1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Учителя"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Demon, 02.05.04.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    foRED А у тебя случайно Бумер не с ручкой, а то Х5 тоже бывают с МКПП, или ты как я, постоянно на стептронике ездиешь?:)
     
  2. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    С ручкой 6-speed. Под заказ Shnitzer что угодно ставит, только деньги плати.
     
  3. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    RacerF1

    В том то и дело, что не подрезала, а аккуратно перестроилась на мой ряд и затормозила. Тормозной путь у груженой Газели намного больше чем у любой легковушки, поэтому подстроить аварию и оказаться "правым" в этой ситуации более чем реально.
    Ситуацию, которую гаишники называют "жопники" практически всегда разруливают как не саблюдение дистанции. Вот и докажи потом что ты не верблюд.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А Если такая ситуация? (видел сегодня)
    Идёт средним рядом девятка... Нормально. Не спешит... примерно 60-65. Подъезжает мирно себе к перекрёстку (ей зелёный). На перекрёстке в левом ряду заторчик (налево народ поворачивал, встречных пропускал). Сзади по левому на всех порах (не менее 80) летел не то лехус, не то тайота... По его ряду - не проехать, он подрезав мою маршрутку перестраивается в средний ряд и начинает интенсивно моргать девятке. Вправо некуда, у обочины машины. Ускоряться водила тоже явно не хотел. После перекрёстка иномарка обгоняет девятку, резко тормозит, останавливается... выходя 2 хачика и начинают устрать с водителем девятки разбор полётов...

    Вот как быть в такой ситуации водиле девятки? Могут ведь с машиной что угодно сделать... и по мордам надавать. И концов потом не собирешь, не то что свидетелей...
     
  5. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0

    В этой ситуации нужно уметь разговаривать.
    А вот это может быть если разговаривать не умеешь. Таких людей не надо провоцировать. Этим психам ничего не докажешь, и, если аварии не приключилось, лучше помочь им в разборе полетов, да пусть дальше едут.
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Begunok

    Сказать им "был неправ - исправлюсь"?
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Че, серьёзно!? :spy:
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demon
    И что они ему предъявят? Что он не подпрыгнул, чтобы они проехали?
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Demon возить с собой под сиденьем бейсбольную биту.
    как у otello, не так ли? ;)
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Sandman
    :haha:

    До сиз пор лежит, правда толку от нее 0. Ибо вытащить ее быстро не получится.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    otello
    Лучше и не вытаскивать. ИМХО.
     
  12. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    А на счет "Учителей" - это уроды уродами, и кстати чаще они ездят вазовских 9-ках, вазовских 10-ках и дряхлых иномарках образца конца 80-х начала 90-х, и финт такой они позволяют себе только в отношении каких-нить классик, ок и др. крайне скромных машин!!!
    Для них это проявление их "крутизны", возможностей их машины, хотя если разобраться ездят на таком дерьме и чего там крутого?
     
    Последнее редактирование модератором: 07.05.04
  13. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0

    Да нет! В смысле если ты торопишся, то чё тут стоишь, устраиваешь разбор.
    Это надо правильно преподнести. У меня знакомый есть (такой же летчик-испытатель) так он и штрафы редко платит. Разруливает клево!
    С ним такой номер не прокатит. Он в свое время и на шестерке за иномарками гонялся.
    в этом случае самому можно начинать разбор.
     
  14. 777dmitrii

    777dmitrii Гость

    Я вот, что скажу!!!
    Если вам фарами моргает чёрный бумер, тонированный и без номеров, лучше уступите дорогу!!!!!
    И не в коем случее не вздумайте ему моргнуть или посигналить!!!
    Это касается любых бумеров!!! но в особенности остерегайтесь в 34 кузове!!!!
    :cool:
     
  15. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Устами "младенца" (в смысле 1984 г.р., не то что мы, здоровые мужики;) ) глаголет истина! Если хочется испытать собственную крутость, можно и могнуть. Поправочка - тонированным бумерам, но с номерами, тоже моргать не стоит.
     
  16. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0


    Откуда такой страх перед бумерами?
     
  17. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    foRED Я б и ржавому запу не стал бы моргать, если в заднем стекле виден калашников ;)
     
  18. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Если сзади торчит Калаш или иная подобная машинка, то не стоит моргать даже велосипеду. :)

    У меня страха перед BMW нет, более того, у меня самого X5 4.6. Чёрная, тонированная, но с номерами. Я прекрастно знаю контингент людей, ездящих на подобных машинах. Поверьте, не все из них адекватно отреагируют на моргание сзади фарами.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    foRED Надеюсь ты не из того же контигента.
    Однажды подрезал случайно бэху тройку (думал что сзади слева десятка и что она так быстро не наберет скорость), догнав меня где-то через 3 километра (я на работу опаздывал) и остановившись на светофоре, из нее вылез явно бывший зэк и подошел ко мне и обратился с такой фразой "ты что делаешь, фраерок" (вот такие на бэхах ездят), на что я ответил "ну извини" и уехал...
     
  20. 777dmitrii

    777dmitrii Гость

    foRED
    У меня тоже страха перед Бехами нет!!!
    :p:

    777dmitrii добавил [date]1084136071[/date]:
    К Бумерам лучше лезть!!!!!!!
    У меня папа на током рулит!!!!! ят его знаю поверьте!!!!
     
  21. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Ну, вроде не из того контингента. Хотя маршрутки частенько приходится "останавливать" и объяснять, что так ездить неправильно, не га...но же возит, а людей. На подрез реагирую вполне адекватно - дальний ксенон плюс сигнал. Всем мы люди и можем ошибаться, не всегда предвидя сложившиеся ситуации на дороге. Более того, и самому приходится подрезать иногда, стараюсь, конечно, так не делать. Если явная подстава, как у меня было с Ауди - просто "газ в пол", чтобы воткнуться не в зад (100% виновность), а в бок. А уж моя страховая компания пусть ищет пути возмещения ущерба через ОСАГО, через что хочет. Им за это деньги платят.
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    люди вы о чем???
    лучше не моргай .... лучше обгоняй .... а может дышать перестать??? Я редко моргаю, но моргаю хоть стараюсь по городу ездить не более 90-100. И если в переди меня будет ехать "машина" 70 км/ч, то я ему моргну. Если я действительно спешу, то и моргать не успеваю.

    Если едет действительно быстрее меня и мне есть куда уйти, то уйду. А если будет мент стоять и мешать проехать, то и ему буду сигналить и моргать.
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Sem А вот этого делать точно не стоит!:znaik:
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Pashok

    и это почему, чем они отличаются от меня на дороге??? Тем что во все синее одеты???
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    foRED
    зачем моргать?
    вообще не понимаю тех кто едет и при этом моргает! есл иморгнул значит видит чт отебе есть куда перестроиться. Пока ты перестроишься он теряет скоросьи естьсно время
    не проще ли самому перестроившись обогнать его по средней полосе? и ехать дальше?
    Я лично так и делаю.