1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левый выезд с Диаманта на Тракторном - должен ли быть светофор?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем _Michael, 05.02.13.

  1. bidlo

    bidlo Гость

    В чем же ошибка проектировщиков в этом переходе? Вполне себе правильно он там поставлен для тружеников завода. А то что быдлу из ТЦ лень пройти 100 метров, это их проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 16:07 ----------

    гы. :) знаете сколько мест в городе, где почти каждый день народ долбится? У меня под окнами рядом с Ткачева иногда по две аварии в день.. Гаишники уезжать не успевают, как новые дятлы целуются.
     
  2. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    и что теперь? продолжать тупо долбиться дальше???

    Или всё-таки что-то сделать чтобы стало лучше?

    Очевидно, что властям это нахрен не нужно!

    А нам с вами?
     
  3. bidlo

    bidlo Гость

    :) Удачи. Но я бы Вам рекомендовал направить свои жизненные силы в другое русло. Ну а если Вы хотите Мир во всем Мире, ну похвально.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    _________^^^^ bidlo :d:d:d

    Не. Это проблемы и̶н̶д̶е̶й̶ц̶е̶в̶ водителей. Ибо на участке в 350 метров ТРИ пешеходных перехода и два светофора, и это не считая этого подземного перехода.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 07:52 ----------

    А если направить официальное письмо-запрос в ГИБДД Тракторного ?
    Заодно, копию, в прокуратуру. Прокурорские тоже по этим же дорогам ездят и так же страдают от идиотизма в регулировании дорожного движения.

    так мол и так - прошу дать статистику сколько было случаев ДТП за 2012 год на участке пр.Ленина от перекрестка ул.Шурухина до перекрестка с ул.Ополченской, включая названные перекрестки.
    Отдельно статистику по пешеходам.
    Обязаны ответить. Щас с дисциплиной по ответам гражданам очень сильно напрягают.

    В принципе, если статистика будет хреновой можно будет замутить тему с изменением дорожной разметки и знаков на предмет снижения аварийности.
     
  5. wapman

    wapman Новичок

    85
    0
    А сейчас там для пешеходов работает светофор? А то вчера я не понял почему я ехал на зеленый, а пешеноги с уверенностью прыгали под колеса.
     
  6. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    НЕТ!!!!!!!!!!!! Тот "красный", который светился "зеленым", когда я получил в бочину, сейчас ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ СВЕТИТСЯ!!!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 10:29 ----------

    Благодарю за идею! :)
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ну интересное кино.. вчера светился, а сейчас уже не светится? И вообще для меня остается загадкой - как там вообще можно упороться? Разве-ж только выехать налево, когда для едущих по проспекту горит зеленый !? Пересечь при этом 3 полосы встречного направления и проконролировать попутное? Ну это надо или глаза как у рыбы иметь, или гонщекам быть знатным. А если не гонщек - не суй носа.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сроду не думал, что свтофорами должны гайцы заниматься
     
  9. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    сгоняй, посмотри. зеленый горит, "красный" - нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 11:44 ----------

    я тоже так не думаю...
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот и я о том же:)
    проеддте вдоль завода чуть дальше и на перекрестке поворачивайте куда хотите блин. Какой Вам в опу светофор там???
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Э-э-э-э-эмм, в каком это смысле?
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    так ты на какой ехал ?
    странно было надеяться, что зеленый горел в обоих направлениях - и для тебя, выезжающего с второстепенной, и для тех, кто по в этот момент по проспекту, то бишь по главной, ехал ?
     
    Последнее редактирование: 25.02.13
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Будьте внимательным! В этих местах это обычная практика. Я не шучу. Там часто происходят мелкие инциденты.
    Водителям светофор, пешеходам свобода.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 12:06 ----------

    А кто же ?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На "красный" который несколько зеленоват...

    Те, кто строит дороги и сопутствующую инфраструктуру и поддерживает (в нашем случае ДОЛЖЕН поддерживать) всё это хозяйство в исправном состоянии.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну а синхронизация периодов красного и зеленого ? Разве кто-то, кроме ГАИ, имеет право настраивать ?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы хоть раз гаишника на светофорном столбе (пардон за двусмысленность:d) видели?
    То-то. Там матёрые монтёры из тех самых городских служб витають.
    Насколько я петрю в синусах, гаишники, будучи ИНСПЕКЦИЕЙ, могут только навешивать по ушам ответственным за это структурам, но никак не сами исправлять косяки.
    Вон, они дороги требуют перекрыть. Ямы дескать. Через прокуратуру. чин по чину. А по Вашей логике они должны были дружно асфальт начать ложить;)
     
  17. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    эт куда проехать? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 13:54 ----------

    я в час ночи ни на что не надеялся. Еду, горит "зеленый", передо мной машина проскочила налево, я в полной уверенности что еду на зеленый, тоже поехал.

    Я не говорю, о том, что я прав, но, простите я не должен "догадываться", какой свет горит, красный или зеленый. Всё должно быть чётко и понятно.

    Это люди. Их здоровье и жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 13:57 ----------

    ИМХО, если выезд с ТРК осуществляется на дорогу с такой значимостью, как первая продольная, разметка и сигналы должны быть сделаны по всем правилам.

    Например посмотрите, как реализован выезд с гипермагнита на въезде в Волжский.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 13:58 ----------

    Проще всего сказать "куда ж ты ***** ехал...".

    Сложнее предотвратить подобное для следующего "дурака", который точно так же поедет на "зеленый"...
     
  18. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Блин. Ниче не понятно. Так ты на зеленый ехал или думал, что на зеленый едешь?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    swaw, на красный он ехал. Просто этот "красный" красный лишь формально. А по факту он белый с зеленцой
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот любите Вы похоливорить. Да на пустом месте.
    Я ни одного гаишника не видел, который разметку рисует. Кисточкой.
    Который знаки вдоль дороги расставляет. С лопатой.
    Который видеокамеры монтирует. На тубаретке.
    Наверное их вообще нет. А миф про гаишников придумали сами водители.
    ==========
    Зы отвечать не буду. Если хотите холиворить - пжалста. Но без меня.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, тут нет никакого холивара.
    Полазил на сайте ГИБДД и какого либо основополагающего документа, регламентирующего их деятельность сходу не накопал. Слишком уж много там всего. Но даже если глянуть в вику, то там прямо сказано:
    Так то. Контроль, надзор и выдача прав/etc. Не должны гаишники светофоры ремонтировать. Не их это дело. Наехать на кого следует - должны. Но чел то и обратился сразу куда следует и то, что его оттуда посылают к гайцам - просто свинство
     
  22. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Прийдется действовать официально, ну документально т.е....
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    _Michael, мне кажется всё таки не через ГИБДД, а сразу через прокуратуру
     
  24. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    sp_r00t, ну сначала сгоняю в их "центральный офис", в "зацарицынский". Посмотрим, шо скажут))
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вопрос про это не стоял.
    Вопрос стоял про настройку периодов сигналов
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В чём разница? Ремонт или наладка одними структурами осуществляются.
    А если Вы имеете в виду расчёт, проектирование работы светофоров, то это опять же специалисты-дорожники определяют - у гайцов для этого попросту квалификации не хватит.
     
  27. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Для выезжающих там нет светофора. Когда по проспекту для автомашин горит красный для выезжающих зеленого нет.
    Т.е. при выезде от диаманта водитель должен убедится в отсутствии помех, и при отсутствии помех можете двигаться и на зеленый для тех кто двигается по проспекту.

    Есть сайт для обращений: http://www.gibdd.ru/letter/