1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провинциальное FAQ или почему ты %username% никогда не станешь богатым

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 08.01.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как ни банально, но...
    кто хочет что то сделать - тот ищет возможность.
    кто не хочет - тот ищет причину.

    И это правильно.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Слова истинного пролетария. :) Отобрать и поделить?
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Провинциальное FAQ или почему ты %username% никогда не станешь богатым

    А что обязательно нужно быть богатым
    ?
    99,9 % населения земли не являются таковыми - и ничего живут... Может слышали такое - "хлеб дай нам насущный" - т е по потребности.
    За последние лет пять у людей прям притча во языцах - "стать богатым".
    Не станете. Ибо родится надо таким. А если уж кто то и "стал", то ещё неизвестно по скольким головам он пробежался...
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Blinoff
    а что у этих 99,9% пускай пока россиян жизнь такая замечательная? 5 дней в неделю делать одно и то же из года в год, 1 раз в год летать в турцию (типа круто) или в сочи и ждать каждый раз лета чтобы отдохнуть пару недель от говноработы. Нет определенно это именно то что все хотят!
    только не надо отвечать в стиле "соберись тряпка, встань и иди!"
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    богатый - это тот, на кого работают другие )
    а вообще все это бред, берите пример с Ивана:
    начинал штатной единицей, потом вверх-вверх-вверх, а счас уже и собственный бизнес имеется
    и все это не выезжая из Волгограда (в отличие от меня)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 12:02 ----------

    CADmaster, не надо ныть
    99,9% действительно не способны ни на что большее, чем 5 дней по 8 часов и разочек на море

    я знаю много людей, у которых свой бизнес
    некоторые до сих пор (ну крайне богатые по местным меркам) встают в 4 утра и садятся за бумаги
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и отдыхают они тоже, часто, всего раз в год...:(
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Молодой человек, вы не в теме. Пройдёт много-много лет, когда поймёте.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 12:18 ----------


    Аха, прилетев на Вирджинские острова (кто в курсе тот поймёт), засев в бунгало бухают сутками водку. Просыпаются лишь в самолёте на обратном пути.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 12:20 ----------



    Ура, я богат! Спасибо тебе, о мудрейший Иной гость!
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Вениамин, как за 3-и года работы торг представителем можно скопить денег на собственный бизнес? вы что не одевались совсем и ели суп на кубиках? тут как послушаешь, ну все просто как 2-а пальца об асфальт. А кто не едет работать вахтой или не пашет на трех работах, тот лентяй.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 11:44 ----------

    если вы хотите отработать положенное по договору время, а свободное провести с семьей или друзьями, да с самим собой в конце концов-сейчас вам скажут, что вы неудачнег
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот блин. Меня это ждет уже через несколько дней... Только в Тайланде... Я, получается, богат?:wow:
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    дэль
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не думаю, что кто-то такое скажет. Просто это время можно отрабатывать по-разному. Можно просто делать ровно столько, сколько положено и с чистой совестью быть наедине с собой. Можно делать больше или даже много больше с надежной или даже с трезвым расчетом на улучшений мотивации труда. А можно делать меньше положенного. Тут уже каждый свой выбор делает.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Определённо именно так.
    Это на первый взгляд кажется странным, но человек живёт именно так, как хочет:)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    сам ты дуэль
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а кто сказал что я скопил всю необходимую сумму? у меня ещё долгов 600 тыр. стартовый капитал-да,скопил. и то,если бы задался целью раньше-возможно сейчас было бы долгов в 3 раза меньше. и ещё,разные торгпреды по-разному зарабатывают;)
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :wow: Вот уж действительно, "Страна не пуганных идиотов" (С)
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Blinoff, а ты можешь открыть бизнес без долгов и одномоментно начать работать в плюс?
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Blinoff, сумничал? молодец! я знаю как их погасить,знаю в какой срок их погашу. и должен я не банку.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Поколение, родившееся и выросшее в СССР, объективно было не готово к предпринимательству, созданию стартапов и новых бизнесов.

    С детства закладывалась матрица (перфокарта в то время) будущей жизни и у большинства она по сей день плотно сидит в голове. Что нам давала советская реальность: гарантированное образование, гарантированную работу и т.п.

    Капитализм наступил, но у большинства старая перфокарта продолжала работать. Мы закончили уже совсем никому ненужные институты, получили маловостребованные и ещё более малооплачиваемые специальности и начали как-то устраиваться в жизни и мысли не имея о предпринимательстве и свободе мысли. В нашей перфокарте была одна правильная работа: на контору с 8 до 17-00 с перерывом на обед.

    На крупных и средних предприятиях так и остался процветающий блат, когда на освободившуюся должность брали родственников и друзей вне зависимости от их способностей. Часто должно специально придумывались под "кого-то". По сей день эта система царит во многих крупных компаниях, где весь офисный планктон 90% времени тратит на сплетни, подсиживания и т.п. лишь бы к окладу прибавить ещё 500р.
    Так что многое, написанное ТС - это горькая, хоть и объективная правда.

    Чтобы стать успешным предпринимателем и работать на себя, надо иметь не только способности, но и правильный старт в виде или правильного воспитания, или в виде сложившихся обстоятельств. Остальные просто физически уже заточены быть нищебродами.
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    bogand, смог в своё время. А зачем что-то начинать, если нужно влезать в долги? Бизнес должен приносить радость!

    Охо. А чё это?
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    очень можно, только бизнес будет смешной
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ой- ли? Дай Бог! От души желаю!

    А вот это-то и страшно...
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а пацаны-то и не знали!
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вениамин, ещё узнаешь! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 13:19 ----------

    Ну, завода по производству колбасы нет конешно... :shuffle:

    Вениамин, ещё совет, не возноситесь молодой человек, всё что у вас есть сейчас - это ваше здоровье, берегите его, а всё остальное вам не принадлежит, это только вам так кажется...
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    не страшно,с утюгом и паяльником не придут.
    учитывая что более половины долга погасится с продажи авто,то совсем не страшно. собрать же менее чем 300 тыр за год не такая уж сложная задача. и таки самое главное,откуда же этот долг взялся? просто я сразу решил уйти от аренды,меня душила жаба отдавать 15-20к в месяц лендлорду. и так как теперь я являюсь собственником ликвидной недвижимости-мой долг в любом случае подкреплён данным активом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 13:23 ----------

    а никто и не собирался.
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Недвижимость это пассив. У вас будет время это понять.

    продайте сначала.

    а с ручкой и листком бумаги. Не Дай Бог!

    Дай Бог вам сохранения вашей уверенности, кто стучится тому откроется!
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    это почему,объясните-ка? недвижимость недвижимости - рознь.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну вот, где 600 000 00 копеек в долг взять знаете, а такие вопросы задаёте. Читайте побольше, и Бог даст!
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Blinoff, таки я читаю. актив-это те вещи,которые делают деньги для своего владельца,так? в данном случае,при помощи той недвижимости,которая мне принадлежит,я зарабатываю деньги. если я её буду сдавать в аренду-она будет приносить деньги. так в чём пассив?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 13:43 ----------

    это не проблема ни в коем разе.
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Через год обязательно отпишитесь.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну ну. Знаю людей, которым этот пассив позволяет жить на виллах в теплых странах, путешествовать, ходить по гламурным тусовкам, в целом ни в чем себя не ограничивать. И все это не напрягаясь.