы не хочешь забрать? Магниевая ковка ВСМПО...
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    bogand, Андрюх, вот такие арбузы хочу

    [​IMG]
    у меня на прошлой Ниве такие стояли, так они борзо на етой Кумхе будут смотреться, прям чую:d + ещё шнорк, багажник с люстрой сверху, пороги уже стоят + по мелочи до фига чего нафтыкано,- вообще к сезону открытой воды, должна получиться у меня огонь Нивка:d
    ----------------------------------------------------------------------
    сам хочу сейчас продать вот такие 15ые диски

    [​IMG]

    на вот такой резине

    [​IMG]

    оценочное
    состояние дисков уверянная 4

    оценочное
    состояние резины на 5, можно сказать вообще без пробега она.

    Всё месте рублей за 12-13 готов отдать.(поторгуюсь обоснованно, но дешевле 11200руб никак не продам:d).
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    bogand, Андрей а что за диски? Есть интерес.
     
  25. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    у меня на работе ставили когда нивы наряжали. с резкой капота, навариванием усилителя, желобок и окраска пятном. получилось как с завода. могу узнать сколько возьмут в кузовном. если делать на соплях как в филиале у нас делали, капот без усилителя как сопля болтается, резинка в месте среза постоянно слазила и под ней ржавеет.
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    нормально, видишь как и заморочек с продажей не будет, более того ты в плюсе так как кумхи если мне не изменяет память по 5500 за баллон мне вышли, как поставишь лапти свистни заценить
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 17:15 ----------

    Андрей какой у них вылет Е40?
     
  27. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    блин хороший комплект, взял бы себе на шнивер, жаль что как обычно нетбабала. а отдельно диски не продаюца?
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Bolt, привет гп на 4,3 поменял?
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    от УАЗа они...:d
    На фото они. ВСМПО магниевая ковка, типа спорт. Пипец какие крепкие и оч. легкие.
    Продаю не я, а нынешний владелец Шнивы. Если интересно - дам телефон его.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 18:31 ----------

    Вот оне:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Эт какой размер то у них и вылет? Раз они от уаза. Я в уазовских размерах не силен