1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем red_spider, 26.01.13.

  1. Hronos

    Hronos Участник

    136
    5
    Такая же ерунда: по трарифу 100 мбит, напрямую работает более менее, а через роутер дир 300 максимум 30 мбит по воздуху 20 мбит.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    так. и чего делать?
     
  3. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Очевидно же: отправить его на пенсию и купить новый более быстрый роутер:)
    Ваш К.О.

    Перед этим желательно почитать обзоры, чтоб узнать какую скорость какой роутер потянет.
    Я вот сижу на своем старом асусе и не парюсь по поводу недобора скорости, потому что в остальном мой роутер меня устраивает.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    частник ?
    p.s. завидую.....:(
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    dsv,
    Нет. Многоэтажка

    hasslich,
    Менять роутер. Дир300 очень слабый. Например, ASUS RT-N56U уже вполне вытягивает не заикаясь весь доступный поток.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня такой - подтверждаю
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    ну не знаю, мож канешно мой еще не "постарел", но прямо сейчас качаю торенты со скоростью 11 МБ/с, на тарифе "100 Мбит/с". При серфинге разницы не чуствую, а с закачкой проблем нет.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так сейчас никакого туннелирования не используется, потому и летает все. Все верно. Дали немного жизни старым моделям. Но вот на вайфае падение скорости уже будет заметно, если сравнивать с современными роутерами.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    да ну, скажешь тоже. такие деньжищи отваливать за какую то коробочку.

    билайновский подойдет?
    кстати, зачем ему юсб-дырка?
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    особенно ip-tv

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2016 10:46 ----------

    торент-клиент наверное можно поставить
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Пользуюсь Tp link 841n несколько лет. 93 по кабелю, 70 по вайфаю. Домру
     
  12. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Как написано на яндекс-маркете: файловый сервер, ftp-сервер.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а билайновская приставка (моторола) сможет потом читать киношки из этого сервера?

    да я так понимаю, для билайна не любой роутер подойдет. там жеж по одной паре и ТВ и LAN приходит. Билайновский роутер имеет свою прошивку которая это все разделяет на две пары. Одна пара в комп, вторая в приставку HDTV
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    hasslich,
    Воткнул от фонаря шнурок приставки в свой роутер и заработало. У них же IPOE
    Для этого нужен DLNA сервер
     
  15. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Она расшаренное видео вообще никак не читает (кроме ТВ вещания естественно), может только показывать картинки играть музыку. Но FTP и самбу (которые роутер билайн предоставляет) не поддерживает.

    Можно поставить на входящий кабель самый обыкновенный свитч, а уже в свитч подключать в один порт приставку, в другой порт роутер. Мне свитч в комплекте с приставкой выдали.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    :hah:
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    academic,
    :) Не сработает в данном случае
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Почему же? Сработает, если тетя Глаша авторизуется при первом своем подключении.
    Провайдер будет думать, что роутер Василия это роутер т.Глаши, привяжет MAC этого роутера к введенному при первом подключении аккаунту (т.е. аккаунту т.Глаши) и будет вести биллинг как ни в чем не бывало, провайдеру то все равно сколько внутренних адресов NAT-ит роутер Василия aka роутер т.Глаши.
    Главное тут Василию не накосячить при обжимке краба.
    Ну и врезаться нужно как-нить очень по-тихому. Потому как периодически работники провайдера шерстят провода по подъездам.
    У меня камера стоит в подъезде, как раз на шкаф Билайновский попадает краем, постоянно вижу как там копаются технари провайдерские.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arturvn,
    Первую авторизацию проводит мастер при прокладке провода. Если Вася не умеет останавливать время....
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Авторизация выскакивает каждый раз при смене оборудования.
    При установке роутера Васи, в браузере у т.Глаши выскочит окно с требованием авторизации, если она введет данные своего аккаунта, то все заработает.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arturvn,
    Если введет, если Вася умудрится спрятать врезку, если его не запалят монтажники, если он не перепутает кабели провайдеров (у меня в доме их три и идут пучком в закладных трубах).
    Сами посчитаете вероятность? Больше шансов вафлю соседскую ломануть.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Kairel, да понятно, что вероятность маленькая, но сама по себе технология позволяет подобное. Раньше провайдеры хотя бы жестко вязали MAC к аккаунту и поменять его можно было только по звонку.
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    подскажите, это правда, что билайновский кабель не подходит для интернета домру?
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Конечно, правда. А ещё спичками можно только костер разжигать, а прикурить сигарету от них не получится.
     
  25. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    ВанЬка, у меня домрушным кабелем билайн подключен.
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    нет, это неправда. если только он с другой стороны не в билайновский модем провайдера включен :d
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Я к чему спросил. В поддержке домру сказали, что у билайна iptv кабель, и поэтому он не подойдёт для домру и надо прокладывать заново
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    калдун
     
  29. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    За отдельную плату?
     
  30. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    caponych, Думаю без отдельной платы, просто оплата за подключение( первый месяц интернета). Фишка в том, что не хочется долбить стенку под еще один кабель. Кабель билайна был заведен в квартиру до ремонта и протащить ДОМРУшный кабель по тому же пути, что и билайновский уже не представляется возможным, придется делать другую дырку.
    Подведем итоги, точно ли можно использовать билайновский кабель для интернета домру?