1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мы любим свои Нивы\Шнивы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mordor, 08.02.13.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    все е..ться с женами, а шофера с баллонами:d
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Xolodok, секс с автомобилем тоже ничего, если конечно это не профессия. :d
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    В Жилгородке на остановке "Народная Ярмарка" за трамвайыми путями стоит Нива. Трехдверка. Печальная такая.... Стекол нет, фар нет, вижу ее только в темное время суток. Не по собственной воле она туда "приехала". Жалко машину. Видимо угнали и бросили. Может кому информация пригодится. Типа купить у хозяина на запчасти там....
     
    Последнее редактирование: 20.12.13
  4. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    мож в ментуру маякнуть? Если хозяин в розыск подавал то ему её передадут
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня такой вопрос к Шнивоводам:

    На переднем пассажирском вообще не дует в ноги печка. Водителю дует нормально.
    На водительском месте на тонелле есть щели, откуда идет воздух. А вот с пассажирской стороны никаких отверстий вообще нет, и соответственно там даже дуть неоткуда. Под сиденьем есть труба, но она направлена к задним пассажирам.
    Это вообще как так то? И есть ли способы с этим бороться?
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот почему не люблю этот форум, за очень емкие темы. В этой например 176 страниц.. Попытки создать новые темы тщетны, сразу трут, ибо наверное каждый вновь зашедший должен перелопатить гигабайты текста этого анально-огороженного ресурса. Первые пару страниц темы прочитал, там вообще о том, что не дует в ноги. А у меня водителю дует, а пассажиру нет. И откуда вообще должно дуть (если должно) пассажиру, мне не понятно (водила/пассажир):
     

    Вложения:

  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    MrBlack656, спасибо тебе. Но так я пробовал. Повторю еще раз самый волнующий меня вопрос:
    ОТКУДА должен дуть воздух в ноги переднему пассажиру. А уж почему он не дует, я и попробую сам разобраться.

    MrBlack656, вот например у тебя ШНива. Есть у тебя такая проблема или нет? Как в твоем автомобиле обогреваются конечности сидящего справа от тебя?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я видел эту картинку, и тоже так предполагаю. Но со стороны водителя этой трубе есть куда дуть, а со стороны пассажира нет никаких щелей. Не может же она быть направлена тупо в обшивку тоннеля?
    [​IMG]
    Короче, думаю снять обшивку и заглянуть есть там эта труба или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 16:05 ----------

    И если она там есть и тупо упирается в обшивку, просверлю в ней несколько дырок.
     
  11. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    даже шевроле, пусть и нива, требует доработку напильником...дрелью, кувалдой и болгаркой))))
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    там , по ссылке по-моему фотоотчет на эту тему
     
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    если честно то я не спрашивал никогда, а мне не кто не жаловался, сегодня попробую
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    попробовал, при положении тумблера "ноги" дует только водителю, если опустить тумблер вниз еще на одно деление дует уже и пассажиру
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    MrBlack656, да! Я сегодня с утра все разобрал, крутил вертел все крутилки и тоже нашел консенсус!:d
    Еще думаю просверлить всеж пару дырочек, а то дует куда то в бардачок.
     
  16. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    подогрев бардачка это запатентованная фишка автоваза и нивы в частности)
     
  17. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    Могу переходник подогнать для маздовского водительского седла)
     
  18. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    Уважаемые ниваводы подскажите. Ситуация такая: в новогодню ночь решила у меня раздатка уйти из под днища в далёкие дали, вместе с куском пола. Ковыряние под машиной показало заклинивание обоих крестовин на переднем кардане. Крестовины сменил, всё смазал и горя не знал...2 дня. Теперь опять колбасит раздатку до махания зеркалами боковыми. В связи с этим 2 извечных вопроса: 1) Кто виноват; 2) Что делать?
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Жаба
    купить новый кардан и забыть
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    вывешиваешь на подъемнике, отпускаешь раздатку, разгоняешь прим до 60-и, выжимаешь сцепу, тормозишь, глушишь. заятягиваешь раздатку.
     
  21. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    Как-бы её по высоте ещё отрегулировать?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    так что ? оторвало таки?
     
  23. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    Промвал на крестовине или шрусе?Шрусовый промвал не требует регулировки раздатки по высоте,только динамическое центрирование,как описано выше.Только можно и без подъемника обойтись.
     
  24. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    Xolodok, завтра в гараж поеду и узнаю.
    писанная торба, промвал на шрусе а карданы на креставинах, про регулировку на дороге слышал но как-то не лётная погода для этого)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
  26. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    до гаража не доехал, аккум умер. Так-что отчёт по поводу что у меня оторвало будет позже)
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Теме up!
    Вчера вечером убедился, что шнива+бармалейка = трактор. В первый раз использовал бармалейку. Просто супер. Выдергивал Чирокии сидящий мордой и на пузе.
    Думал массы шнивы не хватит. Позвали трактор. Пока трактор к нам полз раз 10 дернул и выдернул...
     
  28. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Мужики, прокатите на Шевике с кордиант офф роуд по асфальту - хочется в живую послушать, а то отзовы прям из крайности в крайность.
     
  29. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    легкий анонс мероприятия — заодно исследование — едем, или нет)

    как все знают — впереди у нас большие выходные. и сидя на опе дома, либо прикрывая виноград на даче — удовольствия особо не получить. Как раз и бесснежный сезон закрыть можно.

    Итак…
    3.11.2014 планируется однодневная поездка к местам съёмок фильма "Они сражались за Родину". Вместе с нами едет очевидец событий, принимавший участие в съёмках, заодно кое-какой инфой поддержит близкий родственник (как никак — на нашем хуторе снималось кино)). формат сложности — думаю, стандартный 4х4, полировка) как особых не должно быть (перед мероприятием расскажут — что там с погодой) Но компрессоры с тросами и шаклами убирать далеко не стоит).

    В плане посещение останков хутора, шукшинский утёс, несколько памятников в станице Клетской, сосиски на берегу Дона)

    Участие бесплатное) если успею сделать наклейки — то желающие смогут их приобрести по себестоимости) Ну а не успею — главное не наклейка, а участие)

    ограничение — 10 машин) Жду заявок на участие) При наличии оных — в среду будет полный регламент)

    Вопросы, предложения — приветствуются)