1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мы любим свои Нивы\Шнивы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mordor, 08.02.13.

  1. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    открытие зимнего сезона

    [​IMG]
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    таки правильное решение, у меня когда 2-я скорость приказала долго жить я тоже купил новую заводскую кпп за 16 т.р., а старую продал за 2 т.р., плюс сразу и сцепу поменял что бы позже за снятие-установку не платить
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Прошлую зиму и весь год передвигался на Кама Флейм. Вынужден признать, что в эту зиму на ней ездить нельзя. Не тормозит машина на ней, едет как ехала:(:(. Столько невров сегодня попортил шо ппц.:o
    Завтра привезут мне шипьё новое.
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, а уж как я сегодня истерировал на оффроадах, не пересказать =)
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А запаску я решил реально приварить нахрен к шпилькам! В инструментах всегда валяется молоток и зубило, так что ежели беда, то "выковыряю" я ее!!:d:d:d Только нужно диск где-нидь купить бушный...
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Всю дорогу я на флеймах катался на нивах и зимой, и летом:). Никаких проблем не было вообще никогда.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Предлагаешь не париться и забить?:d:d Ездить и думать все время: Ну Вова же ездил как-то....":d:d:d
    Сегодня на чуть подледенелой дороге у Метро меня со скорости 25-30 кмч тащило метров 7. На Римского-Корсакова вниз мои колеса не держали даже стоячую машину.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Предлагаю тебе, флеймы ети мне продать или ещё бартер какой произвесть:d. Я как раз на зиму сейчас резину ищу на свою ниву.

    Тут вообще всю голову сломал я сэтой резиной, на весну(перед жидкой водой) собрался ставить 235х75r15 мудовую модель + диски новые литьё с отрицательным вылетом. Старые колёсья ещё в принципе живые, только зимой на них ездить категорически нельзя:d, поэтому планы гоняю снять резину с дисков и кому нибудь загнать её почём возьмут, а на диски оставшиеся одеть зиму. И будет у меня два комплекта на литье, один мудовый, второй зимний.

    Зимой етой собираюсь гонять много Ремингтон выгуливать за лисаме:d, вот и сижу теперь весь репу чешу:).

    Хотя Флейм в принципе для зимы яб взял себе, но только вместе с дискаме, ибо у меня всё 15ое.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня диски одни токма, 16е.

    рассказывай, что есть у тебя
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    устанет рука печатать:d.

    по телефону лучше позвоню.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 15:33 ----------

    Сегодня отогнали с Ромой моего раптора, двигатель с коробкой чтоб ему поменяли, забирать только в пятницу после обеда, в субботу нам на охоту на нём ехать. надо до етого времени с колёсами зимними мне уже определиться.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кстати, они на обычную ниву. Я по скудоумию своему думал, что разницы нет по вылету:d:d:d
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mordor, были у меня Кама Флай зимой. На снегу тормозят при катаном. На гололеде говно редкое. Поставил потом Нокиа Хака шипы. Не разу не застрял, один раз только когда по пашне ехал и в орык провалился. Снегом замело. А так едет, пока на мосты не сел. В один и тот же сугроб загоняли Ниву 3х дверку на Каме она застревала даже ходом. А я на Шниве на Нокиа даже после остановки, дальше легко начинал ехать. Шины были 235-60-16.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Езжу зимой на беззубых нордманах. Вернее по паре зубов на каждом есть. Но она и так неплохо тормозит. Ламилей полно. Сегодня правда на кордах еще гонял. Шибко сильно не разгонялся. Страшно.
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    кама и корды зимой без шипов это от безденежья можно поездить, но очень аккуратно и очкуя любого льда. Передвигаюсь с ноября на каме 15 шипованной какой то. Тормоза новые поставили, колодки, все дела... тормозит как в иномарке :d
     
  15. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    вторую зиму катаю на беззубых пилигримах - на рыхлом и укатанном снегу, с вкраплениями льда, поведение устойчивое, на льду начинают немного гулять. Но, в общем, поведение предсказуемое.
     
  16. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Посмотрим как Данлоп sj6 грандтрек (зима,липа) поведет ся этой зимой,но пока что полет нормальный.до этого еко геолендер была:)
     
  17. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    БК ШТАТ Х1-М ,стоит у кого?почитал на форуме ШевиНиваКлуба,но чет сомнения есть.Стоит ли оно того за 1000р и где можно сей девайс приобрести?
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Homa110, что тебе о нем сказать? Я думаю свои деньги оправдывает на 100%. Показывает ошибки, расход, зарядку, температуру. Можно регулировать работу карлсона. Да много чего в нем есть.
     
  19. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Хом, у меня стоит такой, хоть и не на ниве)) 750 рублей в би-би.
     
  20. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    упс,
    Skill88, спасибо за отзывы и ответы на вопросы:)Буду у дед мороза просить :D если не существует его ,пойду куплю:d В установке как дела обстоят ?Сами подключали или есть к кому подъехать и сделать ?в такие вещи чет боюсь лезть.
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Homa110, инструкция есть. Если есть пара часиков и хоть какие то знания, вперед. Знакомый не электрик за час поставил. У нас уже стоял он. )))
     
  22. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Вова, я бы купил новую ниву. Хотя бы были новые вибрации. :d:d
     
  23. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Купил я БК ,в москвиче,790р ,6 мес гарантия.инструкция и провода с защелками.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня старая- Огонь:d. Вибраций вообще никаких нету, куле считай новая машина, от старой только кузов за 1,5 года остался, остальное я всё поменял:d. новое железо везде стоит, капот открываешь аж в глазах больно делается, как там всё сияет:d. Едет прям замечательно теперь, всё сделано под себя.
    Утром сегодня ещё резину купил новую шипованную. Ехать можно хоть куда теперь.
     
  25. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Сегодня благополучно установил БК-ШТАТ-Х1-М,защелки -защелнулись,все изолентой замотал на всякий.Установка заняла около часа ,не спеша;)Все работает в норме,доволен,терь ездию и средний расход топлива уменьшаю:d Всем спасибо за помощь и ответы.
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Homa110, ну как и говорил час, два. ))) Он и ошибки пишет.
     
  27. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    упс, :dда в курсе,прочитал инструкцию и пока она собой,изучаю,вчера сделал сброс ошибок. многофункциональный он со своими размерами:d
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Фух, чувствуя себя героем сиквелла "Миссия невыполнима" доехал сегодня с красного по второй в центр на на кордиантских "стекланных" оффроадах в переобувку, переобулся и вернулся назад по пробкам на липучке ContiVikingContact. дорогу держит сильно лучше, пока нра.
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    прочувствовал весь кайф от быстрого старта до момента когда нажимаешь на тормоза, а она едет быстрее :d
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    стартовала она нормально, а вот останавливаться вообще не желала, разворачиваться на углы вплоть до 90 градусов, эт на здрасьте =) это сильно окрашивало волосяные покровы в серебро =)

    на липе ехал спокойно и семечки в окошко, Вовкой забытые, поплевывал, глядя как народ на двухколесных машинах мучается, что на зимней резине, что без =)