1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны, спортзалы и не только в каждом городе вместо олимпиады 2014

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 04.02.13.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Что значит массовый спорт? Я не придерживаюсь того, что всем и сразу нужно давать все условия. Начинать можно и в "подвалах", а если там показываешь результат - ходи выше. Если всех и сразу пускать в хорошие залы, то никаких средств не напосешься на содержание. К тому же, первоначальный этап тренировок - закладывает только отношение к спорту, к самим тренировкам, там не особо важно где заниматься. Там больше селекция идет.

    И что вы прицепились к постройкам в Сочи? Лучше, когда наши спортсмены перманентно тренируются за бугром? Вы смотрите только на нынешние затраты, называя все это "пиром во время чумы", посмотрите что будет дальше.
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    "Возмущение людей понятно. Официальный бюджет Олимпиады составляет астрономическую сумму в более чем 1,5 трлн рублей. Это больше, чем бюджет всех зимних Олимпиад в истории человечества вместе взятых.

    Их было, начиная с 1924 года, 21."

    http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1006466-echo/
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Не считая - не верю.

    Ссылку даже открывать не буду, учитывая чей блог ты приводишь в пример.
     
  4. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Требовать что либо от государства в этой стране глупо. А надеяться на него еще глупее.
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    +100500
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Качалка" - это не весь спорт. Каток в подвале не зальешь, скалодром не построишь, секцию конного спорта тоже не организуешь. Даже спортивную гимнастику в подвал не запихнешь. Кроме того, это должно быть условно бесплатно.
    Хотя бы по одной баскетбольной "клетке" на квартал. Мальчишки вместо того, чтобы пиво пить и по подъездам гадить мяч гоняли бы.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бюджет спортивных сооружений Сочи 2014 - 6 млрд долларей. Все остальное к самим спортивным соревнованиям имеет весьма опосредованное отношение. Поэтому и бюджет на порядок больше. Весь вопрос в том как считать.
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Zazell, в ковычки для кого заключил слово "подвал"?????

    не смешите мои тапки...
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Для того чтобы играть в футбол достаточно мяча.
    Баскетбольные площадки есть много где (практически возле каждой школы и во дворах тоже есть).
    Выбор пиво или мяч - это не вопрос возможностей. Это вопрос воспитания в первую очередь. Я не говорю о том, что все поколения советских людей в возрасте 13-15 лет начинали пробовать спиртное. Вопрос вообще не в том что молодежь не пила пиво.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Ты серьезно про аквапарк? У нас IV климатическая зона, дорого будет в эксплуатации нормальный аквапарк делать, по-моему.

    Это к тому же перечню причин, что в городе туго с выделением земли и подключениями.

    Хотя казалось бы - размежовывай участки, для установления точного владельца и обязывания его содержать территорию, участки принадлежащие городу предлагай на открытый конкурс проектов. Кто предоставит наиболее интересный с т.з. горожан вариант использования (комиссия, открытые слушания проектов), тот пусть и получает землю на максимально выгодных условиях, лишь бы реализовывал эти проекты.
    Кроме отсутствия желания - никаких препон не вижу.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://youtu.be/mVMmRFM7zek[/ame]
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, вот нашла какие именно объекты будут перенесены. Думаю, стоимость демонтаж и монтаж на новом месте выйдет еще миллионы-миллиарды.
    http://vol.sochi2014.com/volunteers_activities/objects/
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    ну никак не дороже чем в Питере и Москве.

    Так или иначе, другие сервисы появляются. Молы вон строятся один за другим. А аквапарке нет.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, А почему нельзя сдавать в аренду территорию пляжей с условием обеспечения надлежащего санитарного состояния (уборки, организации парковки, душевых кабинок и пр.), сильно дешевле, чем аквапарк, но появлется возможность делать горки и батуты со спуском в воду и т.д. ?

    Почему нет никакого содержания у части парка, который за территорией Парк-Хауса? Там можно было бы сделать отличную площадку для роллеров и т.д. ?

    Почему администрация района, разрешая убогие аттракционы и лошадей в парке на 8-й Воздушной не обязывает арендаторов или не предоставляет им услуги по организации уборки за лошадьми и т.д. ?

    Почему нельзя в конце концов обязать школы следить за стадионами и организовывать их адекватную эксплуатацию, например, во вне учебное время делать вход платным, но при этом не допускать распития спиртного и пр. правонарушений ?

    Наверное потому, что тем, в чьи обязанности это входит - пофиг?

    С другой стороны.

    Я вот смотрю в окно, пока снега навалило раскатали проезд из двора через бордюры. Кто же эти нехорошие люди, у которых летом бордюр просядет и через двор будет ездить гаражный кооператив?

    А это наши соседи, и на джипе, и на бмв, всем так удобней. И ведь не скажешь ничего - все взрослые.

    Короче, здесь так принято, живи и радуйся, ты же не белоленточный толераст, уважай обычаи и нравы большинства населения. Не нравиться - всегда можно бухать. Москва-Петушки и т.д.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    ты говоришь о том что чиновники могли бы сделать но не делают -- для меня это не ново, это очевидно и я не задаюсь такими вопросами.

    Я говорю об аквапарках, которые предполагаются коммерческими предприятиями.

    Ты просто упомянула что разбираешься в экономике катков. Подумал, что ты и в аквапарках рюхаешь:)
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Мне гольф клуб интересной аквапарков, я не экстремал по натуре.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    иде экстрим в аквапарке?

    Гольф-клуб тоже неплохо но понятно что рановато для Волгограда.

    Кста, а что насчет экономики большого тениса?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, ты с детских горок там катаешься?
    Чуть меньше воды по горке подадут или чуть больше твои габариты или швы на горке на мм разойдутся - встанешь без части плавок или куска кожи.
    Или вон как у моих знакомых сынок - дяденька впереди замешкался отойти от горки, а мальчик уже катился.
    Ногой ему в ****.
    У мальчика перелом пятки, у дяденьки (как надеются родители мальчика) - травма крестца.

    Не знаю за большой тенис, прикидывала сквош, тема интересная, но чтобы работало нужно не просто пару боксов купить, а создать инфраструктуру вокруг, там своя специфика потребления услуги.
    Что подразумевает принципиально большие затраты, чем на сами боксы.

    С гольфом самая сложная составляющая имхо - это создание микроклимата, позволяющего в наших степях в него играть. Не факт, что вообще возможно ее создать. Хотя системы полива технологически сейчас можно очень сильно удешевить.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    По одной простой причине, за те деньги, которые нужно будет собрать с отдыхающих, чтобы содержать все в нормальном состоянии - никто не пойдет, мне проще оплатить водное такси и перебрать на более-менее чистый остров, где меньше народу. Попытки сделать платный пляж были, не знаю как будет в этом году, но то, что я видел - никакой критики не выдерживает. За что там брали деньги, я так и не понял. Аквапарк - совсем другая история. Там и ценник другой, но и услуги получаешь другие. Начиная от банального шезлонга, душа, сланцев и полотенца, заканчивая тем же официантом, который подтащит тебе коктейль.

    Посмотреть бы на того камрада, который рискнет открыть гольф-клуб в волгоградской области.
     
  20. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    было не далеко от дома два корта, пару лет продержались, потом преобразовали в мини футбольные поля
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Так и Ельцина нет...
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ну по себе всех не надо судить, у меня куча знакомых, которые готовы платить даже за иллюзию сервиса типа организации пляжа на Орловском песчанном карьере, что-то типа 200 - 300 руб. было туда летом заехать, вполне за такие деньги можно отбить вывоз мусора (сколько с мульды, пара сотен?), очистку береговой линии (пенсионера или студента с граблями пустить 8-10 тыр. в месяц), установку жезлонгов с навесом, деревянные дорожки и визуально выделенное место под парковку. Все остальное - напитки, батуты и пр дает доход сверху.

    Херня все это с расходной точки зрения.
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    вот теперь ту же самую фразу, но по отношению к себе и аквапаркам :).

    Аквапарки показали свою эффективность, в том числе и экономическую - во всех крупных городах.
    Если инвестор приходит и готов вложить бабки в его строительство - то явно он (инвестор) лучше нас с вами все просчитал и для него это выгодно. Для людей тоже будет выгодно - появляется еще одна альтернатива по отдыху.

    Не выгодно только для наших властей, почему - мне не понятно.
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    От того у нас и существует только иллюзия сервиса, а самого сервиса нет.
    Почему еще не сделали? Лично Вы?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Потому что лично мне сейчас есть чем заниматься кроме пляжа.


    Mikle,
    что за претензия? Я рассказала, что мне лично было интересно, я это и считала.
    Есть вещи, которые мне в принципе не интересны. Например, сколько-то лет назад предлагали купить франшизу на мед. лабораторию в Волгоград, чел который в другом городе это делал, сейчас построил сеть, но мне лично было не интересно, потому что я очень четко осознавала, что придеться поступиться некоторыми этическими вещами.
    Мне аквапарк не интересен, он не привлекает меня в первую очередь как объект использования. И я могу допустить, что в нашей климатической зоне, где он будет использоваться 5 месяцев (открытый) - это сказывается на рентабельности. ВСЕ.

    Вам правда непонятно почему не выгодно легко отдавать землю инвесторам и подключать объекты к сетям?

    Все остальные пути ведут к удорожанию объектов и, след., увеличивают период возврата инвестиций, что повышает риски и это замкнутый круг.
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Аквапарк "Серена" в Хельсинки, самый большой аквапарк Финляндии - "Serena" в Эспоо, Хельсинки

    Аквапарк "Серена" – крупнейший центр водных развлечений не только в Финляндии, но и во всей Северной Европе. Он находится в 23 км от Хельсинки, в городе Эспоо, прямо на скале, окруженной сосновым лесом.

    В "Серене" поддерживается тропический климат. Круглый год можно кататься на водяных горках в крытой части аквапарка и плавать в одном из 7 бассейнов с водопадами. Среди них есть волновой бассейн и даже свое "Мертвое море", вода в котором содержит 25% соли - в нем очень просто держаться на воде. Погреться можно в турецкой бане или в сауне, вырубленной в скале.

    Это как пример.
     
  27. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Lucifer, ах, какой дивный пример!
    Честно говоря, даже представить сложно, сколько это стоит.
    Не могу удержаться от комментария по поводу всего ранее изложенного, извините :-)
    1. 2 года назад я и группа инвесторов заинтересовались проектом запуска фитнес-клуба. Федеральная марка, по франшизе. Тут нужно сказать, что фитнес-один из наиболее перспективных (в смысле роста рынка сектор) экономики в РФ. Клуб 2600 метров, в тч 25 метровый бассейн. Так вот, бассейн, хоть и такой небольшой - наиболее затратная в смысле обслуживания зона. Начиная с обслуживания системы очистки, заканчивая непрерывным нергопотреблением для наиболее правильной и безопасной эксплуатации. Поэтому мне очень сложно представить объем затрат в приведенном примере - затрат регулярных, даже не сезонных.
    2. Для того, чтобы построить такой (хотя бы такой) фитнес-клуб, необходим сильный инвестор и очень четкий план, который будет предусматривать как маркетинговые перспективы, так и риски, связанные с административными препонами. Кстати, свой клуб мы в итоге открыли в РнД, в том числе из-за бОльшей заинтересованности администрации. О другой главной причине - далее.
    3. Покупательная способность. Как известно, она стимулирует рост потребления. Так вот, согласно данным Росстат (привожу его как общедоступный источник), Юг вообще и Волгоградская область в частности - далеко не самый приятный в этом отношении регион. Это печально, но надо воспринимать реальность.
    В свете сказанного, Олимпиада - способ привлечь внимание (как гражданское, так и инвестиционное) - к Южному региону. Что, кмк, удается.
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ю.Латынина
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Понятно. Значит на ***ню деньги найдутся. А на стоящее... хотя, "привет" вашим друзьям, которые платят за псевдоуслги