1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Отличный вид, как по мне. Конечно, в плане архитектуры есть сильно лучшие виды, но если выбирать из рядов панелек или хрущоб и вот таким, то я всеми руками за него
     
    Хозяйка усадьбы и swg нравится это.
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ... ну каждому свое.
    Я привык видеть из окна парк... пруд... перспективу....))
     
  3. Ночной Эльф

    Ночной Эльф Новичок

    51
    5
    Я жил в Питере год в 2013 году, шикарный конечно город, но не прижился, какой-то суетливый что-ли + это белые ночи сильнее всего раздражали... Потому максимум на что могу согласиться это приезжать тужа на экскурсии максимум на 2-3 недельки :)
     
  4. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    это Питер-то "суетливый" ? Вы из Урюпинска приехали? Да Волгоград намного более суетливый, чем Питер!
    Народу больше - да, но никто никуда не торопится...
    Москва - вот где суетливо-то !
     
    Voyageuse и Хозяйка усадьбы нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не... сонный питер какой то...
     
    swg нравится это.
  6. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Дык, и я об чём!...
     
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Москва, кстати, тоже кажется суетливой только в первые дни. Потом наоборот, втягиваешься в такой ритм жизни, возвращаешься в Волгоград и раздражает сонное состояние жителей, как будто в болото погружаешься.
     
    desd нравится это.
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    С этого ритма неплохо штырит. В хорошем смысле. Собственно, мои интересы сдвинулись с Питера в сторону Москвы как раз в последний визит в Мск, когда этот ритм поймал. Но и туда, и туда, ехать на съемное жильё уже совсем не хочется. Причём если в Питере хорошее жильё стоит где-то 500к, в Москве может получиться уже миллион.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В москве проще подобрать жилье.
    В питере много зависит от района локации...
    Субьективно.
    Я аренду в питере заколебался искать... если б не оч хороший риэлтор то хрен знает...
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Слетал в Мск на выходных. Таки драйвовый город. Но блин - из аэропорта до места дислокации на тачке два с половиной часа. Я плюс-минус за это время из дома до Москвы добрался
     
  11. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Москва разная, плюс как сам сможешь прижиться. У меня офис был в трёх минутах хотьбы от съёмной квартиры, я торец дома с офисом видел из свего окна - вот это высший пилотаж ;)
     
    Хозяйка усадьбы нравится это.
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Неплохо! :) В Мск трабл с ценами на недвижку. Это единственный принципиальный на данный момент минус
     
    Хозяйка усадьбы нравится это.
  13. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Вообше квартиру видовую надо покупать, чтоб взгляд за горизонт уходил. И новую, все остальное это трущебы, вонь. В центр лучше приезжать погулять.
     
    Vlady и desd нравится это.
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это да. Только покупаешь видовую квартиру, а через пару лет или раньше перед окнами вырастают другие окна, а за ними ещё окна... область так активно застраивают, что на перспективу и не угадаешь.
     
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    угу, сейчас собственники видовых на ваське за > 30+++ млн репы чешут - "нет намыву!", бомбовские по виду предложения появляются...
    а до 23 года намыть обешают еще на один гетто-романти́к.
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    вот поэтому нафиг эти ваши питеры с москвами. крупные города отстой - народу много, свежего воздуха мало. еще и насрано
     
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    не совсем верно - места нужно искать-находить, да и Ленинград настолько просторен, что "народу много" - не про него;
    вот, например, гляньте какая прелесть - 5 минут до метро, 4 остановки до самцентра (минут <15), если приспичило пушку вдруг послушать - цены по меркам спб не заоблачные.
    Google Карты
    Google Карты
    оно реально тут все такое зеленое, ппц.
    и таких мест тут - мильон.
    щас, вон, соловьи какие-то хреначат за окном и чайки вопят, каеф.
    про мск - вот там движ и толпы, не мое совсем.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Словами пиши! Де эт? И что за цены?

    Мск норм...!
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    это Площадь Мужества, Серебряный пруд
    цены там сейчас от 7,8 и ++++, за 50м. ниже не видел, но мне васька нравится больше - совок, морько рядом, скоро по утрам к эрмитажу буду бегать и не тесно.
    имхо, в историческом центре только мазохисты живут или кто прабабкину квартиру скинуть не может/не хочет: ни нормальной зелени, ни воздуха;
    окошко открыть - сплошной геморр.
     
    Хозяйка усадьбы и desd нравится это.
  20. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Спальные районы ничем от нас не отличаются в этом плане, а вот чистота на порядок выше. А пробки и куча машин и у нас сейчас, даже в волжском, в город со стороный заводов хрен попадёшь вечером, когда все домой едут...
     
    desd нравится это.
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо. Посмотрю.

    Норм.

    Блин... да удобно же...
    Все что надо рядом - работа... моск.вокзал. истор.центр.
    Все пешком - 10 мин...
    Дом новый, условия норм... ток дорого покупать... 90м2 - от 18...( и то наверно уже все раскупили.

    Блин, в питере много людей по тротуарам бегают!
    Я тут воюю за допуск меня на стадион, за домом стадион ... дорожка беговая... норм так... со двора есть калитка прям на стадион... но закрыта. УК никак не договорится с руководством стадиона... что б путь к спорту сатрапы открыли...

    А фитнес в доме ... открытие уже три раза переносит...
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А подскажите, есть в Питере хорошие агентства по поиску недвижимости на съём? "Хорошие" означает, что агенту ставится задача - найти жильё по параметрам (объекты инфраструктуры, характеристики помещения). После чего вас компактно провозят по этим объектам, и за день-два можно принять решение и заехать. Ну и у кого есть реальные контакты, прошу в ЛС забросить
     
    Хозяйка усадьбы и Vlady нравится это.
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Есть.
    Мои меня неделю возили на своем мерсике gls. Все просмотры только в их присутствии. За обычные комисионные. Только благодаря им нашел что хотел.
    Всн документы, которые мне были нужны для отчетности сделали. Все четко, пунктуально, клиентоориеньированно.
    Более того, просто приятные люди. До сих пор общаемся и поддерживаем отношения.
    Просто повезло - позвонил в первое агенство в яндексе.
     
    Vlady и E13 нравится это.
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Спасибо! А сбросите в ЛС контакты?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно.
    Сначала уточню, не будут ли они возражать, ок?
    Они конечно риэлторы и реклама на благо... но тем не менее..
    Если не будут возражать - обязательно дам контакты.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да, конечно. Спасибо!
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    В NY не был?
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пока не был. Съездить хочу, тут самый проблемный ресурс - время
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Гонконг круче а этом отношении...
    От где движуха!

    В гонконг сьезди. Круче ньюйорка
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Тоже интересно, да. Я мало где был пока