1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на бензин

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Postal, 06.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ромчик

    У меня друзья на маршрутном такси работают. На газели такая установка у них окипилась за 3 месяца примерно!
    При моей езде на машине у меня она окупилась бы за пол года
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    При моей езде газовая установка окупилась бы не скоро - я за 2 года наездил всего 15000 км.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вчера ездил на BMW с газовым оборудованием - дохлая, еле шевелится. Короче, газ и BMW - понятия несовместимые.
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Господа, Вы рассуждаете так, что если вы купили газовую установку, то она после этого уже ничего не стоит и должна полностью окупить свою стоимость. Она же после покупки не обесценивается. Вы же ее после этого не выкините, она в любом случае остается вашей и ее можно, попользовавшись, продать (за меньшие деньги) или установить себе на другую машину. Также и при продаже авто наличие газовой установки повышает стоимость авто. Если и рассуждать об окупаемости, то надо посчитать разницу между ее остаточной стоимостью и первоначальной, вот эта сумма и должна окупиться. Б/у установку можно продать за 4-5 тыс.
     
  5. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Парни, мы рассуждаем так, как будто у нас проблемы с бензином. И забыли, что мы на втором месте по добыче нефти в мире. Какой там газ? Газовое оборудование? Под знамёна пора становиться!!! И вперед. Как можно допустить , что бы спекулянты пили кровь с автовладельцев? Просто, правительство того же США, сделает всё, что-бы избежать энерго- кризиса. Там люди долго терпеть не будут. Для них в пересчёте 17 руб. литр, уже катастрофа. Пойдёт на всё, и со временем там всё устаканится. А у нас цены поднимутся мы промолчим, и уже назад вряд ли опустятся. И так во всём...
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Аж прослезился. И что предлагаешь? Вввести квоты? Ввести тарифы? По тарифам будет ответ простой - цены низкие но бензина не будет.
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Да не надо плакать. И предложить я не чего не могу. Просто вдуматься, на сколько терпелив наш народ. Через десять лет по прогнозам западных аналитиков, мы станем главным экспортером нефти в мире, а мы собираемся машины на газ переводить... Абсурд. Я вот о чём. И не только в этом абсурд...
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RUS

    может даже и в убыток, вроде как на газовую установку нужно проходить ежегодное обслуживание соотвественно не за песплатно
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sem Тем более, и динамика ухудшилась бы, а я из-за нее и перешел полностью на 92-й
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pav
    Слушай максималист!
    тут решается вопрос экономии а не абсурдные идеи перевода на газ!
    Согласен что мы молчим а что делать? народ уже за"бался от всяких там потрясений , сейчас уже никто не станет возмушаться и идти на демонтстрацию протеста!!

    Sem
    Какое? что там проверять? Регулировка и все
    и то есл ихочешь.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Смайлыш

    2001 год. Падение цен на бензин на 20 коп в мае месяце.
     
  12. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0

    Странно, а я думал мы всё таки обсуждаем тему" Цены на бензин".
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demiurg
    Если честно не помню такого.
    Pav

    [off]Если тема переросла в тему выгодности газ оборудования и ты в нее вклинился, то мне кажеться ее и обсуждать надо[/off]
     
  14. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Смайлыш
    [off]Я высказал своё мнение, по поводу цен на бензин. Не больше не меньше[/off]
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тема про газ вполне попадает под эту тему.
    По прогнозам осенью цены на бензин должны снизится, посмотрим...
    Кстати, через некоторое время цены должны еще немколько подняться
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Смайлыш

    не буду биться головой и утверждать, но насколько мне известно, раз в год ты обязан проходить плановое обслуживание в той же и иной сертифицированной фирме по установке и обслуживанию газовых установок. На основании проведенного обслуживания и заплаченных денег выдается свидетельство (или что там) которое при желании докапаться может спросить ГАИшник.

    PS Может что-то изменилось с момента получения мной этой информации.
     
  17. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Ну, что господа-автомобилисты, сегодня фуел еще подорожал. 92-й - 12.30
    Подняли, как и в прошлом году, в два приема. Типа, смазали...
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    paraNoId
    Чеее... правдва штоль... ? а я вчера полный бак на третьей за кладбищем на лукойле за 11-00 заправил.
    Во мля гады что творят, а? (подорожал ГСМ значит и все остальное выростет).
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Зря, не очень заправка

    Да, подняли, я предупреждал...
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В конце прошлой недели была передача по местному радио про бензин. Там аналитики этого рынка говорили, что бензин если и поднимется в цене в этом году, то только в августе (уборочная страда), а осенью опять вернётся на место. Видать плохо анализировали рынок. Так если дело пойдёт, то на следующей неделе опять ждать повышения?
     
  21. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Вл@д
    Я вообще скептически отношусь ко всяким аналитикам, от них (аналитиков) ни чего не зависит. Цены поднимать будут, медленно и уверенно. На волне мирового подоражания на нефть. Хотя внутренняя цена от мировой, ни как не зависит.
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    В очередной раз сотрясаю воздух, ну не охирели ли наши нефтянники???? Сволочи, блин .... ну куда еще дальше поднимать цены на бензин.

    Сегодня не поверил своим глазам
    92 - 12,60
    95 - 13,80
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS
    Как ты говоришь при снижении цен на мировых рынках на нефть цены и у нас на рынке будут снижены?
    Давайте дождемся конца лета, цены должны однозначно упасть (пройдет уборка и полевые работы). Посмотрим на сколько упадет цена.

    Можешь предположить?
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Пусть кто-нибудь мне напомнит, сколько раз за последние 10 лет цены на бензин снижались. Вообще, и в частности в августе.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Rem
    Вот и мне тоже интересно
    но RUS один такой случай припомнил.
     
  26. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Смайлыш
    Если цена поднимится предположим на 1 рубль 20 копеек, а за тем упадёт на 20 копеек. Это можно назвать падением цен? Я как предполагал, цены будут рости медленно и уверенно. Но очень аккуратно...
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pav
    вот именно !!! RUS хоть и обьясняет ситуацию с ценами рынком, но все это лишь вершина айсберга.
    Ну упадет нефть вдвое, цена же на бенз даже на 1 рубль не уменьшиться!!
    RUS
    Ты как считаешь?
     
  28. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Dimitry
    Вот вам еще одно подорожание!!!!! :verymad:
     
  30. GM

    GM Новичок

    69
    0
    Практически на всех заправках Лукойла- если льешь более 20 литров - скидки. Сегодня залил 20л на Монолите за 11.54.

    GM добавил [date]1086466348[/date]:
    11.54 руб./литр :)
     
Статус темы:
Закрыта.