1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2013. Байки. "Тёрки".

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 03.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ждем первого апреля?
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    А на Верблюде кто-нибудь был в прошлом году? Есть там окуни - погонять их UL ради спортивного интереса?
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Best, они даже в пруду на Ангарском есть. А в Верблюде подавно.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ясно. Ну классы то все равно параллельные были, а в А классе вроде всех знал. Хотя щас наверное и не вспомню. Все равно привет!

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 11:08 ----------

    Мы идем битком, сохраняем 1 место, в Астрахани подсаживается Санек. Если свое авто, велкам. Можно вместе рвануть.
     
  5. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    А у нас aquatic тубусы в Волгограде где-нибудь купить\пощупать можно? Понравилась серия TK-110 TK-75
    Может кто видел, подскажите пожалуйста.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я думаю, что числа 15-20 марта, можно будет уже подрываться туда;).

    Мы в прошлом году в марте из Волгограда уезжали, тут сугробы были и лёд метровый везде стоял.
    А от Астрахани в сторону моря 80-100км проехали в Володаровский р-н, так там льдом и не пахло, назад когда выезжали +23 было:d.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Если работать не буду в эти дни - то рвану с вами. У меня дядька в селе Начало дом там строит (через улицу река. ) Можно у него мониторить когда лед сойдет там. Правда Начало рядом с Астраханью.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, на сколько дней собираетесь?
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Подскажите - какие поводки используются при ловле UL? Вес воблеров 2-3 гр.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Струны для UL
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну да, самые маленькие и тонкие. Я лично всегда их использую, за исключением ловли на Ахтубе во время розлива, ибо тамошние жерешки и окуня вообще не хотят, хавать воблеры прикрученные к струнам:d.

    Тут уже выбирать приходится, либо ты ловишь рыбу и рискуешь остаться без дорогого воблера, либы ты не рискуешь потерять приманку. но не ловишь рыбу, а тупо купаешь вобы:d.

    И голавль с язем, струны тоже не сильно жалуют.

    Я их кручу только в пойме, когда горбачей гоняю, ибо хватка закилошной щуки совсем не редкость, а окуням пойменным вообще по барабану, они жрут всё подряд и внимания на УЛ струны,имхо, вообще не обращают:).
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    15го у Макса торжество запланировано, так что навреное 20го примерно, чонить типа пт.сб.вск
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Я так понимаю такая конструкция
    1) для поймы:
    плетенка -> струна-> вертлюжок с застежкой->воблер
    2) для Ахтубы:
    плетенка -> вертлюжок с застежкой->воблер

    Плетенка до 0,08?
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Best, вертлюжки - накуй они влияют на горизонт проводки и игру воблеров
     
  15. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Так вроде иначе плетенка будет перекручиваться?
    А какая толщина лески для UL и какой длины поводки?
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это только для блесен актуально, воблеры не крутятся вокруг своей оси.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ничего она не будет перекручиваться, никаких застежек, никаких вертлюжков -всё накуй. Плетня напрямую вяжется к воблеру. И даже если в струне с одной стороны стоит вертлюжок, то надо его оттуда нафик выбросить, иначе можно сломать самую тонкую игру, самого ловучего воблера.
    есть такие воблеры которые закручивают леску сильнее любых блесен;), у меня два таких в коллекции Коперсовских имеются, так вот у них пропеллеры стоят и спереди и сзади(по типу девон), такую волну они поднимают при проводке, как будто казанка на моторе только что прошла:). Вот там обязательно нужен на струне вертлюг и чем он больше тем лучше, иначе буквально за 2-3 проводки самая модная плетня превратится в мочалку.
    Но эти вобы предназначены для ловли активных жереха и щуки на речных просторах, и для пойменной и лимнной стоячей воды практически не пригодны.
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    на ресурсе nnm-club.ru были торренты неплохих фильмов про ультралайт - поищите. да и на ютубе он есть [ame]http://youtu.be/WiGDSGCPadY[/ame]
    Вертюжки использую только на блеснах. Застежки использую но очень маленькие. Но это все не на ультролайте, а на ловле воблерами 5 и более грамм. Ультралайт хочу попробовать по весне.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Best, и ещё дружеский совет. коль уж вы увлеклись УЛ, одна из самых важных составляющих снасти для этого вида ловли -это катушка;).
    Даже не пробуйте ставить дешевый кетай. ибо сбрасываемыми петлями она вас изведёт, и испортит любую рыбалку;).

    т.е при ловле на УЛ, вам всегда будет хотеться послать приманку как можно дальше. а т.к вес приманки с куеву душу, то и движения спиннингом при забросе у вас будут очень резкими и хлесткими, и если катушка у вас будет откровенный бюджетный шлак, то выше упомянутые петли вам 100% гарантированы;).

    Я сам столько их пербрал, этих катушек. В конечном итоге остановился на "Дайва Ревросс 1003", бюджетней варианта можете для УЛ даже не искать;).
    Сам выбирал между Шимано Эльф 1000 и дайва Ревросс 1003. выбор в пользу дайвы упал лишь потому, что она немного дешевле, а по качеству различий абсолютно никаких.
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Спасибо ... посмотрю на Дайву. Я вообще приглядывался к Mitchell FLUID 1000 FD.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    что он "петлять" будет гарантия почти 146%;)
    Как вариант присмотрись к Риоби "Заубер" 1000, тоже не совсем бюджет, но катушечка просто бомбовская, в р-не 3тыр с мелочью она стоит.
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Спасибо. Я примерно на 3 тыс и ориентируюсь (плюс-минус км) :) . Я лайтового спина пользую shimano nasci, но смотрю они сейчас прилично уже стоят.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я вчера после того как мы с тобой по телефону вечером поговорили, ещё раз в Володаровку позвонил, тамошние пацаны уже готовят снасти для открытой воды, говорят что недельки через две-три пойдёт уже дело.

    Меня уверили, что за дня три-четыре нас оповестят когда можно ехать:).
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Завязываем с галлюциногенными жЫвотными, когда на рыбалку то??? :flag::gigi::gigi::gigi:
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Слав, ты сам с галлюциногенами завязывай:d, я уж тут раз 10 написал -как мы поедем в за Астрахань недели через 3-4 окуней душить:d.

    кароче тебя одного из первых оповестим, можешь потихоньку крючки точить на воблерах:d.
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    он просто скамейка
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    О! У меня на дед миноу на крайней рыбалке щука оторвала тройник один. Как бы его заменить? Продаются они отдельно?
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    имя, полно, очень советую магазин по соотношению цена качества рядом с хищником, который в новой девятиэтажке на 39ой

    Самый злые тройники это на изури, таких в продаже не видел, острые, мощные, твердые по хитрому спаяные. в прошлом году поймалась мелкая щучка, и вроде отпускать, но надо выташить воблер из пасти и она как брыкнется и вторым тройником мне в палец вонзилась. Сначала щуку расковыряли, потом поехали на берег и не для слабонерных крючек с друго конца пальца через мясо себе выводил, жаль фото не осталось как нац. рыбалке))) нато оно и цевье чтоб назад не пускать крючок, ели ели откусили, ничо, обезараживание произвел по старинке:d потомучто в автомобильных аптечках сейчас нет ничего кроме бинтов и ваты, достаточно быстро зажило


    Я займусь поводками. Сколько было зацепов за коряги на дону, плетенка пару раз порвалась китайская моя ( понятно что везде разная и катушки разные), иногда огромные коряги и снасти поднимал ей, а вот защелка самое слабое место, разгибается и все, куча воблеров ушло, сам поводок ниразу не порвался, струны хорошо (вот сними можно любую плетнку порвать), но одноразовые зацеп, ну тот который освобождаешь и выбрасывать хорошая поклевка и кривая, поэтому защелку надо менять на кольцо заводное на поводках и все ок будет, и играет лучше, без поводка и струны хорошо, например судаку все равну он не перекусывает ( его темеже переметами ловят там одинарный крючок и обычная леска поводок ) а вот щука и с поводком может перекусить жалко пластмасовых рыбок)))
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Это "Оунэр";)

    всё остальное, хорошее либо плохо подобие:)(имхо, конечно)
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    x25, есть кольца специальные на которые подвешиваются тройники к хорошим воблерам, подбираются по тесту так, чтобы они были слебее плетни, в случае зацепа просто разворачиваются и отрывается тройник а не воблер

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 23:38 ----------

    Slavon™, 20хчислах марта в
     
Статус темы:
Закрыта.