1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Робот-пылесос для дома

Тема в разделе "Технический", создана пользователем micron, 26.01.13.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    на турбощетке волосы только я умел распутывать/разрезать в семье))) Наверно когда-нибудь и я куплю себе такую игрушку, а пока раз в неделю/две влажная уборка с пылесосом уже как традиция)))
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @Crazy Fox, это он и есть. 2 поколение или же S50.
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    спасибо за разъяснения. Просто по названию Roborock S50 находился Mi Roborock Sweep One
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    Волосы нормально оттуда вытаскиваются. С ним идет специальная щеточка и заточка в одном лице :d , которой эти волосы элементарно достаются.

    В общем в обслуживании очень прост.
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну, поскольку я как бы владелец этой модельки, то абсолютно уверен, что по запросу Roborock s50 вылазит именно этот робот. Xiaomi не сама производит этот пылесос, в оригинале это именно Roborock.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, скоро буду развлекаться - закажу на своего робота наклейку какую-нибудь. На Чпда где-то даже есть контакты чела с Али, который делает самоклеющиеся виниловые принты по вашей картинке.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    поэтому вы как владелец могли бы и просветить меня относительно таких нюансов, а не выёживаться относительно моих навыков интернет поиска.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26.10.18
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это одно и то же. :gigi:

    Все правильно вы пишете.
     
  10. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Решил купить себе пылесос-робота, пока склоняюсь к iRobot Roomba 606, может кто из владельцев посоветует что-то по бюджетней или что-то другое, кто познал на своем опыте использования? Основная причина- шерсть кота, которая него сыпется).
     
  11. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    побюджетней - это только выкинуть кота ))
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    @dogma, для шерсти рекомендуют ILIFE A40 (цена со скидкой - 8.330 рублей).
    Мне сейчас оформили доставку ILIFE V55 (цена со скидкой - 8.761 рубль).
     
  13. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    за него девушка заступилась, хотел в деревню отправить к родителям...

    а в них разница прям сильная по функционалу?
     
    m41284m нравится это.
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    @dogma, A40 хорошо собирает шерсть. V55 с функцией влажной уборки.
     
  15. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    По читал, по мониторил и в качестве первого подопытного был выбран не дорогой ILIFE V50, так как в основном у нас ламинат. Теперь ждем посылку от китайских союзников), поживем- посмотрим, как он в быту.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.089
    7.137
    из-за кота хотел девушку к родителям отправить ... Что ж Вы за люди такие :)
     
  17. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Вот когда девушку буду отправлять, врят ли кот за нее заступится :d
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    До сих пор довольны? Пара вопросов есть))
    До сих пор довольны или есть проблемы? На сколько хватает воды в баке? Ставите ли влажную в ваше отсутствие или лучше чтобы кто-то был дома в это время? С тряпкой морочитесь на предмет мыть, сушить и пр?
    Просто в 4pda чего только не пишут... хоть и понимаю что там пишут в основном те у кого проблемы, а счастливые обладатели - просто наслаждаются))
     
  19. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    LG CordZero VR6670LVMP
    вот такой присматриваю
    Может есть по этой модели опыт?
     
  20. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    за сабж не знаю, но с прошлой осени живёт Roborock S5 max - самая лучшая трата денег, ни рубля ни жалко!
     
    davyd нравится это.
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Завели недавно Xiaomi Robot Vacuum 1C (он же Mi Robot Vacuum Mop). Пока в восторге! Отрисовал карту, разделили на комнаты, запретные зоны и пр. Перепрошился, расписание настроил. Каждые 2 дня треть контейнера с пылью и мусором высыпаю. Детвора ради такого робота даже своё барахло и игрушки прибирать начали :) чтоб он проезжать мог. Даже влажная протирка есть. Причем довольно влажный равномерный след оставляет когда проезжает, т.е. подача воды норм.
    Из приложения можно вручную им управлять, прям кнопки есть вперед-вправо-влево. Детвора приделали сверху на крышу "пушку" и пол часа гоняли танк по квартире)
    На полу стало реально заметно чище. Единственное с чем так и не смог сладить - это ковер с длинным ворсом, через раз чуть зажевывает ворс и сообщает, что типа намотал на щетку нечто. Причем если высвободить робота из плена, то он подумав сообщает что продолжает уборку - а по сути начинает её заново, при этом пытается рисовать карту с нуля. Но после возвращения его на точку зарядки - старая карта опять отрисовывается.
    В общем, если подобные ляпы кЕтайских погроммистов не учитывать - очень даже годный гаджет. Трёху убирает с одной разярке на предмаксимальной мощности и остается еще около 37% заряда.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Где брал,че по чем? Думаю, может моей на НГ задарить :)
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Втут. С купоном за задания в приложении Али -1000, ну и кэшбык по карте мир был 500р. Моя примерно год фыркала на идею его покупки. Но в последние пару месяцев почти нет времени на уборку в будние дни, и согласилась)) Странные эти бабы)) Предлагаешь ей облегчить рутину - еще и уговаривать надо! Теперь щенячий восторг примерно как от посудомоечной машины. Тоже долго не воспринимала её всерьез имея на кухне))
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    У нас наоборот. Я не хотел, а она мечтает :)

    Еще сушилку автомат ей купи. Измельчитель на кухню ;)

    Вроде у этой модели лидара нет....?

    В отзывах прочитал, что можно привязать к алисе и будет по русски балякать. Пробовал?
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Выбирал как раз или с лидаром или этот с камерой. Они оба ориентируются в пространстве :), оба строят карту. Только этот по камере, а второй по лидару. Лидар немного точнее в плане ориентации. Но! Смотрел тесты, точность ориентирования становится почти незаметна после того, как робот уже отрисует карту (после третьего заезда). И этот с камерой чувствителен к темноте, его лучше в дневное время запускать (я ХЗ кому нравится гудение робота ночью, посему этот недостаток мимо меня). НО, лидар - это дополнительный моторизованный узел, с моторчиком, шестернями, пасиком, и это всё постоянно вертится, а значит гипотетически больше шансов выйти из строя. А камера стоит себе и стоит, механических деталей и механизмов нет, и стоит дешевле. Посему выбор пал на этот вариант.
    После привязки его в приложении хуёми он сам прошился и заговорил по-русски без всяких алис. Но в отзывах пишут, что без проблем вяжут к алисе и к гугелю. На 4пда даже есть кастомные озвучки матерные )))
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Брал просто пылесос или с допами?
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.089
    7.137
    да куда уж матернее, если привязывать в приложении надо с имяух
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Без допов. Их потом с каким-нить купоном можно добрать )
     
  29. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    У меня второй год Роборок S5 по моему . отличная штука
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Заказал сегодня такой же. Со скидкой вышел 11100