1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на бензин

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Postal, 06.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Тарифы ЖКХ, газ, электроэнергия, это как должное все приняли. Да и за бензин через неделю все забудут.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    долмат Бензин не забудем, потому что каждую неделю нам напоминают, когда на стендах появляются новые цифры
     
  3. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    RUS Мой расход 9-12 в городе, от езды и кондея зависит, щас я его практически не вырубаю. Считаю, что кому дорог бензин, пусть выбирает соответствующий класс авто, нефиг плакать.
    Так один знакомый работяга задолбался с ниссаном-максимой 3.0L, которая жрёт 16-17, если ей коксу не давать, а коксу там более 170 сил. Вот и катается с открытыми окнами, денег не хватает.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    С этим согласен. :)

    Фига се, работяги нынче стали на трехлитровых Максимах ездить? :)
    А про открытые окна не пойму, какая нафиг разница, сожрет она 16-17 или 18-19? 60рублей за 100 км я бы согласился платить за прохладу в салоне... :drinkb:
     
  5. Рыжий

    Рыжий Гость



    Насчёт совести господ-нефтянников....это Вы загнули. Все хотят жить хорошо.
    Интересное замечание. Ездить по России (по Европейской части) приходиться много. И вот что я заметил. В тех регионах, где нефть перерабатывается или добывается, моторное топливо дороже, чем в тех регионах, где нефтедобычи или нефтепереработки нет...
    ....
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    долмат
    Я зарабатываю неплохо и на 180-сильную машину хватает (кстати с кондиционером жрет она в городе 14), но это не значит, что моя зарплата должна обсценниваться из-за чьей то выгоды. Бензин это основа цен всех товаров. А учитывая, что зарплата у меня от государства и не так часто она индексируется, то просто через какое-то время она перестанет быть хорошей.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    По договорённости с правительством и президентом РФ нефтяные и заправочные компании обещали "заморозить" розничные цены на бензин и солярку до 31.12.05. Но у нас же Россия и верить никому нельзя: в Москве цены поползли вверх в среднем на 30 коп в неделю и всё это на фоне снижения оптовых цен на бензин в среднем на 500 руб с тонны. Так что скоро и к нам наверное докатится.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А в штатах цены на бензин уже недели две как потихоньку вниз ползут.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Меня недавно расмешил фраза диджея одной из радиостанций: "Цена на нефть ф мире ощутимо упала, поэтому дорогие автолюбители ждите понижения цен на топливо"
    Ага, так и кинулись наши нефтяные короли снижать цену.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    см
    в германии тоже на 20 центов цены упали и в течение последних 3-4 недель плавают в коридоре +- 2-4 цента
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Westfalen,
    Дизель почти не опускается.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    А какая в Волго максимальная скидка на топливо возможна и где?????
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Почти на всех заправках Лукойла по пластиковой карте банка " Петрокоммерц" отпускают дешевле копеек на 70...
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Карточка Ингосстрах клуба на Випойле дает 2.5% скидки. Дают вместе со страховкой ОСАГО
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Есть такая карта - Ликард. Она дает 3% скидку на Лукойле. Продается по 89 рублей в сберкассах.
     
  16. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Я всегда заправляюсь на заправке, при въезде на Ангарский, у Рокоссовского.
    Там по выходным скидка 6%, т.е. 1 р. экономии с литра. Заправка частная, хоть на ней и весит вывеска Лукойла.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Maloy Лукойл вроде отменил все скидки, окромя карт.

    Кроме 89-рублевой 3-х процентной карточки, есть еще и стандартная ликардовская карта 5%, но там уже должны деньги лежать на счете.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798

    Рядом со СХИ тоже заправка под вывеской Лукойла там топливо всегда дешевле и значительно, но там бензин говеный даже на жигулях чувствуется
     
  19. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Это та, по улице Ангарской - между Ст-ей переливания крови и ВИСТОм?
    Так там уже 4-ю неделю скидка упала до 20коп/1л. 92-го. Те. 1,2% всего...
    А остальные - сатрапы - и вовсе скидки зарубили нах!!!
    :(
     
  20. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    Это я так давно не заправлялся ? :confused: Вот так иметь большой бак.... :bla:
    А по поводу качества, нормальный там бензин, проблем ни разу не было.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Так на жигулях, то качество бензина лучше всего и проявляется. У меня компьютер сам определяет состав смеси взависимости от качества топлива и поэтому разницы не замечаешь.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798

    НЕ скажи. Жигули много что схавает по сравнению с инжек, так же как и москвич. я о карбе.ИМХО
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В штатах сегодня видел меньше двух дуллеров за галлон.
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Просто двигло мощное, нагрузки не чувствует... А плохое качество бенза определяет только датчик детонации и уменьшает УОЗ... ;)
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Ты его переоцениваешь! :)
    У меня вот подозрение, что лямбда либо уже дохлая, либо вот-вот сдохнет... :umn:
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    В ночь с 2.06 на 3.06 ожидается подорожание.
    92-й -- 17.30 р.
     
  27. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    елки палки, да что же это такое твориться, взорвать лукойл нах!!!
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если это правда, то повторяется история годичной давности: до лета цены "морозили", а потом каждую неделю корректировали в сторону увеличения. И когда в сентябре правительство заставило опять "заморозить" цены, то нефтяники и не сопротивлялись. А зачем? Осенью заканчивается уборочная страда, перевозки падают, народ тоже отпуска отгулял, теперь дома сидит. И в этот самый момент, когда по всем законам рынка, цены должны были упасть, правительство сделало им благо - заморозило цены на самом их пике. В итоге нефтяные компании всю зиму "рубили" сверх прибыли, а перед народом ещё и вышли благодетелями. Похоже история повторится.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В Сибири везде от 17 до 18 р за литр 92-го.
     
  30. :)

    :) Участник

    252
    0
    но мы же не сибирь.... и зарплаты не сибирские у нас...
     
Статус темы:
Закрыта.