1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Богородица.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Моца, 21.01.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    KeyB, действеннее в чём?:d
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в вызывании рвотного рефлекса конечно же
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    зато мария и потомок давида и еврей :p
    не смешите мои печенки.:hah:
    замечательно. теперь перечитайте свой ответ и убедитесь что и вы и ольгамэ написали одинаково при храме :hah:о чем спор?


    это вы про два столетия назад :hah:
    мне кажется что это вы риторически :condom:
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    sp_r00t, спасибо, я поняла вашу мысль.

    ОльгаМ., спасибо, интересно.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В родословии Христа речь идёт о предках Иосифа.

    Да ничего смешного. Подавшляющее большинство людей считают, что иудаизм основан Моисеем, хотя если б Моисей видел бы современных иудаистов то горько плакал бы

    О том, что ОляМэ укусила себя за хвост.
    Сначала она обьявляет тезис о том, что женщина не могла быть при храме.
    Потому она говорит, что женщины допускались в некий Женский двор.
    Но если учесть, что он тоже находился при храме, то получается противоречие.

    Когда кажется... Впрочем это не для Вас:d
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Во время службы женщины находились в Женском дворе, мужчины могли проходить дальше в двор Израиля.
    Женщины не воспитывались при Храме.
    При Храме служили мужичны двух колен - левиты и коэны, еще и отобранные, чтобы без деффектов.

    Так и кто из нас кусок идиёта? :eyes:
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    что же они не совпадают? ась?
    если бы Христос видел современных христиан, то он просил бы Марию родить его обратно и на кресте б не мучился.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да я понял Вашу мысль, зачем повторяетесь то?;)
    Эта мысль не станет верной если постоянно её озвучивать

    Причём тут кто служил в Храме?

    Разумеется я, как джентльмен, просто обязан признать этим куском себя!
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, когда вы произносите слова софистика, жидовствующие... меня разбирает жестокий приступ смеха.

    Вы изучали историческую и культурную часть этого заявления? Или вы считаете, что злые евреи так ненавидят Иешуа, что только ради него переписали свою культуру и историю?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто не совпадает то?:d
    Вы о списках что ли?
    Так по многим причинам. Например один список начинается от Авраама, а другой - от Адама. Один список ретроспективен, а другой - переспективен:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 14:51 ----------

    Ну про софистику понятно - Вы меня тоже софистом считаете. А от жидовствующих то почему смеётесь?:(
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Потому что вы являетесь членом секты иудейского учения.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Могу с тем же основанием утверждать, что Вы потомок марсиан:coolz:
    Я то не член секты. Да и не каждое иудейское учение связано с жидовствующими
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У Храма было и есть четкое, прописанное предназанчение.
    Храм и его территория задокументированы до погрешности в несколько локтей.
    Это факты.

    На территории Храма был Женский двор, Мария там проживала? Или где конкретно, укажите, пожалуйста.


    При том, что жестко регламентирован список лиц, которые вообще допускаются в Храм (к Храму). Если, как вы утверждаете, Мария жила и воспитывалась при Храме, это место и его работники должны быть как-то зафиксированы документально. Кто эти люди? Мужчины или женщины? Какого колена? Где о них прочитать?

    А то джентельменом себя каждый назвать может, а вот как насчет ответа за свои слова?
    800px-Temple_sketch_rus.jpg
    Второй Иерусалимский Храм и территория при Храме.
    Где жила и обучалась Мария?
    Конкурс.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дадада.
    А ещё факты заключаются в том, что Храм далеко не ограничивался собственной территорией. Вокруг любого обьекта, а тем более такого важного, существует громадная инфраструктура и большое количество связанных с ним людей. И мужчин и женщин.

    В Храм, за исключением только одной его части, мог и должен был периодически попадать любой из иудеев.:)
    Ещё раз прошу не смешивать прихожан со служителями.

    Начинается буквоедство, как в лучших синагогах:d
    Вот что Вам на это сказать? Сказать, что версия о том, что две тысячи лет назад каждый, кто как либо был связан с Храмом учитывался и эти документы должны были сохраниться - бред? Да люди Ковчег Завета потеряли, а Вы тут от меня каких то документов требуете - смешно, чесслово.

    Какие люди то?
    И почему их пол так важен?

    Перед кем отвечать то?
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    родословия в двух евангелиях. не прикидывайтеся уже.
    именно :hah:
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Заявление более чем безосновательное, я ни разу не утверждал, что-либо хоть как-то связанное с марсом.
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    фонд ХСС, рестораны, ЧОП КолоколЪ :hah:
    женщины почему то в израилев двор не допускались. но конечно же они должны были попадать. это же спрутя говорит.
    точно так же утверждать что в евангелиях и НЗ все что написано есть сущая правда :hah:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну Вам же там не довелось побывать. Вы ж просто потомок;)

    Обоснования?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. когда вы пишите, что
    Вы на самом деле НЕ имеете ввиду, что она воспитывалась непосредственно при Храме или непосредственно на Храмовой территории, но воспитывалась где-то на неком расстоянии от Храмовой территории, у неких НЕ имеющих прямого отношения к Храмовой службе людей?

    Например, это могли быть люди - поставщики голубей для жертвоприношений, да? Т.е. это такие участники обслуживания Храма, которые не являлись не левитами, ни коэнами, работа которых в Храме обеспечивала его функционирование и безопасность.

    И отдана она была этим людям (имена которых вы почему-то не хотите назвать), потому что ее мама, как и мама пророка Самуила пообещала отдать ребенка на служение Богу. Т.е. Самуила вырастили как назарея и отдали в назареи, а Марию с 3-х лет отдали каким-то неизвестным участникам инфраструктуры по обслуживанию Храма (при том, что это какая-то действительно малоимеющая к работе Храма деятельность должна быть, ибо все что касается функционирования Храма расписано между левитами и коэнами, повторюсь)?
    Да или нет?
    Перед теми, кто вас читает. Или вас тут за мир-дверь-мяч все держать?
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    две тыщи лет прошло 0о
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., житие Пресвятой Богородицы не является чем то секретным и почитать может каждый. Если уж совсем любопытно, то можете почитать здесь например.
    Я понимаю, Вам наплевать, но может Вы подумайте о том, что данные, которыми Вы располагаете, могут быть неверными. Но Вы же не подумайте, да? Не зря ж синагогу изображали в повязке на глазах;)

    Когда те, кто меня читает спросят - отвечу. Уж не сомневайтесь.

    Мне важно только отношение Господа ко мне, а за кого меня держите Вы мне как-то неинтересно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 16:15 ----------

    И что?
    Если сейчас что то написать, то это будет либо правдой либо неправдой и сейчас, и через 2000 лет.
    Причём тут время то?
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Синагогу в повязке на глазах изображали по тем же причинам, по которым Либермана заставили перерисовать "наглого еврейчика". Но время расставляет все по местам и сейчас Kunsthalle представляет оба варианта картины.

    Я данными о жизни Марии практически не обладаю, как и Иисус они прошли довольно бесследно для современников и особого описания их жизни нигде нет. О чем я не раз написала в теме.

    Лука, будучи по всей видимости греком, так как очень плохо знает иудейские законы и порядки, как источник сомнителен и для вас, иначе бы вы его с гордостью тут процитировали.

    В этой теме, как и в других вы много рассказываете о лживости евреев, а факты таковы, что сказать вам самому нечего, кроме повторения протухших баек а-ля кровавый навет.

    Я вашу веру не трогаю, мне безразлично во что вы верите, но не надо заниматься ущербной рабулистикой, переворачивать одни и те же наборы букв пытаясь доказать недоказуемое, попутно обливая всех своей желочью.

    Достойно и достаточно сказать, что я верю в то-то и то-то. И с этим ничего никто не сможет сделать. Да никому и не надо.
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    то есть нагорную проповедь записывали сразу в тогдашнюю соцсеть а последователи кликали лайки? :hah:
    и за Исусом ходили только с планшетами и тут же все деяния записывались.

    фуфуфу. вы ЭТО сейчас как исторический документ привели?
    далее
    а что мы знаем о евангелисте Луке?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется нет. А что?
     
  25. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    значит можно этот источник выкинуть как недостоверный.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, так по Вашей же логике достоверных источников быть не может, ибо как две тыщи лет прошло.
    Или я Вас неправильно понял?
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    достоверные источники за две тысячи лет да и за больший период естетсвенно могут сохраниться. но достоверность их должна подтверждаться другими источниками.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот и не занимайтесь:)
    Доказывать я ничего не доказывал. Вы сказали, что моё утверждение невозможно и полезли в какие то совершенно нелепые бредни, да ещё и по дороге понаписав глупости типа тех, про википедию, с явной уверенностью, что проверять Вас не станут. Собственно на этой то "псевдоинтеллектуальности" весь пафос и держится.

    Собственно, отвечая на вопрос ТС я это и имел ввиду.
    А во тнасчёт никому не надо - заблуждаетесь, поскольку некоей ОлеМ, видимо, оказалось небезразлично, раз она полезла поправлять меня убогого:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 17:04 ----------

    Вуглускр, приведите мне пример таких достоверных источников, которые спустя две тыщи лет поддаются перекрёстной проверке
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да неужели? мне значит показалось
    те же евангелия поддаются. но с оговоркаме. о которых, если не против я напишу позже
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уже второй раз;)