1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2013. Байки. "Тёрки".

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 03.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ссыль и сколько стоит а то может проще воблер оторвать или без злой добычи килограмм так на 10+ остаться )))

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 23:46 ----------

    и почем тройники Owner?
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот, у них всегда всё есть http://www.apico-fish.ru/e-store/2641/2767/#catalog у нас они помоему тоже есть(не помню), но народ всё равно лучше покупает бюджетный "Игл Кло"(хотя отдать им должное, весьма неплохие тройники).

    мне лично рыбалкой, последнее время в магазине вообще не хочется заниматься:), будь моя одного личная воля -я бы убрал бы всю её оттуда и ружей больше везде понавешал:d, и снаряги охотничьей больше расширил бы ассортимент.

    Хотя сам большой любитель рыбалки, но бизнес с ней связанный, мутотень ещё та, проще ствол один продать, чем 53 воблера и 25 пачек тройников,- а как ревизия, так там вообще продавцы вешаются крючочки и мормышечки поштучно перещитывать:d.
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    на кабеласе брал ссыли в закладках нет увы
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Быстрей бы весна и начало рыболовного весеннего сезона! Чисто женский крик в мужском коллективе))
    Мне с прошлого года так и не далась щука, по совету форумчан изучила видео материал, кучу теоретического прочитала, так и не получилось((. ХЗ что не так делала, может место не то было, может руки не из того места, но буду пробовать до последнего, хотя в прошлом году шнурков таскала и пару хороших сходов было, но это не считается
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    бывает, же.... :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 10:58 ----------

    Тут дело такое. По себе знаю. Есть два варианта научиться ловить.
    1. Метод "хождения по граблям". Метод требует наличия ресурсов. Как временных так и денежных. Перепробовать все что можно. И самое главное - анализировать. Анализировать неудачи, искать ключик. Метод долгий но правильный. Если не анализировать неудачи то вечный.. :)
    2. Метод "читерства". Ехать на рыбалку с тем кто умеет ловить. Учиться у того кто это умеет делать. Метод быстрый, но не совсем правильный, поскольку нет понимания "а почему так".
    Идеально конечно вначале учиться у кого то, а потом ходить самостоятельно по граблям, поскольку среди "профессионалов" тоже встречаются диаметрально противоположные мнения и оба правильные. Но то мнение которое сложилось у тебя в результате собственного опыта Всегда самое правильное :). Все ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 11:03 ----------

    Ахтуба ниже Харабалей вскрываться начала. Инфа с Волга-Дона
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня друг сейчас за Астраханью работает в Володаровке, говорит что начало уже там тоже вскрываться:).
    Так что потихоньку можно собираться:). Мы с Романом в прошлом году там сезон открывали, в этом году решили туда же рвануть в середине марта:).
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    харрашо!
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    крючки уже точи:d. Как только позвонят, сразу по коням:d.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я с вами, если работы ну ооочень срочной не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 14:27 ----------

    Эх долго ждать :)
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    валяюсь с температурой на антибиотиках с вечера пятницы и смотрю видеомануалы по твичу и подбираю приманки на сезон :writer:

    на нивке мне восстановили сцепление и тормоза друзья... так что пепелац готов к преодолениям сотен километров к нирване, единению с природой, друзьями и конечно же к новым фоткам природы и трофеев - теперь уже со стороны плавников, по просьбам одного нашего камрада =)

    офф: осталось започинить сигнал, а то материться им не могу на ЦПКиО в попорачивающих из центра налево.

    гопра, кстати, закаляется при активном содействии соседа-экстремала-сноубордиста-программера_каких_свет_не_видывал-и просто хорошего человека, надысь приехала усталая и заиндевевшая но счастливая с Эльбруса =)

    всем трофеев! =)

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 18:41 ----------

    Илья, ты, навреное, хотел написать слово ТЯЯЯЖКО, а написал долго? :biglaugh:
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тыж его вроде вот только недавно менял???:bigeyes:
    подбирай подбирай тщательней:d, я уже давно всё подобрал, таких модных приблуд мне поставщики наши понадарили:d, будем соревновацца по сезону:).
    а я на свою Ниву столько всего понабрал, даже шноркель купил:).
    теперь надо все успеть собрать в кучу.
    у меня в машине два годных антибиотика валяются;). Один Джемесон, второй Арарат сейчас собираюсь по делам на Спартановку ехать, могу тебе их по дороге завести, чтоб быстрей выздровил, но или хотя бы в обезболивающих целях принял:d.
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    само сцепление не меняли - главный егошный цилиндр поменяли чтобы хваталось там где надо - хотя я так и не понял что где поменялось, видимо не гурман я и могу ездить и без сцепления вовсе... но знатоки сказали что теперь оно там где надо - хотя на поверку как была педаль слева так она там и осталась =)

    тебе то можно и не париться как раз по поводу приманок - бери знай себе побольше и поплоще - шоп глушить рыбу квадратно-гнездовым методом :biglaugh::biglaugh::biglaugh:

    а соревноваться это кульно - надо придумать ачивки, достижения, нашивки, кубки =) типа 10 раз на рыбалке за сезон, 30 раз на рыбалке за сезон, 100 раз на рыбалке за сезон, 150 раз на рыбалке за сезон, и так далее со щуками, окунями, голавлями, вырезанными сетями, а также нашивки дипломат - для тех кто сумел получить нашивку 150 рыбалок за летний сезон и не развестись =)


    лежит у меня красная метка и стрижамент - ждут.... когда антибиотики кончатся, и мне кажется по ночам я слышу их отчаянные стоны - открой и выпей :drinka:

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2013 22:40 ----------

    собирай и не забудь балонник и домкрат =)
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Свежая инфа с ВолгаДона, для тех кто там не бывает. :)
    Цитирую: От среднеахтубинского моста и до ерика Бугроватого Ахтуба открыта, ловить уже можно.
    [​IMG]
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Реально неделю назад было такое ощущение что сейчас не конец февраля а конец марта. В прошлом году я там пытался окуней ловить в конце марта, потому что только там Ахтуба и начала открываться.
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    в прошлом году в это время под -25 давило, потом был резкий переход в конце марта с - до +10-15 насколько я помню
     
  16. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Угу. И снега было по пояс до конца марта.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    гисметео обещает уже с 4 марта выше 7 градусов, снег должен быстро сойти
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вы всё за погоду трёте:d, тут уже люди Астраханские говорят, будь на следующей неделе наготове, в пятницу возможно по закраинам поедем по щуке промышлять, жду я от них звонка короче;).
    mr.haron,
    ilya-79, вас в первую очередь сия инфа касается;):d.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ок, но след неделя рановато
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Чо с собой не возьмете?:shuffle: Я если что на своей собираюсь...
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя,Антон, ты по умолчанию уже в команде:d.
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Фуххх... Мне кстати по нашему вопросу тебе когда набрать? Или ждать от тебя звонка? У меня уж руки чешутся по новому аппарату.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ИМХО ога, на 15 марта оптимально :) Но опять же как погода будет.
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пох на погоду - матч состоится при любой погоде

    [​IMG]

    позалипаем на костер
     
  25. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    если можно подробней пож - что за ерик такой (координаты)

    Спасибо.
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    http://maps.yandex.ru/?ll=44.880902,48.680769&spn=0.045576,0.017818&z=15&l=map

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 16:38 ----------

    Тут не тема но очень хочется высказаться. Вчера почти при мне какие-то **** подстрелили из мелкашки моего лабрадора. Два сквозных ранения. В горло и в заднюю ногу. Третий выстрел сделать я им не дал. Гулял утром с двумя собаками. Кавказец на поводке, лабрадора отпустил побегать, тот ушел чуть вперед . Буквально на 100 метром. Слышу два выстрела, подхожу ближе - собака еле идет ко мне в крови. Этот **** в нее целится. Кричу "не стрелять..". Сели в уазик, поняв что сделали и быстро свалили.. Номеров и лиц не виде. Уазик хантер темнозеленый тонированный. стоял ко мне в профиль. ****.. Стреляли на территории поселка из нарезного и них..я не различают бродячую собаку от домашнего белого лабрадора. Несколько ветеренарок не взялись за собаку. Взялись на красном. Вчера весь день и сегодня почти весь день лежали под капельницами. Вроде бы отходит, но есть пока что ничего не может. Не знаю есть на этом форуме тот кто стрелял или нет, но я желаю чтобы его собаку также при нем пристрелили.
     
  27. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Может собраться добровольцам и пошерстить весь район, все похожие хантеры снимать на камеру. Если вдруг запомнил какую нибудь примету особенную. Или пули поискать, отдать на экспертизу.
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вроде такие стволы (тем более спортивные) наперечет и у ментов должны стоять на учете.
    + среди местных поспрашайте, мож уже такое было, мож ваще свои стреляли.
    ******ы они!!!! сочувствую...
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, узнай где в районе камардана можно щук потаскать и воблу

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 22:50 ----------

    ilya-79, сочувствую бро, стрелять таких надо упырей
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в этом году поедем вообще в другое место, чуть пониже с заглублением в пойму:).
    воблы в тех краях везде полно, но она будет на месяц полтора позже. Меня в том году звали её ловить, они её там мешками ловили, но мне рыба не нужна, да и чот не сильно возбуждает такая примитивная рыбалка.
    По интелектуальности ловля воблы может соревноваться только с перетягиванием каната:d.
     
Статус темы:
Закрыта.