1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2013. Байки. "Тёрки".

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 03.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    был седни в районе Шумроватый - Чапаевец...в общем та полный ноль, мужики рядом таскали плотву-красноперку размером с палец на тесто....на мою же мормышку, козу и балансир - все перепробовал полный ноль....в связи с тем шо на зимней был первый раз, вопрос - почему на балалайку при вращении катушки на спуск лески она петлями выходит из щели где сама катушка? приходятся снимать кату, сматывать или разматывать леску и одевать катушку заново....что не так?
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    MAY,что с ахтубой то щяз - в панцире?
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Petrovich-vlg, местами затянуто, а местами и водичка плещется...
     
  4. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Как вариант, срабатывает эфект бороды как "ленинградской катушке". Давно ушёл от балалаек. Рулят катушки с открытой шпулей.
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    , согласен, какой конструкции уду используешь для ловли на мормышку? кивок -лавсан,металлическая пружина? а конструкция уды какова?
     
  6. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    [​IMG]
    что то типа этого. Токма ножки удобнее, когда они на удочке закреплены, типо на направляющих шарнирах, а не как на рисунке.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    , а кивок какой?
     
  8. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Есть лавсан, есть мет. пласина (гамно). Пружина стоит на удочках для течки и для балансира, в общем для более мощных снастей. Мне лично нравится лавсан. Можно настроить чуствительность как хочешь, наверное поэтому.
     
  9. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Ух вчерась вырвались на Цимлу, поплавали от души да и бели наловили отборной на троих 21 кило за день ))) Видели машину утопленную ))) Да и почувствовали себя матерыми рыбаками, нас обсверлили вчера, у нас клюет а у всех раз в 10-15 минут клев )))
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эт как?
     
  11. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    если насчет поплавали, то это просто, воды там на льду щас море, местами до 10 см, а по дороге до места, когда едешь по берегу, так вообще до 20 см, а на четверке это уже много, вот поэтому и поплавали. Я был в валенках с галошами, так вот с утра до места добрался не намокнув, а вот назад вечером уже набрал полные галоши. )))

    А если насчет обсверлили, то тут еще проще, обычно так всегда бывает когда сидит толпа, а у кого-то клюет, так вот к нему поближе все начинают переходить, то сзади, то по бокам, то спереди, и соответственно бурить по две три лунки ))) Зато прикольно )))

    Сами так делаем когда у нас не клюет ))) подходишь к тем у кого клюет, отсчитываешь пять шагов в любую сторону и буришься и начинаешь ловить )))
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    очень даже понятно для тех кто выезжает на зимнию рыбалку, в пойме воды полно на многие ерика выход только с помощью бревен
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну ладно..ладно..Налетели.. Не хожу я на зимнюю. В детстве с батей ходил на судаков, щас не хожу.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Здесь рыбы нет!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qHuE_g8qe38[/ame]
     
  15. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Набрел на темку на русфишинге, стало немного интересно что там насоветовали, под конец темы на 3 листа стал ржать и сползать под стол))) Тема как раз на межсезонье по спиннингу)

    firelove77 не могу разъединить штекерный спиннинг...
    люди...есть кто сталкивался с такой проблемой? соединил 2 палки вместе прямо в квартире...разъединить не могу.. перед тем как соединить влил туда машинного масла т.к. с самого начала плохо они соединялись.
    недавно прочитал что смазывать на местах соединения нужно парафином.
    но мне бы для начала разъединить их! бробовал потавить дешевую железную катушку в катушкодержатель и нажимая на нее ногой, со вей силы вытянуть другую палку. бестолку.
    может температурой можно как то воздействать на места стыка?
    подскажите что нибудь
    ....
    куча разных и много бестолковых советов
    ....
    wardarc А чем тебе советы Андреича не устравевают? Я б на твоем месте прислушался ;)

    firelove77 буду проовать
    firelove77 Сообщение от alex_st
    полотенце мокрое в морозильник потом обернуть стык и подождать - разойдется легко.
    На будущее - воск для стыков использовать.

    СРАБОТАЛО!!!
    а как воск тут применять? "папу" натереть свечкой???

    JekRouder Ну, хочешь натри маму! Сорри за оффтоп. Не удержался.

    Поручик в "маму" пихать придется))) а тут есть нюансы)))

    vikkas Кожаные перчатки, чтобы не скользило - возьми палку левой рукой в 10 см от стыка к комлю, правой рукой 10см от стыка к вершинке. Палку подставь под колени сзади под изгиб. Присядь и держа крепко раздвинь колени удерживая крепко палку. Все должно получиться.

    Дмитрий рыбак Еще есть вот такой вариант, заводим спиннинг за спину в горизонтальном положении, берем спиннинг в районе стыка двумя руками, наклоняемся, руки опускаем вниз, положение спиннинга получается за коленями, сильно тянем. В таком положении можно приложить максимальное усилие на разрыв, без риска сломать. Этот метод не раз выручал, особенно при отрицательных температурах.

    Бобрище Ребята, может кто объяснит что такое спининг, все остальное понятно, сегодня пробывал, жена в восторге!!!
    ....
    Бобрище но если честно суть не уловил, при чем здесь рыба??? Если не трудно подскажите, как правильно использовать силиконовые приманки, с каким ароматом, какого размера.

    Олег 1970 с силиконом не перебарщивай ,главное жену им не перекачивай а то в самолёте может лопнуть! в этом деле главное правильно джиг головку подобрать и скорость проводки тогда и жена будет довольна и ты раньше времени не устанешь делать разнообразную проводку джиг головкой , некоторые часами макают приманку прежде чем поймать рыбу а некоторые со второго третьего заброса добиваются поставленной задачи , можно сделать два в одном, одеть джиг головку в силиконовый чехол тогда она дольше останется в рабочем положении, короче , только опытным путём можно подобрать подходящий под твои условия вариант

    Бобрище Надо подумать…. Качать или не качать))))))
    Теперь по поводу вжикголовки, огромное спасибо за совет, буду пробовать разлавливать данный вид приманки согласно Вашей рекомендации.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    :d:d:d
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ы. боюсь очередь на жДустер не позволит порыбачить в этом году :gigi::gigi::gigi: А в нормальных местах куда хочетсо пролезть - и во все последующие :haha:
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    За эти денежки можно 2007-2008 год с кондером купить и малость останется на доделки.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    пролазию на пузотерке везде где захочу кроме глубокого снега и распутицы, лодка рулит и большая вода, пойма с тучей сеток в болото, а на течении сеток нет, максимум переметы
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    народ, кто нить ездит на лед?
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вчера вырвался в первый раз в этом году (2013) на лед. Ездил в Балхуны. На лед выезжать утром не решился. (хотя лед там толстенный - сантиметров 25-30) Температура была +1. Поэтому что будет днем у берега - представить было трудно. Мне и пешочком там с километр (может чуть больше) всего нужно было пройти. Поэтому оставил на берегу. А вообще по льду трафик был не хилый. Пикап и легкий трактор при мне прошли по льду. Про вазы вообще молчу - их много прошло. После обеда уже вода у берега стояла, но лед крепкий и вазы с разгона выскакивали на берег.
    Теперь по результатам. Отец с 8 ми до часу дня взял где чуть больше чем полведра красноперки разнокалиберной, но много и крупной. Я же оббурился, но натаскал полведра отличных окуней, которые и летом то не мелкими считаются, а зимой так подавно. Парочку прям впритык в лунку от 120й моры еле пролезли. был хороший удар щуки, ваучер долой..
    На обратной дороге сломались дворники. Скажу я вам это что-то ездить без дворников в такую погоду. Кстати, решился опробовать стоящее на ШНГ ГБО. Бак 40литров по 13-90 хватило ровно на 300 км по трассе. Экономия почти в 2 раза по сравнению с бензином. А по трассе она прет на газу не хуже чем на 92м. А по субьективным ощущениям даже лучше.
    Я взял себе для этого шниву 2004го года за 245 в хорошем состоянии на кордиантах и с зимней резиной. Знал на что шел, поэтому доволен тем что есть.. Буду понемногу подшаманивать под свои нужды. По весне поставлю пары 4.3, подумаю над подиумами для лебедки.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Антон, кондёр нормальный в Хантер стоит 35000руб:).
    В 300-350 т.р будет нормальный УАЗовский самолёт, с кондёром и на нормальных колёсах.

    ilya-79,молодец, а я в этом году один раз всего на лёд выезжал, но сейчас охота закрылась теперь чаще буду ездить.
     
  23. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Один знакомый все уши прожужал про огромные уловы зимней вкусной плотвы. Захотев то же поймать 15- 20 кил поехали в субботу Кривую Музгу. Столько рыбаков вместе на одном водоёме я ещё не видел. Человек пицот кучкуясь пытались что то поймать. Нас же вели одним известным проводнику маршрутом. Пройдя километра полтора было решено забуриться. Лёд пипец какой толстый. Ну да ладно, первые лунки показали наличие окуня, да не просто окуня, а горбачей - 3 штуки и мелкого много, но только у меня. Двое товарищей ничего не увидели и стали дальше бурить. Глубина 1,5 метра, видно дно и саму рыбу, в общем вид как в аквариуме. Но приехали на плотву и за 15-20 килограммами. Пошли дальше искать и нифика не нашли. Видел ловили двое, много. Бурились вокруг них. Полный апп.
    В общем итог у товарищей на двоих 4 плотвицы, у меня 3 килограмма окуней. Остался бы на первых лунках поймал бы поболее.
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    чёто говорят затишка ща, много знакомых были на рыбалке результат у всех почти один, либо ничего либо совсем мало...
    ждем марта
     
  25. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Да затишка у рыбы сейчас, видать на выходных был перепад хороший. Улова почти нет, по 27 штучек всего ))) Да и вовремя успели уехать, т.к дорогу разбили нивки и уазики и все недоприводы стояли ))) хотя мы успели проскочить, правда пару раз чуть не встрял, да и с нивой упертой чуть в грязи не стукнулся (((
     
  26. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Кто-нибудь ловит палками Major Craft Basspara 632L и Major Craft Basspara 632ML?
    Как впечатления? Есть что-нибудь лучше в этом ценовом диапазоне (3-4 тыс)?
     
  27. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Я ловлю на Major Craft Basspara 632L, уже пару лет. Всем хороша, но для твичинга не очень подходяща - проваливается. Тем не менее, за эти деньги - очень даже. Товарищу давал половить - так он после телескопа был в восторге.
     
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.355
    сегодня краем уха услышал, что в выходные у нас где-то на рыбалке под лед ушел порш-кайен. кто-что слышал?
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    посмотрите на Aiko Baltasar Twitch Special. Несколько людей, включая меня, используют эту палку. Я доволен.
     
  30. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Где можно посмотреть-потрясти его?
     
Статус темы:
Закрыта.